Himi Ayama Garden - Япония

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Himi Ayama Garden - Япония

Сообщение мина » 15 июн 2016, 07:51

Тоже хочу сказать СПАСИБО!!Очень качественные фото way way .Я даже немного смягчилась к сорнякам..уберу лебеду и хвощ ,а "лесные"оставлю.Есть в этом какое-то умиротворение,без борьбы и ненависти.Каждый растет где хочет. laugh laugh главное не мешать.Тоже зацепил новый взгляд на ромашки,очень очень.И атмосфера уважения во всем-дорожки камни цветы садовники палочки веревочки.Минимум вмешательств.Для меня важно испытывать чувства и иметь пищу для мозга-вам удалось это передать из сада!!
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение Lastochka2 » 15 июн 2016, 08:38

Марина, спасибо большое за доставленное удовольствие! (+) Очень понравился парк, розы замечательные! Влюбилась в розу Masako, нежнейшее создание! nirvana
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Alexrus » 15 июн 2016, 08:54

Марин и от меня огромное спасибо!!!
Япония ведь для всех нас это что то невероятное и невозможное. И практически ничего не известно как там там растут розы и какие сорта.
Марин, очень интересно посмотреть на розы японской селекции, несколько я вроде увидел на ваших снимках. У нас пробовали их продавать, но они у нас практически не жиснеспособны, развлечение на 1-2 сезона, даже на юге очень плохо зимуют, я так понимаю что и в Европе их нет по этой же причине.
Если будет возможность покажите нам это самое неизведанное пока для нас ("=") ("=") ("=")
Alexrus
Ведущий

Сообщение JelenaRiga » 15 июн 2016, 09:25

Lastochka2 писал(а):Марина, спасибо большое за доставленное удовольствие! (+) Очень понравился парк, розы замечательные! Влюбилась в розу Masako, нежнейшее создание! nirvana

Галина, вот и Вы обратили внимание на это розу Masako. Я об этом писала , кажется в сортах роз, но знатоки не ответили.
Повторюсь. Стала искать информацию о сорте , а в Google выскакивает Masako ( Eglantyne). Может это японское название розы Остина.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Somersett » 15 июн 2016, 09:46

К сожалению, не знаю ничего о причинах отсутствия японских роз на европейских рынках, но может попробую спросить в ФБ у Takunori Kimura. Вдруг ответит) Медали все же японские розы получают...
Завтра должны будут привезти мне две японские флорибунды - Aoi и Urara (последняя сломила меня своим пышным цветением в розарии,а у первой мне очень нравится цвет). У знакомых мне японцев в основном либо европейские розы (1-3 штуки)либо все что угодно, только не розы. Хотя наверное где-то есть патриоты. Живу я вдалеке от розариев и парков роз, в садоводстве и в розоводстве я новичок. Но если удастся посетить еще один парк роз, поделюсь кадрами оттуда.

Елена, действительно по-моему Masako это японское название розы Остина Eglantyne - https://plaza.rakuten.co.jp/kilala/4005/
по ссылке статья на японском, но можно ее через гугл переводчик перевести и конечно посмотреть другие фотографии. Вот еще блог с фотографиями этой розы. http://ksrosegarden.web.fc2.com/MyRoses ... ntyne.html
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Сообщение JelenaRiga » 15 июн 2016, 09:59

Марина, спасибо за ответ! Да , нравятся мне розы Остина, даже японское название не изменило моих вкусовых предпочтений.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Ирина П » 15 июн 2016, 10:20

Марина, спасибо за фото и за большой труд по выкладыванию их на форуме.
Удивительно, как Вам удалось передать японское миросозерцание, погруженность японцев в природу, их любование мельчайшими деталями. И грандиозное умение самим создавать красоту во всем, в камнях, дорожках, стрижке деревьев...
Спасибо (+)
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Milanja-sneg » 15 июн 2016, 14:31

Ура, ура, Марина, теперь будем ждать портреты Ваших японочек Aoi u Yrara! (;") Интересно-то как! )-vo!)
Milanja-sneg

Сообщение Lastochka2 » 15 июн 2016, 15:47

Somersett писал(а):К сожалению, не знаю ничего о причинах отсутствия японских роз на европейских рынках, но может попробую спросить в ФБ у Takunori Kimura. Вдруг ответит) Медали все же японские розы получают...
Завтра должны будут привезти мне две японские флорибунды - Aoi и Urara (последняя сломила меня своим пышным цветением в розарии,а у первой мне очень нравится цвет). У знакомых мне японцев в основном либо европейские розы (1-3 штуки)либо все что угодно, только не розы. Хотя наверное где-то есть патриоты. Живу я вдалеке от розариев и парков роз, в садоводстве и в розоводстве я новичок. Но если удастся посетить еще один парк роз, поделюсь кадрами оттуда.

Елена, действительно по-моему Masako это японское название розы Остина Eglantyne - https://plaza.rakuten.co.jp/kilala/4005/
по ссылке статья на японском, но можно ее через гугл переводчик перевести и конечно посмотреть другие фотографии. Вот еще блог с фотографиями этой розы. http://ksrosegarden.web.fc2.com/MyRoses ... ntyne.html

Марина, спасибо большое за разъяснение! (+) Я так рада, потому что у меня есть эта роза, только она не цветёт так пышно, как в японском саду, зажата другими розами со всех сторон. Но цветок точно как у Eglantyne :-;)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение akshal(Владимир) » 17 июн 2016, 11:57

Somersett писал(а): Но я записала небольшой видеоролик , если будете смотреть измените качество на 720 в правом нижнем углу .

Марина каким аппаратом Вы снимали видеоролик? Для стабилизации использовали стедикам или воспользовались "программной" стабилизацией?
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
akshal(Владимир)

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира