Ботанический сад г.Тарту, Эстония

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Ботанический сад г.Тарту, Эстония

Сообщение nadinya » 22 ноя 2014, 00:16

Татьяна Шиканян писал(а):
Tan_Alex писал(а):Давайте, в августе - супер! Я такую гостиницу знаю, недорогую, в центре Таллина! Вы же мне доверяете в плане подбора гостиниц? С)

Доверяем! Там в Таллинне меня потряс новый концептуальный район в центре - ржавчина и стекло, просто фантастика. Если не путаю, Роттерман. мы жили по соседству, очень это радовало, бегала туда фотать несколько раз.
А еще пожелание, Псков хочу посмотреть. Никогда там не была. Свое тоже надо видеть. По поводу Швеции не знаю, как лучше, нужно ли ее присоединять. Летом не хочется больше 7-8 дней путешествовать, надо и в своем саду что-то делать. Хотя удольфианские сады особенно хороши именно в конце лета и осенью. Короче говоря, полностью доверяю Наде и Тане. В августе поеду с удовольствием.

Татьяна Дмитриевна, все верно, этот район в самом центре Таллинна, раньше были фабричные корпуса, склады. Планировалось переоформить в таком стиле весь квартал, надеюсь, что планы станут реальностью. Мне тоже там нравится, да и до Старого города 5 минут пешком, все рядом.
Надежда, можно на "ты"
nadinya

Сообщение OMA » 22 ноя 2014, 15:58

Относительно виз и пр., прижимают нашего брата. Детям вообще долгосрочные не дают. В немецком и французском посольствах много отказов, к тому же даже при наличии виз уже там назад заворачивают. Были такие прецеденты. Пятилетние вообще практически никому не дают, даже наличие прошлой 5летней визы в расчет не принимается. И сроки рассмотрения увеличились.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Татьяна Шиканян » 22 ноя 2014, 17:25

nadinya писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):
Tan_Alex писал(а):Давайте, в августе - супер! Я такую гостиницу знаю, недорогую, в центре Таллина! Вы же мне доверяете в плане подбора гостиниц? С)

Доверяем! Там в Таллинне меня потряс новый концептуальный район в центре - ржавчина и стекло, просто фантастика. Если не путаю, Роттерман. мы жили по соседству, очень это радовало, бегала туда фотать несколько раз.
А еще пожелание, Псков хочу посмотреть. Никогда там не была. Свое тоже надо видеть. По поводу Швеции не знаю, как лучше, нужно ли ее присоединять. Летом не хочется больше 7-8 дней путешествовать, надо и в своем саду что-то делать. Хотя удольфианские сады особенно хороши именно в конце лета и осенью. Короче говоря, полностью доверяю Наде и Тане. В августе поеду с удовольствием.

Татьяна Дмитриевна, все верно, этот район в самом центре Таллинна, раньше были фабричные корпуса, склады. Планировалось переоформить в таком стиле весь квартал, надеюсь, что планы станут реальностью. Мне тоже там нравится, да и до Старого города 5 минут пешком, все рядом.

Я думаю, вернуться к разговору о Пскове + эстонские сады нужно попозже, в феврале - марте. Надя, Таня не поздно? Приглашаются все желающие! Часто вспоминаю, как классно мы съездили в Финляндию. Присоединяйтесь!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 22 ноя 2014, 19:39

Выложила самый красивый с моей точки зрения эстонский садик из воездки в 2011 г., хотя и остальные хороши. Полюбуйтесь!
http://vk.com/album-79622985_206471610
z5.JPG
z2.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Tan_Alex » 22 ноя 2014, 20:47

OMA писал(а):Относительно виз и пр., прижимают нашего брата. Детям вообще долгосрочные не дают. В немецком и французском посольствах много отказов, к тому же даже при наличии виз уже там назад заворачивают. Были такие прецеденты. Пятилетние вообще практически никому не дают, даже наличие прошлой 5летней визы в расчет не принимается. И сроки рассмотрения увеличились.

А мои любимые финны дают всем двух и трех летние, и эстонцы тоже (=") . Еще и Италия прекрасно визы дает.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Nushka » 22 ноя 2014, 20:53

OMA писал(а):Относительно виз и пр., прижимают нашего брата. Детям вообще долгосрочные не дают. В немецком и французском посольствах много отказов, к тому же даже при наличии виз уже там назад заворачивают. Были такие прецеденты. Пятилетние вообще практически никому не дают, даже наличие прошлой 5летней визы в расчет не принимается. И сроки рассмотрения увеличились.

Уточните, пожалуйста, из какого источника информация? Насколько я знаю (по опыту многочисленных коллег по работе и отзывам на форуме Винского), ничего такого не замечено. Детям и раньше не часто давали долгосрочные, срок французской визы и раньше был лотереей (настроения консулов, очевидно, сильно влияет :mrgreen: ), немцы вообще долгосрочными никогда не баловали.
В плане усложнения получения шенгена, прошла инфо, что в след.году станет обязательной сдача отпечатков пальцев. Т.е. надо будет обязательно лично сдавать, очереди увеличатся за счет тех, кто раньше пользовался услугами турагентов и лично в консульство/ВЦ не приходил.
МО, Рузский р-н
Nushka

про визы

Сообщение admin » 22 ноя 2014, 21:04

В итальянском посольстве отлично дают Шенген - на два года влет, при мне и на 5 дали человеку, у которого до этого была виза на год. Вот про детей - не знаю, не интересовалась...
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сообщение OMA » 22 ноя 2014, 22:40

Нам на детей всегда давали многократные на 2 года, прошлый год на год, виза не туристическая, в этом году нас сразу предупредил консул, что ну никак. Сведения о немцах и французах из форумов наших экспатов. Лично нам всегда давали на максимально возможную (в старом паспорте и на 5, и по 2 два раза), в этом году только на 2. Виза не туристическая. Вот сейчас подумала, может, заворачивали назад потому, что бронь на гостиницу аннулировали раньше времени (до въезда) и виза была просто отозвана.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Alinaa » 23 ноя 2014, 08:55

Татьяна Шиканян писал(а):Выложила самый красивый с моей точки зрения эстонский садик из воездки в 2011 г., хотя и остальные хороши. Полюбуйтесь!
z5.JPG
z2.JPG

Татьяна Дмитриевна, очень красиво. Подскажите, а что за растение на втором фото розово-дымчатое?
Ирина
Alinaa

Сообщение Татьяна Шиканян » 23 ноя 2014, 20:08

Alinaa писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Выложила самый красивый с моей точки зрения эстонский садик из воездки в 2011 г., хотя и остальные хороши. Полюбуйтесь!
z5.JPG
z2.JPG

Татьяна Дмитриевна, очень красиво. Подскажите, а что за растение на втором фото розово-дымчатое?

Тимьян.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира