Путешествие по Маастрихту ...на велосипеде и без

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Путешествие по Маастрихту ...на велосипеде и без

Сообщение Людмила » 14 янв 2015, 21:58

Людмила, мне кажется на отсутствие штор "сейчас" инквизиция не повлияла. Вспомните недалекую нашу историю, 37-й год? Шторы после этого в домах плотничком, да еще чтобы света не было видно, чтобы соседи не знали, кто, чем занимается ";) . А любовь сейчас ставить заборы самые плотные и самые высокие, это от нашей "открытости и общительности"?
Что-то у голландцев другое в мироощущении и мировосприятии.[/quote]

Ирина, даа 37 год. Но нам хоть шторы закрыть позволяли. А представьте себя в комнате весь день и вечер с голым окном и соседи-сексоты. Это у нас донос - это исключение из правил, а там наоборот. А заборы ставят по разным причинам. Мы, например, поставили забор от машин. Дорога как раз за нашим забором. Раньше была сетка, она давала какую-никакую перспективу, нравилось. Раньше все, кто мимо шел, останавливались, смотрели на цветы, спрашивали, общались, делилась. Потом машин стало слишком много, сидишь работаешь, а пыль и газы в лицо. Пришлось поставить забор. Некрасиво, и забор получился с юга, но что делать?
За границей, в том числе и в Европе, жить бы не смогла. По работе была по несколько раз в Германии, Финляндии, Китае, есть хорошие знакомые там. Отдохнуть - с удовольствием, взять идей для сада, но жить - упаси боже. Да, в целом они культурнее нас и рациональнее. Но мы, русские, - другие. Неудобно в теме Ксении говорить не по теме. Ксения, прости (;") (;")
С удовольствием пообщаюсь на ты
Людмила

Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Re: Путешествие по Маастрихту ...на велосипеде и без

Сообщение KseniaKi » 14 янв 2015, 23:19

Ну и что что тему эту открыла я, почему бы не поговорить way Подумать way
Я когда собиралась в Голландию, мало что про Маастрихт читала, поэтому и решила именно о нем больше рассказать , показать. Почему Написала про то что нравятся открытые окна, впервую очередь потому что люди чувствуют свою защищенность.Окна открыты в достаточно обеспеченных домах , люди не боятся быть ограбленными. Ловила себя на мысли, что как то завидуют такому подходу.Мы себе такого позволить не можем, висящей на стене телек, нужно прятать за жалюзи.Про картины вообще молчу.Ну не бред это для европейца, конечно бред.С инквизицией я конечно такое " обнажение " не связывала,но все может быть. Что то конечно инквизиция не повлияла на их пристрастие к обнажению в общих банях, никакой эстетики тела...особо впечатлительные могут вообще заболеть (": Мне совершенно не понравился Амстердам , вообще испортил впечатление о Голландии.Много смотрела их новую архитектуру, поняла что голландцы по праву первые на этом поприще.Все как то органично вписано , все в гармонии.
.
KseniaKi

Пред.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира