Розы в различных климатических зонах

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Розы в Европе

Сообщение akshal(Владимир) » 07 ноя 2016, 16:11

OMA писал(а):...Если в Шадау высокая влажность (на берегу озера Тун), то про Берн я бы так не сказала.

По версии Елены (viewtopic.php?f=18&t=847&start=50#p180528), цивилизованные страны отказались от использования химиопрепаратов, что и приводит к развитию грибных болезней на листве и как следствие оголение нижней части кустов.
Semper novarum rerum cupidus
akshal(Владимир)

Констатанция фактов

Сообщение Natali » 07 ноя 2016, 23:53

akshal(Владимир) писал(а):ПО ВЕРСИИ ЕЛЕНЫ (viewtopic.php?f=18&t=847&start=50#p180528), цивилизованные страны отказались от использования химиопрепаратов, что и приводит к развитию грибных болезней на листве и как следствие оголение нижней части кустов.

Какая же это версия? Это констатация фактов.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Розы в Подмосковье

Сообщение natkar1 » 08 ноя 2016, 10:10

У меня тоже, к сожалению, есть которые в середине лета уже стоят практически без листвы.
Наталья, можно на ты.
natkar1

Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Розы в Швейцарии

Сообщение OMA » 08 ноя 2016, 15:15

akshal(Владимир) писал(а):
OMA писал(а):...Если в Шадау высокая влажность (на берегу озера Тун), то про Берн я бы так не сказала.

По версии Елены (viewtopic.php?f=18&t=847&start=50#p180528), цивилизованные страны отказались от использования химиопрепаратов, что и приводит к развитию грибных болезней на листве и как следствие оголение нижней части кустов.

Про все цивилизованные страны не скажу, но раз уж здесь стоит цитата с Берном и Шадау, замечу, что там грибные заболевания так или иначе лечат, периодически проводят опрыскивание, насколько я знаю, не химическими препаратами. Летом каких-то ужасов на листьях замечено не было (жаль, не фоткала), но низ по осени каждый год оголенный.
Я Марита, можно на ты
OMA

Ещё Кью

Сообщение Elena » 08 ноя 2016, 23:42

Еще Кью.
Один розарий, разные розы, разное облиствление и оголение.
Расстояние от предыдущих "оголенных" буквально два шага!
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg

На последнем фото видно, что позади опять идут клумбы не голенькие, а вполне себе густенькие! (":
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Еще Кью

Сообщение akshal(Владимир) » 09 ноя 2016, 09:39

Elena писал(а):Еще Кью. Один розарий, разные розы, разное облиствление и оголение.
Расстояние от предыдущих "оголенных" буквально два шага!

Интересные фотографии.
Чем больше погружаешься в тему тем больше возникает вопросов. Вот в данном саду, это результат микроклимата различных участков сада, или здесь розы из различных групп высажены?
Semper novarum rerum cupidus
akshal(Владимир)

Розы в различных климатических зонах

Сообщение Dido » 09 ноя 2016, 17:52

Пользуясь служебным положением решила начавшееся обсуждение оставить в этом разделе, тем более, что фотографии тему иллюстрирующие относятся к фоторепортажам из различных садов мира. Надеюсь это были не последние фотографии в этой теме ....
Лена
Dido

Re: Розы в различных климатических зонах

Сообщение Somersett » 11 ноя 2016, 08:17

Об использовании химикатов в Японии. Не знаю как обстоит дело в розариях Японии, но многие известные бридеры в Японии постоянно советуют те или иные химикаты для борьбы с болезнями. В Японии довольно большой выбор пестицидов, фунгицидов в магазинах и строби есть...И любят травить сорную траву. А вот друзья из Новой Зеландии как раз говорят, что в их магазинах не найти химикатов и даже стиральные порошки у них очень слабые, общая политика страны - экологичность во всем.
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Re: Розы в различных климатических зонах

Сообщение Natali » 11 ноя 2016, 08:22

Somersett писал(а):Об использовании химикатов в Японии. Не знаю как обстоит дело в розариях Японии, но многие известные бридеры в Японии постоянно советуют те или иные химикаты для борьбы с болезнями. В Японии довольно большой выбор пестицидов, фунгицидов в магазинах и строби есть...И любят травить сорную траву. А вот друзья из Новой Зеландии как раз говорят, что в их магазинах не найти химикатов и даже стиральные порошки у них очень слабые, общая политика страны - экологичность во всем.

Марина, спасибо за уточнение. Важно получить информацию из первых рук.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Пред.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира