Еще парочка ирландских садиков

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Еще парочка ирландских садиков

Сообщение Татьяна Шиканян » 19 ноя 2014, 15:55

Выложила на своей странице еще парочку хороших ирландских садика. Буду рада, если кому-то пригодятся какие-то идеи или сочетания растений.
Диллон Гарден http://vk.com/album-79622985_206255819
z9.JPG

Второй сад - сад брата Джун Блэйк, его сад находится неподалеку от ее сада. К сожалению, мы приехали туда в отсутствие хозяина, походили несколько минут и ушли, как-то неловко было. Хочу внимательно рассмотреть этот сад в следующий приезд. Обратите внимание, что ассортимент у брата с сестрой почти один и тот же.http://vk.com/album-79622985_206252586
yyyyy.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Еще парочка ирландских садиков

Сообщение yul9905 » 05 дек 2014, 11:22

У сестры порядка побольше (": Очень понравился первый сад. Спасибо за кучу садовых идей, Татьяна, глаза вы наши (":
Вот сделала для себя новое открытие - поняла, что очень нравятся стриженные и четкие формы в сочетании с вольностью "отпущенных" растений.
yul9905

Сообщение Татьяна Шиканян » 05 дек 2014, 21:23

yul9905 писал(а):У сестры порядка побольше (": Очень понравился первый сад. Спасибо за кучу садовых идей, Татьяна, глаза вы наши (":
Вот сделала для себя новое открытие - поняла, что очень нравятся стриженные и четкие формы в сочетании с вольностью "отпущенных" растений.

Да, глазами меня еще никто не называл *)** . Мне очень нравятся садовые путешествия. Это лучший способ получить садовые знания, и неважно, куда мы приехали - в Ирландию или в соседний поселок. Талантливые люди есть везде. Только за кордоном сады проще найти - путеводители, справочники и прочее.
Можно 100 раз слышать, как хорош контраст формованных и вольно растущих растений, и пропустить мимо ушей, но стоит увидеть это на пяти фотографиях, а еще лучше в саду - и все ясно и понятно. Это я так длинно и сумбурно излагаю русскую пословицу Лучше один увидеть, чем 100 услышать.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 06 дек 2014, 00:57

Спасибо за ирландские садики! Очень понравился Диллон Гарден, особенно, сочетание флоксов с дербенником. Татьяна, а агапантусы в этом саду все посажены в контейнеры?
Лена
Dido

Сообщение Татьяна Шиканян » 06 дек 2014, 11:15

Dido писал(а):Спасибо за ирландские садики! Очень понравился Диллон Гарден, особенно, сочетание флоксов с дербенником. Татьяна, а агапантусы в этом саду все посажены в контейнеры?

Нет, они там растут в грунте. Думаю, и зимуют в грунте. По крайней мере наблюдала это в Португалии, агапантусы растут как у нас одуванчики. В Ирландии георгины не выкапывают, а агапантусы более зимостойки, чем они.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 06 дек 2014, 14:54

Татьяна Шиканян писал(а):Нет, они там растут в грунте. Думаю, и зимуют в грунте.

Хорошо им! Второй год пытаюсь подрастить агапантус (в контейнере) для придания саду итальянского колорита, не желает он у меня разрастаться (у:!)
Просто очень понравился на этой фотографии, видимо, сортовой - тёмного цвета, и если я не путаю он в контейнере. Но им проще, подозреваю, что у ирландцев растения спокойно зимуют в контейнерах и прикапывать не надо )-(;
Изображение
Лена
Dido

Сообщение Татьяна Шиканян » 06 дек 2014, 17:48

Dido писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Нет, они там растут в грунте. Думаю, и зимуют в грунте.

Хорошо им! Второй год пытаюсь подрастить агапантус (в контейнере) для придания саду итальянского колорита, не желает он у меня разрастаться (у:!)
Просто очень понравился на этой фотографии, видимо, сортовой - тёмного цвета, и если я не путаю он в контейнере. Но им проще, подозреваю, что у ирландцев растения спокойно зимуют в контейнерах и прикапывать не надо )-(;
Изображение

Вы верно подметили, у них агапантусы и в конейнеры зимуют на улице. Селекция агапантусов просто фонтастическая - от белых до чернильно-черных, есть и вариегатные. Гольстрим, что с них взять.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Elena » 13 авг 2015, 09:28

В этом году и я присоединилась к Татьяне Дмитриевне в поездке по садам Ирландии.
Немножко фото и впечатлений: http://www.gardengallereya.ru/forum/12-538-1
(На всякий случай: название темы - шуливое. И Гиннеса-гиннеса, и садов, и времени было вдоволь (": )
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Елена66 » 13 авг 2015, 13:42

Elena писал(а):В этом году и я присоединилась к Татьяне Дмитриевне в поездке по садам Ирландии.
Немножко фото и впечатлений: http://www.gardengallereya.ru/forum/12-538-1
(На всякий случай: название темы - шуливое. И Гиннеса-гиннеса, и садов, и времени было вдоволь (": )

Ой, Лена, спасибо, очень красивые сады и сочетания растений. Шалфеи вообще обожаю. Вроде пишут, что Tanzerin - продающийся у нас Карадонна, самый красивый, на мой взгляд, из всех, с темными стеблями, узкими соцветиями, прелесть, зимучий и цветучий. Сочетание герань-манжетка - супер.
Елена66

Сообщение Elena » 13 авг 2015, 17:50

Елена66 писал(а):Вроде пишут, что Tanzerin - продающийся у нас Карадонна, самый красивый, на мой взгляд, из всех, с темными стеблями, узкими соцветиями, прелесть, зимучий и цветучий. Сочетание герань-манжетка - супер.

Елена, спасибо! (+)
А я кстати собиралась искать эту Танцовщицу у нас, чтобы посадить. Теперь буду знать, что она у меня уже есть в лице Карадонны. (":
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира