Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Англия и цветочная выставка Chelsea Flower Show

Сообщение Фишка » 07 июн 2016, 02:09

Виталик, домик - просто чудо! nirvana Словно со старинных картинок! :-) А сад такой интересный, что затмил сады с выставки! Особенно меня впечатлила арка. Такое величественное сооружение! )-vo!) )-(; Очень бы хотелось поподробнее рассмотреть её. Видно, что там, вверху - какое-то украшение из литья, но растения не дают увидеть. Она как будто бы разделила сад на 2 половины - официальный и секретный. А там, дальше - лежаки, маленький уголок для отдыха :-) Старый столик во дворе удачно дополняет интерьер. way Мне очень понравилось, чисто по-английски. А ещё понравились горшочки, вазончики - повсюду и в них - маленькие растения, такие ухоженные и очень симпатичные. Видно, что хозяин с любовью и трепетом обходит и обихаживает каждый уголок своего сада. )-(;
Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!! nirvana
Натали
Фишка

Сообщение Milagla » 07 июн 2016, 08:34

Спасибо, Виталий (+) . День начинаю всегда с этой темы. Даже если новостей нет, мелочи и детали на любом снимке очень интересны.
По поводу Юбилейной. Варианты возможны. Мог быть сорт с рабочим названием, который не получил коммерческого распространения, но это очень похоже на флорибунду или ч/г, как вариант:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.106488 или Jubiljar Клименко (= - описание соответствует снимку, но фотографий я не нашла.
Людмила
Milagla

Сообщение Виталий Пласкинино » 07 июн 2016, 11:19

Natali писал(а):Чем больше будешь рассказывать и писать про то, что видел, тем лучше всё запомнишь. Рассказывай всем знакомым, кому это интересно. Про что промолчишь- первое забудется. У меня это именно так.
А ёлки в горшках жалко crying!) горшки должны быть побольше.

Наталья, там в саду мало места для елок, поэтому только в горшках. Думаю, пересадит в горшки побольше, так как елки недавно приобретены.
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение Виталий Пласкинино » 07 июн 2016, 11:21

Dido писал(а):Виталий, спасибо большое за твои репортажи! Вернусь к ним еще не раз, за вдохновением и идеями.
Наташа, гладиолус, скорей всего, византийский - как раз самое время для его цветения. Говорят, что с укрытием и в нашем грунте может зимовать (":

Лена, нужно уточнить будет. Они эхинацею по другому называют так мы не могли понять друг друга о каком цветке речь идет (": Тоже самое и с бересклетом, ведь у них он жирнее, мощнее и обильнее.

Виталий Пласкинино

Сообщение Виталий Пласкинино » 07 июн 2016, 11:23

Pulchella писал(а):Виталий, отдельное спасибо за фото сада! Все-таки картинки с выставки - это картинки, а этот живой сад - ЖИВОЙ, и такой трогательно-душевный! Ну а "замшевый" газон - это вообще отдельная песня! )-(;

Полина, на меня сад тоже произвел отдельное впечатление, для себя столько интересного подчеркнул, подсмотрел...

Виталий Пласкинино

Сообщение Виталий Пласкинино » 07 июн 2016, 11:27

Фишка писал(а):Виталик, домик - просто чудо! nirvana Словно со старинных картинок! :-) А сад такой интересный, что затмил сады с выставки! Особенно меня впечатлила арка. Такое величественное сооружение! )-vo!) )-(; Очень бы хотелось поподробнее рассмотреть её. Видно, что там, вверху - какое-то украшение из литья, но растения не дают увидеть. Она как будто бы разделила сад на 2 половины - официальный и секретный. А там, дальше - лежаки, маленький уголок для отдыха :-) Старый столик во дворе удачно дополняет интерьер. way Мне очень понравилось, чисто по-английски. А ещё понравились горшочки, вазончики - повсюду и в них - маленькие растения, такие ухоженные и очень симпатичные. Видно, что хозяин с любовью и трепетом обходит и обихаживает каждый уголок своего сада. )-(;
Я думаю, что тебе невероятно повезло жить в таком замечательном и уютном месте!!! nirvana

Наташа, арка в самом деле сад разделяет на гостиную и приват (": По арке роза Айсберг, и еще какая-то укорененная веточкой из парка, но очень ароматная.

Виталий Пласкинино

Сообщение Виталий Пласкинино » 07 июн 2016, 11:30

Milagla писал(а):Спасибо, Виталий (+) . День начинаю всегда с этой темы. Даже если новостей нет, мелочи и детали на любом снимке очень интересны.
По поводу Юбилейной. Варианты возможны. Мог быть сорт с рабочим названием, который не получил коммерческого распространения, но это очень похоже на флорибунду или ч/г, как вариант:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.106488 или Jubiljar Клименко (= - описание соответствует снимку, но фотографий я не нашла.

Люда, роза очень ароматная, бутон набитый, крупный. Вот как-то была эта роза выделена сразу хозяином и место у нее особенное, поэтому я обратил внимание на нее и стало интересно.

Виталий Пласкинино

Сообщение Дося » 07 июн 2016, 22:49

Спасибо , Виталий. Огромное удовольствие получила и от фото и от Ваших комментариев к ним. (+)
Дося

Сообщение Елена72 » 08 июн 2016, 06:24

Виталий,еще раз спасибо! Просматриваю твои фото, каждый раз находишь новое. Сад живой,уютный! (+)
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Светлана Шел » 08 июн 2016, 11:52

Виталий, спасибо за репортаж! Рассматривать можно бесконечно. Рада и поздравляю, что мечта сбылась!
Из первых фотографий очень понравилась вот эта
download/file.php?id=33251&t=1
Светлана Шел

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира