Укрытия по-японски

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Укрытия по-японски

Сообщение Татьяна Шиканян » 20 ноя 2014, 10:08

Наталья Молодцова писал(а):а такая конструкция на деревце - она от чего защищает? пленку не вижу на ней, снега там не видно.. (!";) :oops:

Она защищает от влажного и тяжелого японского снега, если ее не будет, снег выломает ветки.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Наталья Молодцова » 24 ноя 2014, 11:18

Татьяна Шиканян писал(а):
Наталья Молодцова писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):[quote=".... А название этого сада у вас случайно нет?
нет, вообще даже не помню откуда взяли сию фотку, но красота - аж дух захватывает

Как хорошо, что у всех цветоводов разное понятие красоты, этот сад я бы посмотрела живьем с удовольствием... и быстренько бегом отттуда, отходить. Очень ярко, сумбурно, чересчур, мне нравится поспокойнее, но это только на мой взгляд. *)**

а мне нравиться, когда ярко и нарядно, и розы шикарные, я бы не отказалась от такой стены из плетистых
Со мной на ты
Наталья Молодцова

Сообщение Татьяна Шиканян » 24 ноя 2014, 14:19

Вот и славно - у вас свой сад, у меня свой.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 05 дек 2014, 12:49

Татьяна Шиканян писал(а):
Наталья Молодцова писал(а):а вот садик из Японии (с просторов интернета) уже много лет украшает мой рабочий стол
view.jpg

В Японии была в нескольких садах, где благоденствовали розы. Климат для них благоприятный, но все равно они делают построже что ли, не подберу подходящего слова. А название этого сада у вас случайно нет?

Если не возражаете присоединюсь к вашей беседе - это сад роз Яцу в городе Нарасино префектура Тиба
http://youtu.be/k5aVsfDLIEg
Лена
Dido

Сообщение Dido » 05 дек 2014, 13:09

Очень нравится, то как японцы укрывают свои растения
Trees_wrapped_for_winter_Japan1.jpg

Специально искала фотографии с укрытием роз в Японии (никак не могу для себя решить проблему эстетизации зимнего укрытия), но, увы, эстетичного и в их укрытиях мало :-(
2163877.jpg
2163869Т.jpg
2163867.jpg
Лена
Dido

Сообщение Alinaa » 05 дек 2014, 16:28

Лена, какие симпатичные соломенные вигвамы, просто зимние архитектурные формы.
Ну а розы в России по симпатичнее укрывают.
Ирина
Alinaa

Сообщение Татьяна Шиканян » 05 дек 2014, 21:30

Dido писал(а):Очень нравится, то как японцы укрывают свои растения
Trees_wrapped_for_winter_Japan1.jpg

Специально искала фотографии с укрытием роз в Японии (никак не могу для себя решить проблему эстетизации зимнего укрытия), но, увы, эстетичного и в их укрытиях мало :-(
2163877.jpg
2163869Т.jpg
2163867.jpg

Если честно, я не понимаю, зачем они их укрывают. Странно это в их климате. Они должны зимовать без укрытия. Видела, как они укрывают соломой саговые пальмы. Завтра поищу и выложу.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 06 дек 2014, 00:51

Татьяна Шиканян писал(а): Если честно, я не понимаю, зачем они их укрывают. Странно это в их климате. Они должны зимовать без укрытия. Видела, как они укрывают соломой саговые пальмы. Завтра поищу и выложу.

Татьяна, поищите, пожалуйста, укрытые на зиму саговые пальмы - чудо! А укрывают, думаю, потому что легче подстраховаться завернув их, чем выращивать заново. В Токио по ночам сейчас устойчивый минус, да и в Киото, тоже.
cicas1.jpg
cikas.jpg

Жаль, конечно, что с розами они таких манипуляций не проделывают, хотя нашла одну фотографию из Саппоро, где к вопросу укрытия подошли творчески (":
2165644.jpg
Лена
Dido

Сообщение Татьяна Шиканян » 06 дек 2014, 11:12

Dido писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а): Если честно, я не понимаю, зачем они их укрывают. Странно это в их климате. Они должны зимовать без укрытия. Видела, как они укрывают соломой саговые пальмы. Завтра поищу и выложу.

Татьяна, поищите, пожалуйста, укрытые на зиму саговые пальмы - чудо! А укрывают, думаю, потому что легче подстраховаться завернув их, чем выращивать заново. В Токио по ночам сейчас устойчивый минус, да и в Киото, тоже.
cicas1.jpg
cikas.jpg

Жаль, конечно, что с розами они таких манипуляций не проделывают, хотя нашла одну фотографию из Саппоро, где к вопросу укрытия подошли творчески (":
2165644.jpg

Лена, а вы там живете в Японии?
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 06 дек 2014, 15:05

Татьяна Шиканян писал(а): Лена, а вы там живете в Японии?

Ой, нет, Татьяна Дмитриевна, я здесь, я местная :-) Просто по долгу службы оказывалась пару раз в Японии зимой. Помню по ночам было холодно. Хотя с минусом сейчас в Токио, похоже, погорячилась - в какой-то не тот прогноз нос засунула (!";). Самый холодный месяц в Японии январь, когда минусовая температура, в Токио и окрестностях, по ночам не редкость.
Лена
Dido

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира