Розовый сад Рундальского дворца

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Розовый сад Рундальского дворца

Сообщение Dido » 16 янв 2018, 13:50

Барвинок писал(а):Такая изгородь из яблони очень красива , но думаю , что потребуется не один год , чтобы дождаться эффекта . Мне кажется , что яблони не слишком быстро растут ( или я ошибаюсь ? ) (!";) В парке они вроде уже прилично подросшие ...

Оксана, при хорошем уходе яблони очень быстро растут, пару лет и вся недолга, но яблонь надА многА, в этом вся беда .... Хотя это, тоже, решаемо.
Лена
Dido

Сообщение Елка » 16 янв 2018, 16:47

Dido писал(а):
Елка писал(а): ...И, вам повезло, наверное, но не видно в кадрах народа, впечатление, что парк специально для вас открыли (;") , одни Розы, виды way , парк, дворец, небо..

О, по-моему, группа сумасшедших розоводов там поразила всех. Все с большим удивлением разглядывали группу ненормальных, круживших, периодически приседая и наклоняясь, вокруг розовых кустов.
После ужина особо увлечённые опять ринулись в парк (он открыт до 9 вечера). крайне удивлённый охранник запричитал - "я вас помню, вы здесь с девяти утра *)** "
После закрытия парка, делегация тщательно изучила розы не вошедшие в основной розарий, по причине их не опознанности и высаженные вдоль канавы за оградой парка laugh
И только потом мы смогли отправится в гостиницу .... Общий приговор был: на Рундале надо два дня закладывать ";)

Лена, повеселила, я посмеялась от души (": Здорово, что ваша группа именно рьяных розоводов, а то обидно когда после экскурсии на которой хочется задержаться, срочно везут на другую.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 16 янв 2018, 16:54

Вот именно этот бордюрчик привлёк моё внимание =)
image.jpeg
Пузыреплодник Dart's Gold

И я не ожидала, что это будет пузыреплодник. Пузыреплодник же легко черенкуется? Можно попробовать этот вариант даже в невысокой ЖИ. Как-то нужно будет АРСовский кусторез применять (=
А арабески просто шедевр! Вот пример дворцового применения самых неприхотливых и устойчивых к нас кустарников, спасибо! (;")
Лена, а сорта яблонь в ЖИ не подскажешь?
Последний раз редактировалось Елка 16 янв 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение Елка » 16 янв 2018, 16:59

Лена, спасибо про подробности про розочку. Сам цветок - сама нежность. А взрослый куст впечатлил, здоровый (": В прошлом году решила особенно не разбираясь, купить разные Розы, связанные с именем Катя, так захотелось. Теперь вот сплошные открытия (=
Посмотрю свои записи своих роз из дворца, попытаю потом ";) , можно?
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение Milanja-sneg » 16 янв 2018, 17:13

Лена (+) спасибо за ответ про розочку! И , ох, как я смеялась, когда читала твой текст про экскурсию )-(;
Milanja-sneg

Сообщение Dido » 16 янв 2018, 22:00

Елка писал(а): ...Лена, а сорта яблонь в ЖИ не подскажешь?

Лена, яблоня Макамик ( Makamik).
Лена
Dido

Сообщение Елена66 » 16 янв 2018, 22:51

У нас две яблоньки Макамик. Яблоки мне очень нравятся и по красоте, и для варенья. Но с формировкой - засада. Ветки растут и вверх, и вниз(тупыми углами), совершенно неясно, что с ними делать. В этом году оставила эти метелки на высоком стволе, так на месте обрезанного просто щеткой все воспрянуло. Расстраивают они меня, даже хотела поменять на другие краснолистные, да яблок жалко. А в парке дворца Макамики такие красивые и стройные.
Елена66

Сообщение Елка » 16 янв 2018, 22:57

Лена, спасибо большое! Интересно увидеть эту яблоневую аллею безлиственную, скелетики, как они сформированы. Прошлой осенью купили штук пять разных декоративных яблонь, черемуху, разные сорта ирги. Муж купил. Я все голову ломала как их разместить, это же сколько место нужно. А если так их расположить, группами, пусть и разные, по силе роста, думаю все таки они близки, это уже какое-то решение ";)
Последний раз редактировалось Елка 16 янв 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение Елка » 16 янв 2018, 22:59

Вот и другой Лене спасибо за подробности (;") от Лены (":
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение Елка » 17 янв 2018, 07:55

Лена, посмотрела свои записи. У меня прикопано в горшках четыре Розы, купленные у Лены Мумриной, и, возможно, вы их видели в рундальсклм розарии : Kate, Shiedze, Raita, Zaiga. Про Kate, вы хорошо написали (+) и я её уже представляю. Буду благодарна, если поможете их сгруппировать, планирую посадить отдельно от всех, группой. Место посадки юго-восточный склон овражка к ручью. Буду тоже благодарна, если вы просто сможете дать им характеристики или отдельные фотографии ";)
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира