Сады Александра Гривко

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Наши путешествия.

Сообщение Таyz » 14 янв 2017, 22:28

Ирма писал(а):Наташа, дорогая, наконец-то посмотрела твои фото, замечательная тема, прекрасные фото. Спасибо огромное. Не знаю, доберусь ли до этих мест, хотя в Псков и псковскую область планирую поехать обязательно, к тому же у меня там подруга. И очень хочу попасть в сад Александра Гривко.

Если интересно, покажу сад Александра Гривко. Сад разбит в родной деревне матери Александра, в память о ней и был построен дом и посажен сад. С точки зрения нас, местных, очень неудачное месторасположение - от Пскова далеко, от Великих Лук далеко, дорога после поворота с трассы проходит через поля, засаженные хреном. Деревушка крошечная и ничем не примечательная, но когда доберешься до усадьбы - понимаешь, что человек может ВСЕ (если захочет)
DSCN6274_640x360.jpg
Вложения
DSC07620_640x428.jpg
DSC07637_640x428 (1).jpg
DSCN6297_640x360.jpg
DSCN6285_360x640.jpg
Татьяна
Таyz

Сообщение Lip_Olka » 14 янв 2017, 22:39

Таyz писал(а): Если интересно, покажу сад Александра Гривко. Сад разбит в родной деревне матери Александра, в память о ней и был построен дом и посажен сад. С точки зрения нас, местных, очень неудачное месторасположение - от Пскова далеко, от Великих Лук далеко, дорога после поворота с трассы проходит через поля, засаженные хреном. Деревушка крошечная и ничем не примечательная, но когда доберешься до усадьбы - понимаешь, что человек может ВСЕ (если захочет)

Татьяна, неужели Александр открывает свой сад для просмотра посторонним людям? Это платно?
Когда я вижу где-то фотографии его работ-садов, у меня все время вертится в голове мысль, что туда надо пускать как в музей, настолько это интересно и необычно... Это просто культурное достояние... Но... он творит частные сады для очень богатых людей, а туда доступ закрыт - личная территория... И так жалко - такая красота и недоступна для просмотра...
Оля
Lip_Olka

Сообщение Таyz » 14 янв 2017, 22:51

Парадная часть сада. Стрижется все! Сад начал закладываться в 2000 г. но все растения сажались крупномерами.
DSC07597_428x640.jpg
Вложения
DSCN6310_640x360.jpg
DSCN6299_640x360.jpg
DSCN6298_640x360.jpg
DSCN6301_640x360.jpg
Татьяна
Таyz

Сообщение Elena » 14 янв 2017, 22:56

Lip_Olka писал(а):Татьяна, неужели Александр открывает свой сад для просмотра посторонним людям? Это платно?
Когда я вижу где-то фотографии его работ-садов, у меня все время вертится в голове мысль, что туда надо пускать как в музей, настолько это интересно и необычно... Это просто культурное достояние... Но... он творит частные сады для очень богатых людей, а туда доступ закрыт - личная территория... И так жалко - такая красота и недоступна для просмотра...

И Профи-Тревелз х, и Зеленая стрела второй год возили в имение Александра группы.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Lip_Olka » 14 янв 2017, 23:01

Elena писал(а):
Lip_Olka писал(а):Татьяна, неужели Александр открывает свой сад для просмотра посторонним людям? Это платно?

И Профи-Тревелз х, и Зеленая стрела второй год возили в имение Александра группы.

Лена, спасибо за информацию! (+) Не знала (!";)
Оля
Lip_Olka

Сообщение Таyz » 14 янв 2017, 23:22

Татьяна, неужели Александр открывает свой сад для просмотра посторонним людям? Это платно?
Когда я вижу где-то фотографии его работ-садов, у меня все время вертится в голове мысль, что туда надо пускать как в музей, настолько это интересно и необычно... Это просто культурное достояние... Но... он творит частные сады для очень богатых людей, а туда доступ закрыт - личная территория... И так жалко - такая красота и недоступна для просмотра...[/quote]
Это платно, но вход был по моему 600 р. время вроде бы не ограничивали. Открылся сад для посещений года два назад - и у нас появилась "мода" возить туда свадьбы. Фотографии конечно отличные получаются - профессиональные фотографы, красивые молодожены, и цены не высокие, но добираться почти час. Хозяева усадьбы - брат Александра с женой. Елена проводит экскурсии - очень милая женщина.
Мое впечатление от сада - нет никаких необычных растений, очень мало сортов ( гортензий метельчатых всего три сорта), рододендронов вообще один сорт. Нет пестроты. И это красиво!
DSC07598_640x428.jpg
Вложения
DSCN6326_640x360.jpg
а вот розы- очень - так себе!
DSCN6294_640x360.jpg
не могу не добавить- это теплица
DSCN6277_640x360.jpg
DSC07652_640x428.jpg
Татьяна
Таyz

Сообщение Natali » 14 янв 2017, 23:56

Татьяна, спасибо большое за рассказ и фото. Действительно усадьба! Шикарно. И здорово, что пускают посетителей. Красивый сад- это картинная галерея (":
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Milanja-sneg » 15 янв 2017, 00:46

Славный сад! Как мне кажется, уже тянет на титул "Достояние республики" )-(;
Татьяна, спасибо, что показали! Виды потрясающие! кадры отличные!если есть ещё, покажите, пожалуйста (;")
Milanja-sneg

Сообщение OMA » 15 янв 2017, 01:35

Таyz писал(а): Нет пестроты. И это красиво!

Достаточно долгий период времени мне хотелось ярких, очень ярких красок, зима у нас длинная, монотонная, хорошо если трехцветная (белое, немного зеленого, много серого - небо, улицы и т.д.) вот и хотелось за лето восполнить недостаток красок. Но это в прошлом. Таня, спасибо за фото! И неужели это туя, такая громадная, роскошная http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/do ... &mode=view ? У нас я таких и не видала!
Марина Somersett, это не просто фото, а фотокартины настоящего, очень талантливого художника, есть настроение, живые люди со своими радостями, печалями! (+) (+) (+)
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Somersett » 15 янв 2017, 07:05

Спасибо всем за комментарии (+)! И я в восторге от сада Александра...действительно, этот сад можно отнести к культурному достоянию России. Это очень красиво!!
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира