японский сад в ирландии

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

японский сад в ирландии

Сообщение Татьяна Шиканян » 28 авг 2014, 15:37

Японский сад Ирландского Национального Конного Завода считается одним из лучших японских садов Европы. Сад дарит не только усладу для глаз, но и умиротворение, состояние блаженства, достигая ту главную цель, ради которой был создан в 1906-1910 гг.
Сад заложен японским садовником Тасса Эида (Tassa Eida) и его сыном Минору (Minoru) при финансовой поддержке полковника Уильяма Холла Уокера (William Hall Walker), состоятельного шотландца из семьи известного пивовара. Ежегодно его посещают около 150 000 человек.
Многие, посаженные японским мастером растения, все еще цветут и прекрасно себя чувствуют, но важно заменять те, которые находятся на исходе жизни. Сотрудники сада приобретают в местных питомниках подходящий посадочный материал, затем высаживают его на специально отведенной территории на доращивание с соблюдением требований к выращиванию растений для японского сада. Не так давно Японский сад отметил 100-летний юбилей, но и сейчас находится в постоянном развитии.
Сад хорош необычновенно, вполне аутентичен. Я и мои приятельницы были в восторге. Любуйтесь!
z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
zz4.JPG
z5.JPG
z6.JPG
z7.JPG
z8.JPG
z9.JPG
z12345.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: японский сад в ирландии

Сообщение Elena » 28 авг 2014, 18:55

Мне очень нравятся настоящие японские сады, но я в них совсем не разбираюсь((.
Позабавила вот эта наверное семейная парочка "ирландских японцев": download/file.php?id=14550&mode=view
Сидят себе на берегу, ножками в монтбреции бултыхают.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Татьяна Шиканян » 28 авг 2014, 19:18

Elena писал(а):Мне очень нравятся настоящие японские сады, но я в них совсем не разбираюсь((.
Позабавила вот эта наверное семейная парочка "ирландских японцев": http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/do ... &mode=view
Сидят себе на берегу, ножками в монтбреции бултыхают.

Продолжаем прогулку по японскому саду. Мне там очень понравилось.
z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
zz4.JPG
z5.JPG
z6.JPG
z7.JPG
z8.JPG
z9.JPG
z12345.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: японский сад в ирландии завершение прогулки

Сообщение Татьяна Шиканян » 28 авг 2014, 19:26

z1.JPG
z2.JPG
z3.JPG
z4.JPG
z5.JPG
z7.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Ирма » 29 авг 2014, 11:41

Очень красиво. Покой и умиротворение!
Ирма

Сообщение Татьяна Шиканян » 30 авг 2014, 07:56

Ирма писал(а):Очень красиво. Покой и умиротворение!

Вчера на фэйсбуке кинули цитату Бунина: Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.
И все же моя любимая цитата из Цицерона: Если у вас есть сад и библиотека, у вас есть все, что вам необходимо.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Alinaa » 30 авг 2014, 20:06

Татьяна Шиканян писал(а):
Ирма писал(а):Очень красиво. Покой и умиротворение!

Вчера на фэйсбуке кинули цитату Бунина: Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.
И все же моя любимая цитата из Цицерона: Если у вас есть сад и библиотека, у вас есть все, что вам необходимо.

Полностью поддерживаю Цицерона. Добавлю от себя, счастлив тот, кто хочет быть счастливым.
Ирина
Alinaa

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира