Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show

Сообщение Milanja-sneg » 01 июн 2016, 02:10

Потрясли все! Хочу все! Хочу сад только из них! )-(; ( кроме Bathsheba (= )
Виталий, какой же ты молодец, что поделился с нами такими впечатлениями )-(; у меня сейчас температура поднимется от увиденного laugh разве можно просто так такую красоту смотреть?!))))))
Milanja-sneg

Сообщение Снорк » 01 июн 2016, 05:47

ой Виталий, с ума сойти. тут от фотографий крышу сносит - а в реале наверное от такой концентрации всего впечатления утрясаются несколько дней или даже недель.
спасибо, что рассказываете! совсем другое дело, чем знакомиться с выставкой на официальном сайте или в английских газетах. говорит и показывает Наш Человек В Челси (;")
мне понравился первый сад, очень понравились мелкие металлические лягухи и кабанчики и очень-преочень понравилась роза Роальд Даль *)**
уже намечтала себе бордюрчик метров 5-6 из Даля и Дездемоны laugh
Виталий, после завершения знакомства с садами и стендами Челси, пожалуйста, побалуйте нас еще Лондоном (+)
Варя
Снорк

Сообщение Milagla » 01 июн 2016, 08:26

Спасибо за снимок Sir Walter Scott! Размер нисколько не удивил, немного удивил цвет, я несколько иное представляла (по сайту Маэстро), но опять же - условия произрастания могут изменить оттенки. И.... еще больше захотелось его заполучить. Виталий, а Carolyn Knight там была? По сегодняшним снимкам Roald Dahl мне показались они похожими? Carolyn я тоже склонна считать достижением. Royal Jubilee - безусловный шедевр, но от Trevor Griffiths я его отличала только по размеру цветка первоначально, сейчас уже разницу увижу и на большом расстоянии (Trevor правда более активен в цветении). А вот между Bathsheba и Crown Princess Margareta мне кажется не очень много пересечений. Восприятие - штука странная.
Наверное в ближайшие недели (или даже месяцы) эта тема будет самой посещаемой. Очень хочется увидеть все снимки и прочесть комментарии, желательно расширенные (понимаю, что много времени займет, но уж насколько возможно, ладно?)
Вот воистину "увидеть Лондон и умереть".
Людмила
Milagla

Сообщение larsen » 01 июн 2016, 08:39

Виталий, и от меня большущее спасибо за подробный рассказ (+) (+) ! Выставка в Челси - тоже моя давнишняя мечта, вряд ли когда-то осуществимая. Поэтому очень здорово посмотреть на неё хотя бы вот так - глазами единомышленника. Правда, пока могу смотреть фотографии только в маленьком размере, приеду в город - обязательно всё рассмотрю подробно и не один раз.
С нетерпением буду ждать ещё фотографий и рассказов, очень интересен неформальный взгляд и на выставку, и на Лондон. Так что присоединяюсь к Варе - балуй нас ещё рассказами!
От новинок Остина, конечно, дух захватывает. Особенно понравились Desdemona, Imogen, да в общем, все понравились, Sir Walter Scott только не поняла.
Лариса, со мной на "ты".
Мои альбомы на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shapkina-lar/albums/
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
larsen

Сообщение Honda » 01 июн 2016, 09:03

Виталий, представляю, сколько сейчас эмоций у вас, мыслей, идей, что-то применить в своем саду. Это так оживляет и вдохновляет! (+)
А что из новинок Остина вам особенно приглянулось? Есть ли такая роза, которую захотелось немедленно купить?
Honda

Сообщение Виталий Пласкинино » 01 июн 2016, 09:26

После выставки Челси, в июле проходит второе, как мне сказали, Челси. Вторая выставка менее значима, но на ней представлены именно растения и их там продают. Поражает то - как на таких клочках создают шедевры?! В Англии нет больших участков в собственности, в основном это 3-4 сотки земли. Люди ценят это, используют каждый сантиметр. Мы привыкли к просторам, а иногда у самих трава кругом, а хотим больше земли... Те мини сады, удачно вписываются в любой уголок. Нам остается только впитывать идеи и пытаться соединить увиденное.

Людмила, Carolyn была, то единственное фото выложил. Но она была представлена одним кустом, сзади, не подойти, только увеличением сделать фото можно. А хотелось изучить и понюхать. Цветок понравился. Буду наблюдать у себя - уже в бутонах.

Варя, Roald на фото с белой - это Клэр Остин. Новинка понравилась. Кстати, если присмотреться, то Остиновские менеджеры ее ставили много в соседство с другими, практически со всеми она играла великолепно.

Ирина, часть представленных новинок у меня уже есть, а из увиденного сразу же это:
Royal Jubilee, Mortimer Sackler.

Девушки, кстати, я посчитал, прикинул, изучил - не так уж сложно попасть на Челси. В соотношении всего - самый дорогой из всего оказался билет на выставку саму. Но это если кому интересно, то в личку.

Постараюсь как можно быстрее выложить Питера Билса стенд, вижу что многие ждут его. Мне нужно немного времени сделать дела. Постораюсь в течении нескольких часов.
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение kosch » 01 июн 2016, 09:54

Виталий, огромное спасибо! Мне тоже очень нравится решения именно мини-садов. Тот, первый сад очень! Не зря мне его кусочек сразу понравился :). Только иллюминатор там мне кажется лишним, но насколько же там все продумано, обалдеть.
И уж на что я спокойна к Остину, но Мортимер даже меня зацепил. Тем более аромат для меня вообще не важен.
А какие металлические лягушки, Боже мой! И "птичник" тоже очень понравился!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение JelenaRiga » 01 июн 2016, 09:59

Виталий, как же вы правы, умение окультуривать каждый сантиметр, ценность земли, чистота и порядок _ это то, на что и мы всегда обращали внимание . Сразу становится неловко при взгляде на свои пенаты. Места полно - вопрос как этим с умом воспользоваться.
Из представленной красоты на меня произвели впечатление Desdemona ,Carolyn Knight и Roald Dahl. Обожаю и за цвет и за форму , и Вы еще отмечаете аромат. Буду намекать близким.
А сады прекрасны, но я уважаю англичан не только за их умение творить чудеса на своих островках земли , но и за бесконечный юмор и бережное отношение к наследству и истории.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Honda » 01 июн 2016, 10:01

Правильно я понимаю, что это тот самый Mortimer Sackler, который уже есть в наших садах или что-то новое со старым названием? Извиняюсь за вопрос, решила для себя уточнить. (+)
Honda

Сообщение Виталий Пласкинино » 01 июн 2016, 10:16

Тот самый, Ирина ";)
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира