Сад Пита Удольфа в Bury Court

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Сад Пита Удольфа в Bury Court

Сообщение Татьяна Шиканян » 20 июл 2013, 12:12

Мне уже несколько лет хотелось побывать в первом саде, который сделал Пит Удольф за пределами Голландии, в Англии в 1995 г., именно с этого сада началось триумфальное шествие замечательно мастера садового дизайна по миру. Попасть сюда очень непросто, надо вклиниться в свободный день, не занятый проведением свадебных и иных торжественных мероприятий, из-за это мы переносили сроки поезки, тасовали программу, но сад стоил того.
Площадь сада 60 х 40 м. Он разбит позади старой фермы из камня и кирпича. Дорожки из камня и булыжника. Этому саду очень повезло с садовником (ему 62 года), который с удовольствием с нами общался, с гордостью показывая сад, легко сообщая латинские названия растений и объясняя используемые им технологии работы. Я не увидела ни одного сорняка как не вглядывалась, состояние сада просто идеально.
При входе круглая беседка из груши иволистной, садовник ее только что подстриг, на земле еще лежат ветки.
111.JPG
Пол беседки - старый жернов, окаймленный кирпичом и булыжником. В саду нет ни одной розы, зато много удольфианских растений.
222.JPG
Ферма выглядит вполне прилично. Четкие границы, стриженые формы и мягкие вольные контуры растений. Как красиво!
333.JPG
Узелковому саду Knoll Garden около дома позволили перерасти обычную высоту 10-20 см, он выглядит необычно и весьма привлекательно.
444.JPG
А это стилизованный луг, сделанный из невысокой молинии Пол Андерсон и клевера красного.
555.JPG
Этот самый луг примыкает с одной стороны к шикарной загогулине из тиса.
Просто полюбуйтесь на красоту, созданную большим садовым мастером и поддерживаемую грамотным и трудолюбивым садовником.
777.JPG
888.JPG

Иногда я примериваю на себя сад, который мне понравился: Хотела бы здесь жить? Я и 15 российских садоводов, с которыми я путешествовала, единогласно решили, что здесь очень уютно и приятно находиться.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Сад Пита Удольфа в Bury Court

Сообщение Галина Гудвин » 20 июл 2013, 13:23

Замечательный ландшафт! Да, согласна, с таким можно жить и непрестанно любоваться. Есть в нем нечто от средневекового монастырского сада, и одновременно он очень современен. Элементы регулярного сада сейчас очень в моде, их вписывают даже в ландшафты свободной планировки, от такого контраста сад только выигрывает.
Галина Гудвин

Re: Сад Пита Удольфа в Bury Court

Сообщение NataliaK » 10 апр 2015, 11:48

Татьяна здравствуйте, как-то мы с Вами говорили об опере в Бери-Корт, мне удалось там побывать в марте. Давали Стравинского. У меня почему-то возникли ассоциации с Шереметьевскими постановками, правда ..в другое время и месте. Но насколько разноплановы и инициативны владельцы английских частных садом, даже оперой занимаются! Здание, в котором была организована сцена, видно на Ваших фотографиях, 4-я сверху, где упомянуто о стилизованном луге. Я написала небольшой репортаж http://wp.me/p5L3Zl-20W
Наталья
Mой межкультурный блог:
Далекая, близкая Англия
NataliaK

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира