Пистойя. Rose Barni.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Пистойя. Rose Barni.

Сообщение Lennok » 28 сен 2014, 00:34

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мы с подругой сейчас находимся во Флоренции и сегодня побывали в питомнике Barni. Находится он в Пистойе, доехать до него можно на электричке, которая отходит от вокзала Санта Мария Новелла и через 40 минут вы уже там, правда еще до питомника от станции километра четыре, поэтому пришлось брать такси. Мы рано приехали и попали в обед (12.00-14.30), хотя мы звонили заранее, но что-то видимо не допоняли и появились там на час раньше. И в питомнике не было никого! Я отвела душу и обошла там все и розарий,и теплицы ,и подсобные помещения, мне было так интересно, что час пролетел незаметно, хотя было очень жарко, градусов 30. К сожалению не имея сада и соответственно не очень интересуясь здешними красотами, моя подруга измучалась меня ждать, спасаясь в тени гортензий. К 14.30 приехал целый автобус с итальянцами, то ли с туристами, вообщем я не поняла и началась суматоха. Но они приехали за розами, потому что им дали каталоги и каждому прайс. Подруга знает итальянский и и я ее попросила все выяснить. Так вот, розы они отправляют в Россию посылкой.Предложили написать письмо на электронку и обещали выслать выбранные сорта, грамм по 300 в горшке будет весить саженец. Сказали, что розы с окс они не отправляют . Простите за текст, устала, очень хотела с вами поделиться. К сожалению не могу загрузить фотографии, здесь очень плохой интернет. В понедельник прилечу и обязательно выложу полный фотоотчет.
Lennok

Re: Пистойя. Rose Barni.

Сообщение natabalerina » 28 сен 2014, 07:42

Спасибо! (+) Ждём продолжения...
natabalerina

Сообщение OMA » 28 сен 2014, 18:07

Присоединяюсь к словам благодарности, очень интересно! Вот, нашла я их сайт, здесь можно скачать прайсы, нажав на Download Autumn 2014 Catalogue http://www.rosebarni.it/index.php?lang=en, здесь на английском, а их ИМ только на итальянском. Ой, сорри, и каталог тоже только на итальянском.
Но, наученная горьким опытом, хотела бы уточнить - они уже высылали в Россию розницу или просто в принципе готовы выслать? У меня очень много вопросов по доставке. Как быстро дойдет посылка, не требуется ли в дополнение к растаможке санитарный контроль растений и т.д и т.п. А кто-нибудь уже заказывал растения за бугром?
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Lennok » 30 сен 2014, 23:12

Всем добрый вечер! Наконец-то я у компьютера и начинаю выкладывать фото.
Вот так встретила нас Пистойя, сиеста, а у итальянцев обед это святое, поэтому ни души-
Изображение
Изображение
Розы уже на излете цветения, некоторые уже с плодами и многие в ЧП.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Розарий не очень большой, гораздо меньше, чем в МУ. Кусты мощные, на некоторых стволы очень толстые- сантиметров десять,они же их не пригибают..
Изображение
Много фоток, завтра продолжу...
Lennok

Сообщение Lennok » 30 сен 2014, 23:24

OMA писал(а):Присоединяюсь к словам благодарности, очень интересно! Вот, нашла я их сайт, здесь можно скачать прайсы, нажав на Download Autumn 2014 Catalogue http://www.rosebarni.it/index.php?lang=en, здесь на английском, а их ИМ только на итальянском. Ой, сорри, и каталог тоже только на итальянском.
Но, наученная горьким опытом, хотела бы уточнить - они уже высылали в Россию розницу или просто в принципе готовы выслать? У меня очень много вопросов по доставке. Как быстро дойдет посылка, не требуется ли в дополнение к растаможке санитарный контроль растений и т.д и т.п. А кто-нибудь уже заказывал растения за бугром?

Марита, менеджер нам сказала, что они уже высылали в Россию саженцы и что посылка идет 3-4 дня, в любом случае им надо писать на электронку по поводу заказа.
Lennok

Сообщение OMA » 02 окт 2014, 00:10

Lennok, очень красиво, классные фото, спасибо! Но насчет 3-4 дней... я все же сильно сомневаюсь (вот такая я зануда, да и не хочется наступать на те же грабли). Статистика прохождения посылок ЕМС (DHL, Пони Экспресс и ряд др., например, растения не принимает) из Италии http://sms-track.ru/stat/EIT-RU Редкая посылка покидает за такие сроки ПММО, не говоря уж о том, чтобы дойти до адресата, хотя по сравнению с тем, что творилось еще пару лет назад, прогресс есть.
Я Марита, можно на ты
OMA

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира