Ботанический сад в Праге и дендрарий в Пругоницах

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: О "сиреневеньком деревце" на фото

Сообщение admin » 08 май 2013, 10:27

Nushka писал(а):А! Это рододендроны так цветут... Вид, к сожалению, не знаю. Может, Татьяна подскажет.

Наверняка подскажет! Надеюсь, она завтра к вечеру появится на форуме :D . Татьяна успела уже в садах Шотландии побывать, сегодня -завтра посадит все привезенное :) - и заглянет к нам. Уверена, с новыми интересными снимками и рассказами..
тт
ьь
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Ждем!

Сообщение Надежда » 08 май 2013, 10:38

Ждем, ждем с нетерпением и предвкушением! :D
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Ботанический сад в Праге и дендрарий в Пругоницах

Сообщение natabalerina » 23 окт 2013, 09:14

Аня, спасибо за красивые виды! Появляется больше свободного времени и я начинаю "путешествовать " .Мир прекрасен и убеждаться в этом помогают ваши фото, настоящих любителей странствовать в поисках новых видов и идей. Нравится смотреть как цветут рододендроны, потрясающие кусты( у меня пока с ними не складывается содружество), ещё сады пионов цветущих - диво - дивное! ( пионам у меня нравится, что очень радует)
Аня, может весной в Китай или Японию? :oops: Я представляю , какие привезёте фото пионов!!!
natabalerina

Re: О садовых путешествиях. Япония ждет!

Сообщение Татьяна Шиканян » 23 окт 2013, 09:55

natabalerina писал(а):Аня, спасибо за красивые виды! Появляется больше свободного времени и я начинаю "путешествовать " .Мир прекрасен и убеждаться в этом помогают ваши фото, настоящих любителей странствовать в поисках новых видов и идей. Нравится смотреть как цветут рододендроны, потрясающие кусты( у меня пока с ними не складывается содружество), ещё сады пионов цветущих - диво - дивное! ( пионам у меня нравится, что очень радует)
Аня, может весной в Китай или Японию? :oops: Я представляю , какие привезёте фото пионов!!!

Очень хочу весной поехать в Японию, уже была там весной, хочу это счастье повторить. Особое наслаждение - путешествовать по садам в компании садовых друзей-приятелей, это счастье в квадрате, если так можно сказать. Впечатления плюс роскошь человеческого общения! В Японию путешествовать недешево. Копите ваши денежки!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: О садовых путешествиях с друзьями

Сообщение natabalerina » 23 окт 2013, 10:07

Татьяна Шиканян писал(а):Очень хочу весной поехать в Японию, уже была там весной, хочу это счастье повторить. Особое наслаждение - путешествовать по садам в компании садовых друзей-приятелей, это счастье в квадрате, если так можно сказать. Впечатления плюс роскошь человеческого общения!

Да, Вы совершенно правы. И жить , и путешествовать с друзьями - единомышленниками -счастье. Спасибо.
natabalerina

Re: Ждем! Рододендроны эдинбургского ботсада

Сообщение Татьяна Шиканян » 23 окт 2013, 10:11

Надежда писал(а):Ждем, ждем с нетерпением и предвкушением! :D

А вот фото из Эдинбурского ботсад, лучшего ботсада всех времен и народов, это я серьезно говорю, так что если обстоятельства не позволят слетать в Японию, то можно в Эдинбург. Я была там в самом начале мая, подстраивалась под сад Дженкса, он открыт только в первое воскресенье мая. "Кусочек" моих впечатлений из этого сада в следующем номере ВС, который вот-вот выйдет, это будет такой сериал - в нескольких номерах ВС разные аспекты этого сада.
Так вот, если хотите "умереть" от рододендронов, надо ехать туда позже, во второй половине мая, я там была давно перед Челси, в самом конце мая. В начале мая цветут только оченб ранние рододендроны. Любуйтесь!
www1.JPG
zzz2.JPG

В этом году очень хочу побывать в Шотландии в июле, чтобы смогла поехать моя питерская садовая подруга, которая не может бросить свой питомник в мае, в самый разгар работы. Я уже почти придумала сумасшедшую садовую программу, осталось ее оформить и отправить в турфирму на обсчет.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: О садовых путешествиях с друзьями, на Запад и Восток

Сообщение Nushka » 27 окт 2013, 10:40

natabalerina писал(а):Аня, спасибо за красивые виды! Появляется больше свободного времени и я начинаю "путешествовать " .Мир прекрасен и убеждаться в этом помогают ваши фото, настоящих любителей странствовать в поисках новых видов и идей. Нравится смотреть как цветут рододендроны, потрясающие кусты( у меня пока с ними не складывается содружество), ещё сады пионов цветущих - диво - дивное! ( пионам у меня нравится, что очень радует)

Наталья, я очень рада, что Вам понравились фотографии. О целенаправленном путешествии по садам давно мечтаю. И глаза разбегаются :) Очень хочется и в Китай, и в Японию (ни разу не была на Востоке). Теперь вот после Татьяниной рекламы в Эдинбург срочно захотелось ;) Пионы и рододендроны - мои любимцы. А цветение роз? Так хочется полюбоваться на розарии во Франции или в Италии. И конечно, самое интересное путешествие - в компании единомышленников-садоводов.
В общем, правильно Татьяна пишет, копите ваши денежки :lol:
МО, Рузский р-н
Nushka

Re: О садовых путешествиях с друзьям. Чехия

Сообщение Татьяна Шиканян » 28 окт 2013, 17:13

Nushka писал(а):
natabalerina писал(а):Аня, спасибо за красивые виды!

Наталья, я очень рада, что Вам понравились фотографии. О целенаправленном путешествии по садам давно мечтаю. И глаза разбегаются :) Очень хочется и в Китай, и в Японию (ни разу не была на Востоке). Теперь вот после Татьяниной рекламы в Эдинбург срочно захотелось ;) Пионы и рододендроны - мои любимцы. А цветение роз? Так хочется полюбоваться на розарии во Франции или в Италии. И конечно, самое интересное путешествие - в компании единомышленников-садоводов.
В общем, правильно Татьяна пишет, копите ваши денежки :lol:

Да можно обойтись и мелкими деньгами, если например, поехать в Прагу, билет и гостиницы закажете сами, распланируете себе программу и про Пругоницы обязательно не забудьте. В Чехии садоводу нужно побывать обязательно. Походите по садовым сайтам, там много про Чехию написано.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: О садовых путешествиях с друзьями. Чехия

Сообщение Nushka » 28 окт 2013, 17:20

Татьяна Шиканян писал(а):Да можно обойтись и мелкими деньгами, если например, поехать в Прагу, билет и гостиницы закажете сами, распланируете себе программу и про Пругоницы обязательно не забудьте. В Чехии садоводу нужно побывать обязательно. Походите по садовым сайтам, там много про Чехию написано.

И пиво в Чехии ну очень вкусное (некоторые садоводы его любят) :)
МО, Рузский р-н
Nushka

Re: О садовых путешествиях с друзьями. Чешское пиво

Сообщение Tan_Alex » 28 окт 2013, 17:41

Nushka писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Да можно обойтись и мелкими деньгами, если например, поехать в Прагу, билет и гостиницы закажете сами, распланируете себе программу и про Пругоницы обязательно не забудьте. В Чехии садоводу нужно побывать обязательно. Походите по садовым сайтам, там много про Чехию написано.

И пиво в Чехии ну очень вкусное (некоторые садоводы его любят) :)

:lol: Видимо мне туда нельзя! Пытаюсь быть на диете :mrgreen:
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира