Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 19:00

Мой репортаж маленький, просто мини, на то есть несколько причин: 1-зима, цветники под снегом, 2-многих деревьев нет, видимо, осенью все же распродали, 3 - самая главное - очень скользко, на дорожках либо каток, либо снега по колено, честно пыталась пролезть, сначала упала, а затем набрала снега в сапоги. Но постараюсь продолжить позднее, главное - выбраться летом. В итоге я схитрила - где смогла проехала на машине. Но еще надеюсь в понедельник заехать через центральный вход.
Итак, парк Горки2. Чем же он примечателен? Да особо ни чем, кроме того, что расположен на Рублевке, еще тем, что все растения прикопаны в горшках и на всем есть этикетки с ценой (не сейчас, а с весны по осень). Вместе с тем, есть очень симпатичные уголки и красивые хвойные.
Я не хочу давать какие-либо комменты типа нравится-не нравится, кроме необходимых. И еще раз повторю, все, что на фото, продается. Кстати, в прикопе роскошные ели колючие, скорее всего Айзели Фастигиаты, совсем не разлохмачнные, высотой от метра до двух. Но туда я совсем не смогла пробраться.
g2.jpg
g21.jpg
g2sp.jpg
какое-то растение на шпалере, раньше здесь была ЖИ из лиственницы
g22.jpg
g23.jpg
горка деревянная
g24.jpg
g25.jpg
g27.jpg
g28.jpg
g28.jpg (12.2 КБ) Просмотров: 2185
u12.jpg

Да, на 7м фото мебель деревянная, классная, но фото не айс, перефотографирую.
И еще добавлю - горка резная в виде дракона, из-за снега н узнаваемо.
Последний раз редактировалось OMA 04 фев 2016, 21:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Я Марита, можно на ты
OMA

Re: Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 19:09

Марита, надо летом обязательно съездить! Меня заинтересовало "какое-то дерево на шпалере" (":
Там же всех пускают? Или какая-то пропускная система?
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 19:19

Лена, да, это офис и шоурум (скорее шоупарк) Жилински парк, но сейчас туда лучше не соваться, очень скользко, ноги переломать легко. Кстати, в первый пост я добавила вложения, которые ты не видела. Инет плоховато тянет, так что выкладываю партиями. Деревянная резная беседка, интэрэсно, започем?
besg2.jpg
besed.jpg
Одно фото не получается загрузить, даю ссылку - изделия из металла (ближе не смогла подойти) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or ... 3d9050.jpg
fish.jpg
эта рыба из коряг здесь уже года 4, первоначальная цена была 7 тыс.у.е., сейчас не знаю.
g26.jpg
керамика, здесь на любой вкус, есть и такие, ну шоб дораха-бахато

Понятно, что я упомянула местоположение (на Рублевке) только чтоб подчеркнуть тот факт, что цены заоблачные. Я ранее (в Хвойных) уже упомянула взрослую красавицу-кореянку, которая так и померла с ценником 8 тыс.у.е. после 2010 г. (засуха и жара под 44-45 градусов). Кстати, даже на красивейших камнях (фото не вышло, слишком далеко) тоже ценники, и на каждом кустике-цветочке-деревце. У меня каждый раз возникает странное чувство, весьма тревожное, ну не хочу чтоб все на продажу. Да, еще надо сделать фото (для мам и бабушек) качелей, с которых летел мой внук, чуть не доведя меня до инфаркта, как пример чего нельзя покупать детям (хоть и красиво). Детская площадка красивая, но не продуманная вся, хотя домики классные! Но это весной.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 20:17

Марита, интересно походить и пощупать))
Сейчас конечно нет. Весной, летом.
Беседка понравилась.
И смотрю они все ж что-то укрыли. Причем такого солидного размера.
Может кипарисовики?
Я действительно Елена))
Elena

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 20:49

Elena писал(а):Марита, интересно походить и пощупать))
Сейчас конечно нет. Весной, летом.
Беседка понравилась.
И смотрю они все ж что-то укрыли. Причем такого солидного размера.
Может кипарисовики?

Лена, нет, это формованные сосны. И еще дублирую specially 4 U https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or ... 84e712.jpg Как найти - местоположение междй 1й Успенкой и Ильинкой, если едешь по Рублевке со стороны Москвы (Ильинки, Подушки), то на светофоре у пункта ДПС (на въезде в Горки2 у Ветерка) поворот налево по главной дороге, с правой стороны - первый въезд "черный", куда я сегодня и заезжала, чуть дальше за поворотом главный вход, куда не успела заехать. Там одна сосна зонтиком - спать не могу, такая красотка! Постараюсь заехать в понедельник, там садовый центр, офис и новый магазинчик деревяшек, которые мне самой интересно разглядеть поближе. И вообще там есть симпатичные уголки, куда я не пробралась, т.е. сегодня проехала по 1/5 парка.
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Natali » 04 фев 2016, 20:56

Сосна на первом фото- ох, красота!!!!!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение MartaJazz » 04 фев 2016, 21:04

Интересно, что же у них на шпалере распято?
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 21:10

Марита, а стеночку-то издаля я и не разглядела!!! Подумала сначала, что лиственные кустарники какие. Спасибо за приближение!!!! Ну надо же какая она густенькая! На мой взгляд (":
Где бы мне столько лиственниц обыкновенных закупить? (!";)
Шикарных сортовых-то мне не нужно (":
Последний раз редактировалось Elena 04 фев 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Я действительно Елена))
Elena

Сообщение Dido » 04 фев 2016, 21:13

Марита, спасибо! Очень любопытно. Про шпалеру, тоже, интересно и про дикообразов на арочках-забавные.
Лена
Dido

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 21:15

MartaJazz писал(а):Интересно, что же у них на шпалере распято?

Узнаем летом. И девочки, не судите строго, перечитала, кое-что исправила. Очень торопилась выполнить обещанное, да еще инет (хотя все лучше чем прошлые два дня). Марта, я немного утрировала, есть очень красивые взрослые деревья и интересные решения (ну все ж это солидная дизайн-студия!), но есть и на потребу...ну вы поняли о чем я. Подчеркну - вглубь не прошла.
Лена Elena, а я не уверена, что это лиственница. Отложим до весны ( лета когда на сборы поедем). Когда соберешься туда, напиши мне. Я там (рядышком) бываю регулярно, и как правило коротаю время, может пересечемся, вместе поищем ответы на вопросы.
Лена Dido, для меня тоже много загадок, я не была там уже года...не помню, минимум два.
Немного других ракурсов, может, помогут?
DSCN4115.JPG
много арок, полагаю, из разных растений
DSCN4119.JPG
DSCN4124.JPG
DSCN4127.JPG
DSCN4132.JPG
DSCN4098.JPG
DSCN4113.JPG
Я Марита, можно на ты
OMA

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира