Овощи и интересные опоры в West Green House

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Овощи в дизайне сада

Сообщение Элен » 29 июл 2013, 17:22

Мне тоже нравятся овощи в дизайне сада. И на этих фотографиях ничего не смущает. Года 4 назад я начала выращивать овощи вперемежку с цветами потому, что сад создавался кусочками (освобождалось от строительного мусора место и сразу засаживалось) и для огорода просто не было места. А теперь я и не представляю у себя стандартный огород с обычными грядками редком. В этом году вдоль дорожки у меня рос лук, я его уже выкопала, но кое-где он остался А так растет салат и еще
IMG_4091.JPG

IMG_4090.JPG
IMG_4090.JPG (34.92 КБ) Просмотров: 2593

IMG_4089.JPG
IMG_4089.JPG (26.34 КБ) Просмотров: 2593
Элен

Re: Овощи в дизайне сада

Сообщение Татьяна Шиканян » 30 июл 2013, 21:34

У вас получился настоящий английский коттеджный сад, где овощи и простые цветы растут рядышком. Красиво, что тут скажешь.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Пустующий пупырь

Сообщение Надежда » 31 июл 2013, 23:26

Анжела, Элен, браво! Голосую "за"! :) А как потрясающе салатный бордюрчик смотрится!
Luda писал(а):У меня тоже есть пупырь из вырытой от фундамента земли, прям напротив розария. Пока до него руки не доходят. Вечно на нем одни сорняки растут :twisted: А теперь туда можно посадить картошку с кабачками :!:

Люда, конечно, засадите пупырь! Картошка обрадуется чрезвычайно приподнятой гряде. А еще выгодней это место отдать огурцам (или тыквам, а можно помидорам, кабачкам). Читаю: некоторые садоводы не могут вырастить огурцы, дико недоумеваю. Мои соседи в теплице с огурцами подружиться не могут. У нас огурцы растут на пупырях безо всяких укрытий с середины июня и не знаем - куда их девать. Главное, не забывать поить и кормить. Впрочем, как и картошку. :) А пупырь, укрытый зелеными "кудрями", выглядит гораздо веселей, чем заросший сорняками.
А у меня нынче такая примитивная, но веселая обстановочка в капусте :)
Фотки 2013 827_800x600.jpg
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Татьяна Шиканян » 01 авг 2013, 14:03

Надежда писал(а):Анжела, Элен, браво! Голосую "за"! :) А как потрясающе салатный бордюрчик смотрится!
Luda писал(а):У меня тоже есть пупырь из вырытой от фундамента земли, прям напротив розария. Пока до него руки не доходят. Вечно на нем одни сорняки растут :twisted: А теперь туда можно посадить картошку с кабачками :!:

Люда, конечно, засадите пупырь! Картошка обрадуется чрезвычайно приподнятой гряде. А еще выгодней это место отдать огурцам (или тыквам, а можно помидорам, кабачкам). Читаю: некоторые садоводы не могут вырастить огурцы, дико недоумеваю. Мои соседи в теплице с огурцами подружиться не могут. У нас огурцы растут на пупырях безо всяких укрытий с середины июня и не знаем - куда их девать. Главное, не забывать поить и кормить. Впрочем, как и картошку. :) А пупырь, укрытый зелеными "кудрями", выглядит гораздо веселей, чем заросший сорняками.
Фотки 2013 827_800x600.jpg

Очень красиво да и вкусно, наверно. Действительно, браво!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение kaisa » 02 авг 2013, 06:45

Надежда писал(а):Анжела, Элен, браво! Голосую "за"! :) А как потрясающе салатный бордюрчик смотрится!

Анжела, Элен, Надя! Я, пожалуй, на будущий сезон тоже к своему огородику приобщусь чуток - очень уж у вас идейки на огородную тему хорошие, полезные и красивые :P !
Ольга
kaisa

Re: Овощи и интересные опоры в West Green House

Сообщение yul9905 » 07 июл 2014, 09:45

Девочки! Какая шикарная идея! Я знала, что огород можно сделать декоративным, но даже не представляла, где найти для него место. А надо просто вписать в цветники =)
Анжела, а где твои фотки овощей среди цветов, хочется еще вариантов посмотреть...
yul9905

Сообщение OMA » 12 авг 2014, 12:36

Классные идеи, классные огороды-огородики. просто супер! Какие же вы, девочки, умницы-красавицы! В общем, есть чем мне вдохновляться! Еще на тему огорода, на мой взгляд, неплохие идеи из инета
92f5a03f27ee349dcd15d2ceafc1ef48.jpg
Очень нра, огород на заборе
92f5a03f27ee349dcd15d2ceafc1ef48.jpg (72.6 КБ) Просмотров: 2141
1abee1628a4fe34a2d86be9666611ad2.jpg
4589f00d2eccf44027dd63dc5f58a44f.jpg
96355001bb24ca1ca8eb6b8e5de44690.jpg
a8236a434bd1a79d27adee302dd005ee.jpg
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение NataliaK » 24 окт 2014, 20:42

Здравствуйте Татьяна, спасибо, что подвигли меня съездить в West Green House. Там действительно здорого, незря собственник, Marylyn Abbott, получила серебро на Челси-2014:) Когда я там была картофель уже сняли и посадили в приподнятые грядки салаты! Что касается любви англичан к "овощному сады" - так эта традиция. С уважением, Наталья
Наталья
Mой межкультурный блог:
Далекая, близкая Англия
NataliaK

Сообщение Татьяна Шиканян » 25 окт 2014, 20:17

NataliaK писал(а):Здравствуйте Татьяна, спасибо, что подвигли меня съездить в West Green House. Там действительно здорого, незря собственник, Marylyn Abbott, получила серебро на Челси-2014:) Когда я там была картофель уже сняли и посадили в приподнятые грядки салаты! Что касается любви англичан к "овощному сады" - так эта традиция. С уважением, Наталья

Наталья, рада, что оказалась для вас полезной. И еще по поводу этого сада - у меня уже давно есть мечта побывать в этом саду West Green House на оперном спектакле, которые Мэрилин Эббот летом устраивает на открытом воздухе в специальной части сада (амфитеатре). Конечно, это нужно организовывать, исходя из даты оперы, а просто вставить в программу у меня уже 2 раза не получилось. М.б. вам удастся? Все это есть на сайте этого сада.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение NataliaK » 25 окт 2014, 21:59

Добрый вечер Татьяна! Надеюсь третья попытка у вас будет удачной! У меня два сада на следующий года забиты с целью посещения опер Bury Court и West Green House^) Приезжайте, сходим! Наталья
Наталья
Mой межкультурный блог:
Далекая, близкая Англия
NataliaK

Пред.След.

Вернуться в Фоторепортажи из садов мира