Фотозарисовки. Палисадники кантона Берн

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Фотозарисовки. Палисадники кантона Берн

Сообщение AnnaSmirnova » 08 янв 2017, 12:06

Dido писал(а):
AnnaSmirnova писал(а):..... очень нравятся ваши репортажи (+) (+)

Аня, классные были фото, покажите ";) И расскажите, что запомнилось, думаю, Марита будет не против (+)

Лена, мне так стыдно стало за убогое свое "выступление". Я соберусь с мыслями и ,может, попозже выложу новый рассказ.
Спасибо, что заметили (+)
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Zorro » 08 янв 2017, 12:13

AnnaSmirnova писал(а):
Dido писал(а):
AnnaSmirnova писал(а):..... очень нравятся ваши репортажи (+) (+)

Аня, классные были фото, покажите ";) И расскажите, что запомнилось, думаю, Марита будет не против (+)

Лена, мне так стыдно стало за убогое свое "выступление". Я соберусь с мыслями и ,может, попозже выложу новый рассказ.
Спасибо, что заметили (+)

Аня, не скомничайте, заметила не только Лена)) Я тоже жду!
Совместные закупки СП-Дача.рф
Ирина.
Zorro

Сообщение OMA » 08 янв 2017, 13:14

Аня, и я жду! Очень интересно, и фотки =) !
А пока перенесу сюда старые фотки, сад-коллекция
bo%2520041.jpg
bo%2520044.jpg
bo%2520045.jpg

И сарай-лайнер
bo%2520028.jpg
Бернский Оберленд
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение ElenaM443 » 08 янв 2017, 17:07

Марита, читаю как роман с иллюстрациями. Спасибо. (+) (+) (+) Роман с продолжением.....
Елена, со мной на ТЫ.
ElenaM443

Сообщение Светлана Шел » 09 янв 2017, 12:22

Zorro писал(а):Сорри за жаргон....Куда это вы все свалить собираетесь ???
Ну не сможете вы без нашего ....тудыть...))
А как же друзья, встречи , посиделки, родные лица и русская душа?!
Я даже не хочу пользоваться такой потенциальной возможностью, приезжать в гости к друзьям (на пенсии) в Европу, мне хочется, что бы они были здесь, рядом)

Елена и там не будет сидеть тихо в садочке)))
Это будет ее тихая пристань. А за экстримом будет приезжать назад, в Россию.
Светлана Шел

Сообщение OMA » 09 янв 2017, 12:40

ElenaM443 писал(а):Марита, читаю как роман с иллюстрациями. Спасибо. (+) (+) (+) Роман с продолжением.....

Лена, спасибо большое, очень-очень приятно читать такой отзыв! :oops: Обязательно продолжу. Надо только найти время, отвоевать другой компьютер и найти фотки в архиве.
Сегодня в новостях - наша русская пара разбилась на машине в горах Вале,https://news.rambler.ru/incidents/35774132-zhutkoe-dtp-rossiyane-pogibli-v-shveytsarii/ а относительно недавно внучка Лебедева на машине упала в озеро. Да, дороги здесь опасные, все как надо, без ям и выбоин, все рассчитано, лихачи редки, хамов нет, разметка всегда на месте, но эти резкие повороты, отсутствие боковых ограждений (да и какие возможны ограждения!), не привычная нам ширина проезжей части. Шипы запрещены, только цепи, а их пока оденешь! Кое-где дороги настолько узкие, что приходится пропускать,вставая в карман, правило тут простое - обязаны пропустить рейсовый автобус и машины, едущие вверх. Если идет ремонт дороги и сужение, даже если это в местах, где проезжает пара машин в час, обязательно ставят светофор, регулирующий движение.
Ужасно! Радует, что дети все же выжили.
3473388_aa65513900.jpg
Дорога вдоль озера Тун
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Natali » 09 янв 2017, 13:40

Ох, Марита. Слушая сегодня эту грустную новость, вспомнила про твои страхи горных серпантинов. Может быть страх не просто так нам дан, а чтобы уберечь от беды. Береги себя!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение OMA » 09 янв 2017, 14:05

Да, Наташа, ты права. Я раньше никогда по горам и не ездила. Однажды мне надо было поехать в Тун, а на автобане была жуткая пробка, не помню почему, но оставалась дорога с другой стороны озера, как раз та, что на фото, так я развернулась и поехала назад. А муж уже привычный. Кстати, все рентокаровсие машины и большинство евросоюзовских очень медленные и осторожные, но все относятся к этому с пониманием. И раз речь зашла о Туне, попробую выложить фото новым способом, а вдруг? Нет, опять не вышло! Ладно, отложу. А, вот эти грузятся.
dc2fb11578242636ede92563604c2e99.jpg
Нет, только одно фото, почему-то мои на этом лептопе не грузятся.
А та, опасная для меня сторона, очень красивая. Там несколько замков, таких же маленьких, как все, с красивыми парками. В замке Хонегг постоянно меняющиеся экспозиции (там музей), это был первый музей в жизни внука, была выставка игрушки. В больших красивых клетках размером с небольшой дом собраны разные птицы. Рядышком расположилась деревенька Сигерсвилл, от нее немного вверх по горе и лесное озеро, где что-то типа нашего рыбхоза. Можно ловить рыбу. Заранее оговариваешь сколько рыб тебе надо. Когда поймаешь, идешь в контору, тебе ее там взвешивают, разделывают, солят, посыпают приправами, и ты оплачиваешь, можно еще салатики прикупить. Вокруг озера (скорее озерка) дровницы и места для костра, столы и скамейки. Ох, какая же была там вкусная рыба!. Но фотки точно не выложу, уж очень теплая была у нас компания, ее и фоткали. Еще туда приезжают дети целыми классами, на территории много разных животных. И стоит эдакое примитивное сооружение для отмывки золото (да нет, сооружением это не назовешь, просто такие лотки и вода). Детям рассказывали как отмывают золото. Понятно, никто там не нашел ни песчинки драгметалла, зато собрали много красивых камешков. Что еще запомнилось, все это было рядом с местами для рыбаков, но дети вели себя примерно, никто не кричал чтобы не спугнуть рыбу. Позже найду фото самой конторы и одно место для отдыха, очень уютно и симпатично.
У больших озер с берега можно спокойно ловить рыбу, разрешения не надо.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Natali » 09 янв 2017, 14:46

Марита (;") последнее фото меня доконало! Я , пожалуй , присоединюсь к Лене Elena на пенсии. (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение OMA » 09 янв 2017, 15:01

Natali писал(а):Марита (;") последнее фото меня доконало! Я , пожалуй , присоединюсь к Лене Elena на пенсии. (=

А мы к вам в гости приезжать будем!
Я Марита, можно на ты
OMA

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира