Хай Лайн

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Хай Лайн

Сообщение Татьяна Шиканян » 04 дек 2014, 14:10

Мне очень понравился декабрьский номер ВС. Там есть и моя статья про Хай Лайн о заброшенной железной дороге, преращенной в замечательный городской парк. Растения для него подбирал Пит Удольф.
На этом американцы не остановились, готов к открытию следующий шедевр. http://www.newyork.com/articles/real-es ... ver-88017/
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Хай Лайн

Сообщение ЕленаK » 04 дек 2014, 18:18

Я не успела прочитать весь номер, но спасибо Вам за статью о Хай Лайне. Необычно, красиво, просто здорово! Несколько раз перечитала и просмотрела замечательные фотографии.
Наверно не по теме, но в августовском номере был Ваш замечательный рассказ о Саде музея искусств Адачи. Я иногда возвращаюсь к этой публикации и просто рассматриваю фотографии. Они меня завораживают. Сад для созерцания, по нему не гуляют, только рассматривают. Спасибо, что рассказываете нам о таких интересных садах.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"
ЕленаK

Сообщение Татьяна Шиканян » 04 дек 2014, 23:26

Мне очень приятно, что вам интересно читать про эти замечательные сады. А сад Адачи я вообще считаю лучшим садом всех времен и народов. Часто его вспоминаю. Была мечта посмотреть его зимой, уж очень фото красивы его именно под снежком, но теперь в связи с последними событиями даже не знаю... Как говорится, Господь управит.
Хай Лайн очень хорош. Когда-то лет 10 назад видела в Париже Променад Планте, там тоже облагородили заброшенную железную дорогу, но французы все полностью изменили и украсили, а в Нью-Йорке мне понравился именно симбиоз технического сооружения и ланшафтного искусства.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Dido » 07 дек 2014, 10:23

Спасибо за статью о Хай Лайн, очень жалею, что прошлой осенью, когда была в Нью-Йорке не добралась туду, ничего в то время не знала об этом месте ;>) Придётся ещё раз ехать (":
Попалась любопытная заметка о небольшом частном саде в Лондоне, навеянном впечатлениями от Хай Лайн
http://ryanclassicandmoderngardens.blog ... ondon.html
Лена
Dido

Re: Хай Лайн в октябре

Сообщение Dido » 31 окт 2015, 12:13

Думается нет смысла повторят, что из себя представляет из себя Хай Лайн. Просто покажу как он выглядит в октябрьский моросящий дождь. И честное слово не отказалась бы от такого парка в родных пенатах ...

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Несмотря на раннее утро и дождик, временами сильный, любителей здорового образа жизни в парке было предостаточно.
Лена
Dido

Сообщение Dido » 31 окт 2015, 12:19

Порадовало обилие скамеек и скамеечек, и целых амфитеатров из них ... Здесь, например, сидя на скамеечке можно любоваться улицей. Чем не телевизор ...
Изображение Изображение
Любителям уединения
Изображение
"Нелюбителям" солнца
Изображение
А здесь можно и расслабиться
Изображение
Последний раз редактировалось Dido 31 окт 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Лена
Dido

Сообщение Dido » 31 окт 2015, 12:26

Очень понравилась осенняя раскраска ирги канадской
Изображение
и сумахов, конечно же
Изображение Изображение
и берёзки местами уже пожелтели
Изображение
А здесь опять ирга и багряник солируют
Изображение Изображение
Очень любопытно смотрятся посадки меж рельсов - что-то в этом есть ...
Последний раз редактировалось Dido 31 окт 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Лена
Dido

Сообщение Dido » 31 окт 2015, 12:39

Изображение
Очень понравилось сочетание белых стволов и астры, только волновал вопрос - что за берёзы, как быстро растут и что будет, когда вырастут? Хотелось воскликнуть "остановись мгновенье - ты прекрасно" (=
Изображение Изображение
Светлело, дождь и бегуны почти сошли на нет, и на Хай Лайн становилось всё многолюднее и многолюднее.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Чуть-чуть местных украшений:
на садовую тематику
Изображение
и не совсем - 1400 банок Колы под названием "Моя мама пьёт Колу II" Интересно, что было в первой серии?
Изображение
Заимствованный пейзаж, тоже, неплохо работает на украшение
Изображение
И большой газон, так любезный сердцу каждого американца, в этом парке , тоже, есть (":
Изображение

Прошу прощения за качество фоток, снимала на телефон (фотоаппарат наказал долго жить), но надеюсь настроение удалось передать.
Последний раз редактировалось Dido 31 окт 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Лена
Dido

Сообщение kosch » 31 окт 2015, 21:12

Лена, замечательный парк. Вроде и все просто, и в то же время просто супер, ничего лишнего, очень красиво. Сумахи шикарные, настилы здорово смотрятся, очень понравились деревья на рельсах :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение OMA » 31 окт 2015, 21:26

Ленусь, спасибо, как всегда, твои посты не просто информативны, это целые маленькие садовые поэмы, белый стих! Эх, жаль, что так уже темно на улице. А то новая идея пришла в голову, навеяло!
Я Марита, можно на ты
OMA

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира