путешествие по садам и паркам США

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: путешествие по садам и паркам США

Сообщение trillium » 29 сен 2014, 07:33

Сад просто чудесный!Интересно, что в Америке хорошо получаются сады с применением элементов Японского сада.
trillium

Сообщение Ирма » 29 сен 2014, 09:24

Татьяна Дмитриевна, с возвращением! Я соскучилась! Как всегда, отличные фото. Сад правда классный, и отлично сочетаются предметы искусства и растения. Это надо уметь, большое мастерство и вкус. Ждем продолжения.
Ирма

Сообщение Tan_Alex » 29 сен 2014, 10:16

Татьяна Дмитриевна и я соскучилась! Очень понравился сад, с каким вкусом все сделано, а какая форма дома! А красный напомнил мне нашу многостадальную беседку. Смотрю форум с Кипра, тут тоже есть интересный сад у нас в отеле, даже полписаны таблички, приеду покажу.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 29 сен 2014, 13:15

Tan_Alex писал(а):Татьяна Дмитриевна и я соскучилась! Очень понравился сад, с каким вкусом все сделано, а какая форма дома! А красный напомнил мне нашу многостадальную беседку. Смотрю форум с Кипра, тут тоже есть интересный сад у нас в отеле, даже полписаны таблички, приеду покажу.

Дорогие мои форумчанки, а я-то как без вас скучала. Рада встрече с вами! Сейчас ездила за пионами для призеров конкурса, наконец-то разделаюсь с этим своим долгом. Вечером продолжу выкладывать про этот сад, там еще много чудес.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Еще немного фото из Лонг Хауса

Сообщение Татьяна Шиканян » 30 сен 2014, 08:50

z1.JPG
Среди папоротников камни и сварные конструкции из кусочков металлического полотна
z2.JPG
Если приглядитесь, то увидите, что 2 "холма" насыпные (типа геопластика), а третий ажурная конструкция, увитая лианами
z3.JPG
z4.JPG
фото этого водоема, выложенное на фэйсбуке, вызвала неоднозначную реакцию. А вам как?
z5.JPG
Этим фото горжусь!
z6.JPG

Пока всё. Все-таки решила поехать на дачу несмотря на дождь. А вдруг закончится? Надо купленные в Америке растения посадить и рыб обещали сегодня выловить и отправить восвояси. Продолжение следует. Еще и интерьеры дома покажу.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Ирма » 30 сен 2014, 09:06

Водоем очень необычный, чувство двойственное, не могу сказать, что нравится, но как-то завораживает. Ну и этому саду подходит, там и других арт объектов много.
Ирма

Сообщение Tan_Alex » 30 сен 2014, 10:19

Пруд - философский, мне понравился.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Alinaa » 30 сен 2014, 16:40

Очень интересный сад, несмотря на возраст хозяев, очень современный, заставляющий задумываться. Татьяна, на первом фото, что такое синие, (пики-копья?), что сие символизирует? Пруд - великолепное решение!
Ирина
Alinaa

Сообщение Татьяна Шиканян » 01 окт 2014, 03:04

Alinaa писал(а):Очень интересный сад, несмотря на возраст хозяев, очень современный, заставляющий задумываться. Татьяна, на первом фото, что такое синие, (пики-копья?), что сие символизирует? Пруд - великолепное решение!

Эти синии вертикальные пики задают ритм, дарят цвет даже в пасмурный день. А по поводу возраста...Кто-то в 20 стар и неумен, а кто-то и в 70 молод и креативен. По дому нас сопровождала хозяйка - красивая интересная, хоть и весьма пожилая дама. Вот еще немного фото сада.
z1.JPG
еще один водоем
z2.JPG
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z6.JPG
z7.JPG
z8.JPG
z9.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Интерьеры дома в Лонг Хаус

Сообщение Татьяна Шиканян » 01 окт 2014, 03:11

Дом входит в сад, сад входит в дом. Красивый дом творческого человека. Из каждого окна видна своя, постоянно меняющаяся садовая картина.
z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z7.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира