Прогулки по садам и паркам Японии

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Прогулки по садам и паркам Японии

Сообщение Somersett » 01 окт 2016, 10:13

Приветствую всех участников форума. В этой теме предлагаю делиться фотографиями из путешествий по садам и паркам Японии.
Сама я путешествую не часто, но несколько раз в год все же стараюсь посещать интересные для меня места.
В этот раз я хочу показать кадры из небольшого сада, который расположен у храма.  Сад и храм находятся в не туристическом месте, в префектуре Тояма, почти у границы с префектурой Ниигата, в маленьком городке, на склоне и в то же время рядом с морем.
Парковка у главного входа в сад платная, поэтому я проезжаю чуть дальше и останавливаюсь чуть дальше между домов. Весной этот сад очень популярен, так как в нем цветут сакура, азалии и пионы.
Некоторые ракурсы фотографий похожи, но я решила их оставить, так как подумала, что для людей увлекающихся дизайном садов важно увидеть как можно больше кадров.

И также я сняла небольшое видео телефоном, оно не большое, так как вскоре у меня села батарея на телефоне. Я прошла сверху сада сквозь рододендроны . Старалась снимать медленно) но все же оно немного трясется. Качество съемки оставляет желать лучшего, но все же можно получить представление о саде. Рядом с храмом стоит жилой дом, где живет служитель храма со своей семьей.

https://youtu.be/uxBsxD8yAt8

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднявшись по лестнице можно насладиться ) таким видом.
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Re: Прогулки по садам и паркам Японии

Сообщение kosch » 01 окт 2016, 10:56

Марина, спасибо огромное, что показываете такую красоту! Очень понравилось. Какие шикарные дорожки, и какие стриженые "облачка" на берегу! А мостик! И как оформлены берега у водоема!
Интересно, в этом саду так много всяких скульптур, а вроде и как-то незаметно они растворились. Еще интересно, что они значат :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Ириша » 01 окт 2016, 11:14

Марина, спасибо!!!! (+) (+) (+)
Сад необыкновенный! Камни, покрытые мхом. Ниваки. Забавные фигурки у воды и рыбки. Драконы, вылезающие из стены. Впечатляет всё. Спокойствие, уравновешенность зелени.
Марина, отсутствие цветов - это особенность сада? У нас (видимо, в силу климатических условий) сад - это в первую очередь цветы (и не всегда в меру)
Последний раз редактировалось Ириша 04 окт 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Somersett » 01 окт 2016, 13:23

Ира, цветы присутствуют весной в саду, все эти округлые кусты это азалия. Весной там довольно феерично, так как весь склон в рододендронах и в цветущих азалиях, по-моему немного ирисов там тоже есть. Я даже не знаю, что цветет осенью в японских садах...гортензия порой, но все же пик цветения приходится на весну. Постараюсь в мае еще заехать в этот сад. Осенью все любуются клёнами, космеей.

Анжела, скульптур там очень много, я даже и половины не сняла. Там даже есть скульптуры знаков зодиака, куда кладут монетки, в надежде что все будет хорошо у тебя))))) Скульптура "воина" охраняет храм, там был еще один "воин", но я его не сфотографировала, львы - стражи храма, были крокодилы, большие лягушки, есть скульптура паломника (в шляпе), в божествах мне не разобраться, но мне кажется они довольно узнаваемы, даже я не интересующаяся этой темой знаю что там есть Хотей...Его все знают))))))) Также часть скульптур изображает сцены из японских мифов, но я их не знаю почти...Мне даже рассказывали несколько лет назад значение этих сцен, но я сейчас не вспомню.
На кадрах есть надгробные памятники.
Somersett

Сообщение Ириша » 01 окт 2016, 13:55

Somersett писал(а): цветы присутствуют весной в саду, все эти округлые кусты это азалия. Весной там довольно феерично, так как весь склон в рододендронах и в цветущих азалиях, по-моему немного ирисов там тоже есть. Я даже не знаю, что цветет осенью в японских садах...гортензия порой, но все же пик цветения приходится на весну. Постараюсь в мае еще заехать в этот сад. Осенью все любуются клёнами, космеей.

Я УЖЕ представила, как это феерично выглядит!!! nirvana
Марина, обязательно показывайте нам местные красоты! Пожалуйста. Если будет возможность, не упустите осеннее цветение сада, клёны, космею и всё, что ещё встретите. Очень интересно увидеть и зимний сад.
Что касается, моей мысли о цветах, то я имела ввиду, что у нас стараются создать непрекращающееся цветение. С весны до осени сад должен быть наполнен красками (конечно! Ведь так долго длится зима, весенне-осенняя слякоть... crying!) ) А в представленном Вами саду - цветение "волнами". Восприятие успевает отдохнуть на спокойствии зелени.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Milanja-sneg » 01 окт 2016, 15:06

Мариночка! Спасибо тебе огромное!!!! (+) (+) (+) (+) (+) шикарнейшая тема! Шикарнейший материал! )-vo!)
Milanja-sneg

Сообщение Снорк » 01 окт 2016, 16:59

ой как хорошо. вода... зелень... кои... толстые каменные еноты (какие-то местные духи/божества)...
никакой суеты. это прекрасно
Варя
Снорк

Сообщение Somersett » 01 окт 2016, 17:15

Да, сад прекрасный. Городок непримечательный, море, ресторан собы (лапша из гречишной муки), чайный магазин с оригинальными заварными чаями, и еще достопримечательность этого места - суп из трески и обильно цветущая сакура вдоль реки. Пожалуй все.

Этим фотографиям уже три года, снимала в нашем городке, роза однократка насколько я знаю, такое цветение вижу только один раз в году, а проезжаю я там часто.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Somersett 01 окт 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Somersett

Сообщение Natali » 01 окт 2016, 17:23

Марина, спасибо огромное за показанную красоту! ("=") и сад замечательный да и рука мастера - фотографа чувствуется.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение kosch » 01 окт 2016, 17:26

Снорк писал(а):ой как хорошо. вода... зелень... кои... толстые каменные еноты (какие-то местные духи/божества)...
никакой суеты. это прекрасно

Вот полностью согласна, поэтому мне и так нравятся японские сады. У нас, конечно, совсем другой подход, но и площади другие. Русский сад я себе представляю большим, как-то так: подъездная аллея из каких-нибудь дубов или кленов и большой парк, а именно маленькие сады никак не представляю. Каждый из нас делает сад под себя в меру своей фантазии и предпочтений в растениях, но пестрота что-то уже надоедает постепенно :). Лично мне хочется после города попасть в сад, где как раз никакой суеты и глаз отдыхает :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира