Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Разные многолетники

Сообщение Елена66 » 21 ноя 2019, 16:06

Хочется еще язвенник горный посадить многолетний с розовыми цветами, но нигде его не нахожу.
Отметила для себя, что сейчас многие поворачиваются к обычным растениям нашей полосы, наверное, переболели пышностями из европейских буржуинств. Как раз подружка недавно интересовалась у меня всякими иссопами-душицами.

Татьяна_53

Тысячелистники

Сообщение Татьяна_53 » 21 ноя 2019, 16:15

Очень понравился у Хелен сдержанный желтый тысячелистник! Когда она вначале написала только его имя, я в интернете нашла и увидела там фотографии ярко-желтого тысячелистника. У меня много лет растет такой ярко-желтый, никуда не лезет, но зато хорошо сеется, если не обрежу вовремя. Мне и мой нравится, но у Лены цвет на мой вкус предпочтительнее. Просто чудный!
А мой довольно высокий, в интернете такие желтые показались мне пониже росточком. Мне свой приходится держать почти на заднем плане из-за его высоты.

Изображение
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

fadyulya

Сообщение fadyulya » 21 ноя 2019, 16:35

Na_deya » Сегодня, 15:07 писал(а):Я наверно ненормальная с точки зрения обычных садоводов, люблю простые лесные и луговые растюшки. Оставляю в саду островок пижмы - которая высокая желтая и цветет таблетками. Мне нравятся у нее и цветы и листья. Нравится живописная зелень крапивы (до цветения), чертополох, таволга обычная и пр.
На старой даче мы с мамой когда-то оставляли лопух, он вырос на меже с соседом такой красивый развесистый монументальный, выше нашего роста. Жалко было убирать, даже поливали (= . Сосед не выдержал и скосил. (":

Я тоже оставляю некоторые луговые растения. Вот тысячелистник один из них,он у меня сначала розоватый,а потом белым становится. Лютик,полынь еще оставляю,иногда ее стригу неспециально ;) и тогда она растет такой круглой кочкой. Еще куча каких-то мелких цветочков растет в газоне,очееень мне нравится.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 21 ноя 2019, 18:33

(": и ко мне сосед подъезжал по поводу лопуха (": . Муж со мной никак не договорится по поводу репейников (": Соседка не выдержала, принесла какие-то крутые семена каких то сортовых колючек (= сказала : выращивай стОящие колючки :lol:
Ещё мой муж пытается мне третий год доказать, что " крапива- это некрасиво!" . Но, мы с крапивой существа стойкие :-;)

На все претензии мужа и соседей отвечаю: вы Челси не смотрите (=")

Na_deya

Сообщение Na_deya » 21 ноя 2019, 21:23

Людмила С) , ничего они не понимают в колбасных обрезках laugh Это всё очень полезное и лечебное. Чертополох вообще красуется на гербе Шотландии. Японцы лопухи на еду выращивают и сорта выводят, сныть и крапиву можно употреблять в пищу - витаминные. Я весной добавляла молодую сныть в первые блюда, оказалось очень сытно. Кофе раньше люди делали из корней лопуха, пырея, кофе из одуванчика уже продают и недешево. Цикорий тоже, конечно.
Люблю одуванчики, красивейший цветок. Если близко рассмотреть его в самом цвету и представить размером побольше, ему было бы мало равных, а запах!
Надежда. Лучше на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 21 ноя 2019, 21:32

А облачко! Когда отцетет)) шедевр, который никто из цветущих повторить не может
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Марина_М

Сообщение Марина_М » 21 ноя 2019, 21:45

hello_html_46603327.jpg

Девочки,дорогие,это вам (air) .
"Если бы одуванчики было бы трудно растить,то любой был бы рад видеть их в своем саду" Эндрю Мейсон.
Марина.

Na_deya

Сообщение Na_deya » 21 ноя 2019, 22:02

Точно, Марина! и на картинке, и в цитате. =)
Надежда. Лучше на ты.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 21 ноя 2019, 22:12

Изображение
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Елена66

Сообщение Елена66 » 21 ноя 2019, 22:47

Вот же ж осенняя депрессия, про одуваны элегически завздыхали. :lol: Весной не обрадуетесь, одуваны хорошо зимуют.

Вернуться в «Растения в саду»