Фотозарисовки. Палисадники кантона Берн

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Фотозарисовки. Палисадники кантона Берн

Сообщение OMA » 09 дек 2014, 12:30

Татьяна Дмитриевна, согласна на все 100! А у меня опять склероз включился, не помню где мы пинтерест обсуждали. Я нашла Мамонтова, даю ссылку здесь http://www.pinterest.com/igori/ Сегодня не пошла на фотоохоту, погода отвратительная, противный мокрый снег.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2014, 21:24

Хочу еще показать немного контейнеров, здесь также очень популярны хвойные и злаки (но их уже срезали)
DSCN2106.JPG
DSCN2100.JPG
DSCN2099.JPG
Обратите внимание, это не просто контейнер с цветами, это опора дорожного знака, здесь все знаки так установлены
DSCN2093.JPG
еще один муниципальный дом
DSCN2094.JPG
А это прудик протвного дядьки, у которого беседка, стилизованная под лайнер (ее немного видно слева) и сарай-лайнер. Вон даже колючую проволоку намотал, можно подумать его черепахи кому нужны.
DSCN2090.JPG
Хотела спросить, может кто знает, что это за белокончиковая ель? Здесь их море.
Вот, нашла фото сарая-лайнера
li.jpg
И еще два удавшихся вечерних фото
unt.jpg
unt1.jpg
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Alinaa » 09 дек 2014, 21:45

Марита, спасибо за впечатления. Дядька хоть и вредный, но прудик у него замечательный. да еще какие-то железные птицы, видно черепах охраняют. (":
Ирина
Alinaa

Сообщение Dido » 09 дек 2014, 22:15

Марита, ель, скорей всего, просто колючая Picea pungens. Это молодой прирост, он довольно долго сохраняет более голубую окраску. С белым приростом есть сорт Bialobok, но там почти совсем белые кончики и сама ёлочка небольшая.
Лена
Dido

Сообщение OMA » 10 дек 2014, 02:45

Dido писал(а):Марита, ель, скорей всего, просто колючая Picea pungens. Это молодой прирост, он довольно долго сохраняет более голубую окраску. С белым приростом есть сорт Bialobok, но там почти совсем белые кончики и сама ёлочка небольшая.

Похоже, фото совсем плохое, завтра попробую еще щелкнуть и еще раз пощупать. Это точно не колючая и приросты не голубые, белые, да и не только приросты, там именно кончики всех хвоинок белые. Билабок я видела, это не она, да и вообще эта ель совсем на пунгенс не похожа. Смотрела в pinuslibrary, не нашла, в конифертреже замучаешься искать. А не может это быть ситхинская? Не ругайтесь-не смейтесь, если пальма такая вырастает, может, и ситхинская какая-то не сортовая так здесь растет. Когда я ее трогала, сразу вспомнила свою малышку, но отогнала эту мысль как невозможную. Нет? Или да? Или сербская? На мой,чайника, взгляд все остальные не подходят.
Ира, летом в пруду у него цветет Хелвола и нимфейник, плавают кои, а кот из дома напротив постоянно выходит на рыбалку, а вредный дядька на охоту - на бедного котика.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение OMA » 10 дек 2014, 19:59

Лена, а ведь и правда просто голубые приросты. Как хорошо иметь зрение единицу, а тут без очков чего только не почудится. Ну надо же. Еще контейнеры
DSCN2148.JPG
DSCN2162.JPG

Балкон напротив вокзала с хвойными и лиственными в Туне, сорри, фото не очень
DSCN2153.JPG
Сосна горная на балконе
DSCN2190.JPG
DSCN2161.JPG
коряги здесь продают в цветочных
Стена дома (типична - много колокольчиков - традиции)
DSCN2188.JPG
И завершу еще одним палисадником, хотя, может, еще сфоткаю ЖИ - посадки туй и лиственных, у нас, конечно, такого количества вечнозеленых нет,увы.
DSCN2195.JPG
Ой, что-то запуталась, получается, завершу злаком (мискантус?) в контейнере.
Вложения
DSCN2160.JPG
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение KseniaKi » 10 дек 2014, 23:51

Dido писал(а):Марита, ель, скорей всего, просто колючая Picea pungens. Это молодой прирост, он довольно долго сохраняет более голубую окраску. С белым приростом есть сорт Bialobok, но там почти совсем белые кончики и сама ёлочка небольшая.

Тоже хотела написать что это ель колючая =) обожаю её , в моём саду в ней все птицы вьют гнезда...ни одна кошка и близко не пподойдёт. В этом году собирала скорлупки от птенцов синего соловья,тоже там квартировался...как попал в пригород Москвы не знаю,но надеюсь и следующей весной нас навестит (":
.
KseniaKi

Сообщение Надико » 11 дек 2014, 00:10

Марита, спасибо за фоторепортаж, с большим интересом прогулялась по улочкам Берна и с любопытством заглядывала в палисадники его жителей.
Надежда
Надико

Сообщение Татьяна Шиканян » 11 дек 2014, 00:44

Марита, спасибо за прогулку, очень люблю смотреть палисаднички. Рискую навлечь опять на себя недовольство, но мне очень нравится сарайчик, "пронзенный" самолетом. У автора и мысль есть и ирония и чувство юмора.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение OMA » 11 дек 2014, 02:06

Спасибо большое, рада что вам понравилось, не зря старалась. Летом все, конечно, много красивее, но летние фото все личные, с детьми-внуками. Надико, это не Берн, и даже не пригород, это просто малюсенький городок в кантоне Берн, в 60 км от самой столицы.
Я Марита, можно на ты
OMA

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира