Сады Александра Гривко

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Сады Александра Гривко

Сообщение Таyz » 19 янв 2017, 09:10

Лена, нет, специально не спрашивала, но с точки зрения инженера- она прежде всего для жесткости конструкции. Крыша довольно отвесная- снег должен сам сходить.
Татьяна
Таyz

Сообщение Dido » 19 янв 2017, 09:15

Таyz писал(а):Лена, нет, специально не спрашивала, но с точки зрения инженера- она прежде всего для жесткости конструкции. Крыша довольно отвесная- снег должен сам сходить.

Понятно, спасибо (;")
Лена
Dido

Сообщение Lip_Olka » 20 янв 2017, 15:57

Elena писал(а):Здорово! А я только-только открыла его интервью почитать... (":

http://inex-magazine.ru/634834/26/

Лена, спасибо за ссылку! Там такое видео nirvana Такое уникальное место и такой уникальный сад nirvana
Просто дыхание перехватывает... И испытываешь потрясение от соприкосновения с настоящим искусством!
Оля
Lip_Olka

Сообщение Elena » 20 янв 2017, 16:31

Ольга, я периодически пересматриваю его проекты на сайте его компании: http://il-nature.com
Нравится мне очень его стиль.
Ну и журналы все-все сохранила, где находила статьи и фотографии его садов.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Natali » 20 янв 2017, 17:27

Мне тоже оказался очень близким его стиль. И очень часто в его высказываниях в интервью я читаю то, о чем сама думала, но не могла сформулировать словами. Например, размышления, почему у нас невозможны Удольфианские цветники в малоуходных садах.
Сады, представленные на его сайте, внимательно изучаю, так много интересного, есть чему поучиться. Причём, у меня создалось впечатление, что он достаточно открыт- берите мои идеи, я вам все подробно рассказываю и показываю, объясняю и разжевываю.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Natali » 20 янв 2017, 17:33

Лена Дидо, спасибо за ссылку " Ореховно из сети". Кроме замечательных осенних фото, я наконец- то увидела там огород. Про оформление огородов на клиентских участках всё время читаю, но на официальных фото их нет (=
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Lip_Olka » 20 янв 2017, 20:28

Elena писал(а):Ольга, я периодически пересматриваю его проекты на сайте его компании: http://il-nature.com
Нравится мне очень его стиль.
Ну и журналы все-все сохранила, где находила статьи и фотографии его садов.

Лена (+) , я про Александра Гривко тоже знаю давно и, если где-то попадается информация, я обязательно читаю или смотрю, в том числе на его сайте. И журналы тоже покупала, если где-то натыклась на статью про его очередное творение. В этом мы с Вами совпадаем (+) (+) (+)
Мне только везде мало фотографий его работ (**::) - хочется, чтобы фотографий было ну о-о-очень много, чтобы все было заснято со всех возможных ракурсов и в мельчайших деталях, чтобы смотреть-рассматривать и изучать...
Я очень обрадовалась, что у него появились работы за пределами России - там ведь и климат другой, что предполагает иной набор растений, и у заказчиков иные представления о прекрасном. Этими словами я никакую нацию не хочу как-либо приподнять или принизить - люди разных культур будут ставить разные задачи как заказчики. Так что надеюсь, мы сможем увидеть еще много прекрасных и разнообразных садов и парков в его исполнении way Он ведь, к счастью, еще так молод!
Удивилась тому, что написано в статье, на которую Вы дали ссылку, что на этом участке около моря такая неблагоприятная для растений ситуация... Вот уж точно - нет рая на земле... Везде свои минусы и плюсы!
А то я по незнанию думала - купи участок у моря во Франции и сади себе розы (=") А еще неизвестно, как им там будет (!";)
Оля
Lip_Olka

Сообщение Татьяна Цветаева » 30 янв 2017, 14:11

Девушки, а правильно я поняла, что это и есть новый сад Александра http://inex-magazine.ru/634834/27/ и его новое место жительства ?
В нем живут и устраивают экскурсии?
Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева » 31 янв 2017, 08:41

Возможно он в этом доме постоянно не живет, странное место, китайцы бы точно не жили (*) . Петля дороги , огибающая участок, постоянное движение энергии, вид на море, но как-то напряженно показалось.Не даром он сам говорит, что посетители от туда выходят молча, что-то в этом есть...
Сад решен наверно максимально возможно и грамотно, учитывая его месторасположение. Александр талантище!
А вот усадьба на Псковщине просто оазис садово-паркового искусства и атмосфера очень благостная, даже через экран чувствуется. nirvana
Татьяна Цветаева

Сообщение Elena » 31 янв 2017, 09:00

Я, честно говоря, не вчитывалась, кто там живет и постоянно ли.
Было просто интересно смотреть на стриженные формы, на разбросанные головы (":
У нас тоже многие живут у дорог и магистралей. А деревни раньше, да и сейчас, на трактах строились: по обеим сторонам от дороги и дома, как правило, ближе к дороге стоят, а не в глубине.
Во Франции не так наверное и просто найти хороший тихий участок, чтоб и вид на море, и рядом никого. Про деньги я даже и не говорю. (= Там же все побережье, где можно строить, все застроено. На юге из городка в городок переезжаешь, и не замечаешь, как десяток их между делом проехал. Один в другой переходят.
Последний раз редактировалось Elena 31 янв 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира