Сеул Гранд Парк. Южная Корея

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Сеул Гранд Парк. Южная Корея

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2016, 12:49

Южная Корея... Собираясь в эту поездку,я даже и предположить не могла, что это станет таким ярким впечатлением в моей туристической копилке. Даже не так... САМЫМ ярким... А еще вернее - по-настоящему восхитительным!!! (может, лишь путешествия по Индии могут соперничать по силе нахлынувших эмоций от увиденного. Хотя... нет... всё-таки именно Корея осталась самым неизгладимым впечатлением в моём сердце. Вот сами поглядите).
Так оформлен вход в Сеул Гранд Парк.
Изображение

Часть территории этого огромного парка занимает знаменитый сеульский зоопарк. Главный лозунг зоопарка — «Животным создать свой мир». Мол, счастливо жить должны не только люди, но и братья наши меньшие, а для этого им нужно создать условия жизни, близкие к природным. Обитатели зоопарка расселены по регионам проживания и у каждого вольера есть своя концепция. Например, вольер для павианов анубисов стилизован под африканскую деревню. Эти приматы любят нападать на дома, разворовывая запасы еды. Поэтому процесс кормления павианов выглядит как подкладывание еды в домики с соломенной крышей.
Там все животные выглядят изумительно: ухожены, чисты, накормлены. Наверно, от этого и приветливы, с удовольствием кокетничают с посетителями

Территория парка огромна, покататься на канатной дороге сродни посещению какой-то неведомой сказочной страны. Несколько снимков сверху
Изображение

Изображение

Изображение

Этот парк - одно из самых популярных мест отдыха: кажется, весь Сеул на выхи подтягивается сюда погулять. Но территория настолько велика, что никакой толкучки, очередей, суеты не наблюдается. Все довольны, радостно-улыбчивы и никто друг другу не мешает
Изображение

Меня, если честно, даже стоянка для авто поразила, вернее - её размеры... Парк находится далековато от центра, почти все приезжают на машинах. Но и здесь засада для эмоционально неподготовленного туриста (пока пишу, вспомнилось, как однажды решили у парка имени Культуры и Отдыха :lol: припарковаться в выходной день... уф-ффф... так и уехали ни с чем... :evil: ) А здесь... а тут... Фоткала в прайм-тайм, а ситуация - сами видите. Просто размеры стоянки пропорциональны размерам парка, как-то на каждом шагу у них получается *всё для людей* не на словах, а на деле
Изображение
Ну это так... а про по...

Еще несколько красивых картинок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стволы деревьев восхищали своей утончённой извилистостью. И забавный контраст словно вытянутого по струночке фонарного столба...
Изображение

Гуляя по парку, невозможно было зачехлить камеру - любой уголок вызывал восхищение. Хотя отвлекаться ну очень не хотелось: тот редкий случай, когда забываешь про всё...
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже это понравилось. Посмотрите, как удачно вписаны памятники. Жаль - не знаю кому...
Изображение

Изображение

Ну вот такая была моя прогулка. Вроде бы обычная, но запомнится мне, знаю, на всю жизнь nirvana

Справедливости ради замечу, что есть в Сеуле и контрастно иные места, тоже впечатляют, но совсем по-другому. Здесь я тоже, конечно, погуляла, но про камеру часто не вспоминалось - впечатления совсем другие. А вообще Сеул - город будущего: цивилизованный, необычайно комфортный и неправдоподобно чистый.
Фотка не сильно живописная, больше, может быть, интересна разговорами рядом с ней: рассказываю там, что корейские стюардессы поразили моё воображение,пожалуй, не меньше, чем сама страна. Да и то верно: изучая страну, мы, по большому счёту, узнаём людей, живущих в ней...
Изображение

...Знаю, что обязательно вернусь в Корею. Не отпускает меня эта страна...
Света
bazilik-skoro

Re: Сеул Гранд Парк. Южная Корея

Сообщение MartaJazz » 25 окт 2016, 13:40

Света! Золотая осень! Птички розовые, мишки, рыбки....листва золотая, красная...Очень красивые виды и фотографии! Спасибо!
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение JelenaRiga » 25 окт 2016, 13:41

Восток - дело тонкое...
Всегда поражало с каким изяществом и умеренностью каждый предмет, даже если он и одушевленный, вписан в бытие. Все направлено на внутреннюю гармонию и покой; на созерцание и размышление. А цель - развитие и совершенствование, постижение глубинного.
Как хороши фламинго на фоне пурпура осенней листвы, а жирафу не нужна маскировка, он органичен с ландшафтом , вплоть до мельчайших деталей.
Постижение иной культуры должно нас обогащать и вдруг мы сами родим что-то абсолютно новое , поблагодарив старое.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Somersett » 25 окт 2016, 15:32

Спасибо! Все подумываю о том, чтобы как-нибудь съездить в Ю.Корею....
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Сообщение Dido » 25 окт 2016, 18:29

О, Света, какой подарок! Спасибо! Очень красиво и для меня в тему, жду посадки на рейс в Шанхай (;")
Лена
Dido

Сообщение natabalerina » 25 окт 2016, 19:15

Леночка, (+) спасибо! (air) Очень красиво! А фото у тебя какие замечательные!
natabalerina

Сообщение Ириша » 25 окт 2016, 22:04

Светочка, спасибо огромнейшее за возможность присоединиться к прогулке! Красота невероятная! Вид сверху (аж, дыхание остановилось от красоты такой), фламинго, кактусы, необыкновенные уголки,... всё, всё, всё!!!!! Невероятно, потрясающе... ОЧЕНЬ впечатляет.
Поздравляю от души со случившейся поездкой! Впечатления - до ..... на всю жизнь.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Ириша » 25 окт 2016, 22:07

Dido писал(а): жду посадки на рейс в Шанхай (;")

Лена, хорошего отдыха, приятных впечатлений, удачных кадров и качественных фото! (;")
Будем ждать!
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Natali » 25 окт 2016, 22:14

Ириша писал(а):
Dido писал(а): жду посадки на рейс в Шанхай (;")

Лена, хорошего отдыха, приятных впечатлений, удачных кадров и качественных фото! (;")
Будем ждать!

С нетерпением (;")
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2016, 23:22

Dido писал(а):О, Света, какой подарок! Спасибо! Очень красиво и для меня в тему, жду посадки на рейс в Шанхай (;")

Лена, привет! Ну здОрово же, путешественница ты наша (+) Уверена, поездка будет интересной. Желаю удачного полёта и ярких впечатлений! Наслаждайся там по полной за нас за всех )-(; , а мы будем ждать тебя с нетерпением! И кнопочкой почаще щелкай - нам же всё интересно... До встречи (;") С)
Света
bazilik-skoro

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира