Зимние садики Амстердама. Январские каникулы в Нидерландах.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Зимние садики Амстердама. Январские каникулы в Нидерланд

Сообщение LEDI-M » 25 янв 2017, 10:46

Да, климат дело хорошее, но и у нас весной сады взрываются белой пеной! Ещё более долгожданны примулы с тюльпанами. Нет, что не говорите, но лето должно быть летом, а зима зимой. Со снегом, сугробами и морозцем.
Виталик, огромное спасибо, за репортаж, за открытость! ("=") Заставляет душу трудиться, задуматься о скоротечности бытия и суетности нашей жизни. Вот ведь парадокс. Раньше общались в основном через письма, в редких случаях телеграммы, которые ещё не в каждый уголок можно доставить. И чаще встречались, больше знали о родне. А теперь у всех мобильники, е-мейлы, скайпы, а знаться стали меньше. "Привет. Как дела? Нормально. Пока." (**::)
LEDI-M

Сообщение Impala » 25 янв 2017, 21:52

Виталь, покажи фото зимующих плетистых роз на кованной беседке? Видела на фото в журналах, но вот как оно на самом деле, это другой взгляд, тем более в январе, нам такая зимовка только снится. Поражает чистота, как в городе на улочках, так и в садах, кругом мощение, и ни одного опавшего листика, невероятно.
Impala

Сообщение Виталий Пласкинино » 25 янв 2017, 22:15

Елена, Марина, спасибо (+)

Оля, )-(; вот эта фотография:
Изображение
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение Impala » 25 янв 2017, 22:27

Ещё раз невероятно! Как поверить, что это январь? ;>) Другой мир, другая агротехника, другие основы формировки. Листики убраны до одного, чисто, практически стерильно, всё обрезано, сформировано, и готово к зимовке. Видела на другой фотке, какой оставляют маленький квадратик в мощении для посадки, буквально пятачок, только чтобы побеги выглядывали. И посадка впритык к опоре, непроизвольно думается, - ой, а в какую же сторону теперь эти розы пригибать? Рефлекс, выработанный годами. (":

Показывай ещё фотки, с рассказами и комментариями! ";)
Impala

Сообщение счастье » 26 янв 2017, 03:13

Виталик, мне интересно было посмотреть фотки. У них ощущается спокойная, простая Европа :-) Поскольку Европа для меня в первую очередь-стиль жизни.
Обратил внимание, как и Оля-на чистоту. И, повторюсь, такое спокойствие исходит от фото... Сады-да, тоже красивые, и климат во многом помогает. Ощущение, что декоративное садоводство в Голландии-обязательная, но никоем образом не принудительная часть их жизни. Все спокойно и радостно... С одной стороны.
С другой стороны. Ты. Как человек. По твоему рассказу. Я в который раз убедился, что в тебе на высоком уровне такие качества как человечность, моральность. Ты не разучился быть Человеком. Таким как ты зачастую не просто в нашем мире. Всегда легче "плыть по течению"... Не совсем знаю как выразить то что хочу сказать... Но твоя подпись под сообщениями скажет больше и лучше.
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение Джейн » 26 янв 2017, 10:10

Виталий, спасибо за интересный рассказ и возможность увидеть красоту садов Амстердама. Сама вряд ли смогу там побывать.
Очень интересует, какие деревья они так формируют? Изображение
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Виталий Пласкинино » 26 янв 2017, 12:17

Оля, да фотографий не так много, все в альбоме выложил (+) (-=)

Саша, ты меня в краску вгоняешь, спасибо за такие слова друг С) ("=")

Евгения, теперь весной узнаем - что там за деревья, они без листьев стоят ";) (*-) Остальное: бересклеты, самшиты, деревья возможно Оливы. Есть часть кустарников и деревьев, которые мне не встречались никогда у нас. Теперь надо летний репортаж делать.

А еще у них у всех, во всех домах огромные окна в гостиной и эти окна никак не прикрываются, только легкая тюль. В исключительных случаях только на ночь жалюзи.
Оля и Саша, правы! Чистота во всем и везде. Пыли нет той привычной, что у нас на машинах и вообще.
Еще одна особенность страны - мало машин. И иметь большой паркетник - моветон. Все ездят на маленьких авто. Дороги узкие, но не потому что места мало, а потому что выделенные полосы для велосипедистов. Основная масса ездит на велосипедах. Можно встретить и молодых и пожилых на велосипеде. В центре города огромные стоянки с массой велосипедов. Ежегодно из каналов и рек при чистке извлекают 15000 велосипедов (": . Это зрелище, я столько велосипедистов не встречал никогда. Кстати, и в центре нет машин почти, общественный транспорт - да. Многие боятся ездить на машине по городу - опасно встретиться с велосипедистом, их там на каждом шагу и это приоритетный транспорт города!
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение Milanja-sneg » 26 янв 2017, 13:03

.....
Последний раз редактировалось Milanja-sneg 26 янв 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Milanja-sneg

Сообщение Dido » 26 янв 2017, 13:40

Джейн писал(а): Очень интересует, какие деревья они так формируют?

Это липы. В Европе очень любят формировать их таким образом. Сейчас и наши питомники взяли этот вариант на вооружение, довольно часто вижу в предложениях.
липы1.jpg
липы.jpg
Лена
Dido

Сообщение Джейн » 26 янв 2017, 15:10

Виталий, спасибо! (+) Интересно будет и на летние фото посмотреть.

Лена, спасибо! (+) Я знаю, что у нас таким образом липы формируют. Случаем не знаете о процессе такой формировки?
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира