Longwood Gardens

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Longwood Gardens

Сообщение Татьяна Шиканян » 09 ноя 2014, 20:59

Начала выкладывать фотографии этого потрясающего американского сада. Заходите - не пожалеете. Завтра продолжу.
http://vk.com/album-79622985_205668516
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Longwood Gardens

Сообщение OMA » 09 ноя 2014, 21:29

Спасибо огромное! И так своевременно, в такой проливной дождь как у нас очень хочется спать, но посмотрев фото, я даже проснулась. Как же я люблю арки, особенно когда их много рядом, чередой или цепочкой как на Вашем фото 42 в саду Шантеклер! Интересна ж-д, здесь, похоже, не ставили перед собой задачу создать реалистичный мини-мир, а, напротив, подбором растений стремились подчеркнуть его нереальность, сказочность. Несомненно, сказочный мини-остров, безусловно, перекликается со столь же сказочными растениями, плодом топиарного искусства. И одну идею я хочу подхватить и повторить у себя, это ново, такого я еще не видела и сама не догадалсь, а именно подсадить на ж-д еще и малышку-рододендрон. Спасибо!
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Татьяна Шиканян » 10 ноя 2014, 08:34

OMA писал(а):Спасибо огромное! И так своевременно, в такой проливной дождь как у нас очень хочется спать, но посмотрев фото, я даже проснулась. Как же я люблю арки, особенно когда их много рядом, чередой или цепочкой как на Вашем фото 42 в саду Шантеклер! Интересна ж-д, здесь, похоже, не ставили перед собой задачу создать реалистичный мини-мир, а, напротив, подбором растений стремились подчеркнуть его нереальность, сказочность. Несомненно, сказочный мини-остров, безусловно, перекликается со столь же сказочными растениями, плодом топиарного искусства. И одну идею я хочу подхватить и повторить у себя, это ново, такого я еще не видела и сама не догадалсь, а именно подсадить на ж-д еще и малышку-рододендрон. Спасибо!

Марита, я не поняла, у вас есть в саду железная дорога?!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение OMA » 10 ноя 2014, 10:08

Татьяна Дмитриевна, да, уже несколько лет. Делала для внуков, поскольку мои мужчины не проявили никакого интереса, все делала сама, только на земляные и каменные работы привлекала стороннюю силу, да металлические мосты племянник гнул и варил арматуру, а электроды резала и вставляла в основу из арматуры сама, деревянные мосты клеила из палочек для суши, большинство домов тоже сама из влагостойкой фанеры и забыла как называется материал (типа пенопласта щиты для утепления), из него резала и клеила домики. И железная дорога, и канатная работают. Летом пыталась сделать для внучки сад фей, но та не проявила интереса, все с мальчишками бегала. Правда сад гномов в контейнере помогала мне делать. Вечером могу показать фото (я сегодня дежурная по нашему школьнику, только вечером сдам вахту).
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Татьяна Шиканян » 10 ноя 2014, 11:07

OMA писал(а):Татьяна Дмитриевна, да, уже несколько лет. Делала для внуков, поскольку мои мужчины не проявили никакого интереса, все делала сама, только на земляные и каменные работы привлекала стороннюю силу, да металлические мосты племянник гнул и варил арматуру, а электроды резала и вставляла в основу из арматуры сама, деревянные мосты клеила из палочек для суши, большинство домов тоже сама из влагостойкой фанеры и забыла как называется материал (типа пенопласта щиты для утепления), из него резала и клеила домики. И железная дорога, и канатная работают. Летом пыталась сделать для внучки сад фей, но та не проявила интереса, все с мальчишками бегала. Правда сад гномов в контейнере помогала мне делать. Вечером могу показать фото (я сегодня дежурная по нашему школьнику, только вечером сдам вахту).

Марита, я просто в восхищении! (+) Я и не представляла, что в Подмосковье такое бывает. А в ваш сад летом можно приехать? Я как раз сейчас начала составлять список разъездов на следующий сезон. Пустите посмотреть и пофотографировать?
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Ирма » 10 ноя 2014, 11:19

Татьяна Дмитриевна, очень красивый сад. А мне глаз воды понравился, необычно, но красиво, по-моему. И вообще много всего интересного.
Ирма

Сообщение Татьяна Шиканян » 10 ноя 2014, 16:08

Ирма писал(а):Татьяна Дмитриевна, очень красивый сад. А мне глаз воды понравился, необычно, но красиво, по-моему. И вообще много всего интересного.

ну, должны же я была хоть где-то поворчать. Вот прикладываю фотку, где по него объясняется, что сделано было в 1968 г. и что автор был вдохновлен подобной конструкцией в Коста Рике.
yyyyy.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Elena » 10 ноя 2014, 18:17

Татьяна, спасибо за сад! Я сегодня давала ссылки на Ваши фотографии в Контакте с арками для плетистых роз (не спросясь:))). Очень необычно, что арки просто из одного арматурного прута сделаны, да?
Мне очень понравились композиции со злаками (мискантус шикарный!!!) и луг! Почти как у нас за околицей: идешь, идешь и медитируешь. Только у нас никто дорожек не прокладывает и не делает прокосы((
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение OMA » 10 ноя 2014, 20:12

Татьяна Дмитриевна, буду очень-очень рада! Все покажу и расскажу. Приезжайте. Моя доска с фото дороги здесь http://www.pinterest.com/taarusa/ruza-o ... y-g-scale/ . Дорога почти закончена, но деревья стричь-формировать начну только весной. Так что летом буду ждать Вас, ну и , конечно, Вашу критику и советы.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Татьяна Шиканян » 11 ноя 2014, 09:59

Elena писал(а):Татьяна, спасибо за сад! Я сегодня давала ссылки на Ваши фотографии в Контакте с арками для плетистых роз (не спросясь:))). Очень необычно, что арки просто из одного арматурного прута сделаны, да?
Мне очень понравились композиции со злаками (мискантус шикарный!!!) и луг! Почти как у нас за околицей: идешь, идешь и медитируешь. Только у нас никто дорожек не прокладывает и не делает прокосы((

Лена, спасибо! Вы меня всегда поддерживаете. И конечно за ссылки на фотки я только благодарна. Этот сад не может не понравится - и водный партер, и луг, и железная дорога... Выбирай на любой вкус.
Татьяна Шиканян
Ведущий

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира