Выращиваем рассаду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
burenkina

Выращиваем рассаду

Сообщение burenkina »

На соседском форуме вычитала, что семена на проращивание хорошо выкладывать на салфетку, смоченную не водой, а суспензией хлореллы. Автор поста даже фото выложила - одни и те же семена на воде и на суспензии. Метнулась и купила. Положила семена гелиотропа на салфетки с энтой х..лореллой. сегодня, через 3 суток, почти все проклюнулись, посадила в грунт.
Предыдущая партия гелиотропа, посев в грунт, всходила около 10 дней (считаю по самым активным)
Марина

burenkina

Выращиваем рассаду

Сообщение burenkina »

Кстати, вдруг кому пригодится. Обнаружила, что прозрачные крышечки от сметаны идеально садятся на одноразовые стаканы 0.5. Парнички)
Марина

marina53

Выращиваем рассаду

Сообщение marina53 »

На sp ,кстати,и препарат из хлореллы есть в закупке.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Выращиваем рассаду

Сообщение Флоренса »

marina53 писал(а):
19 фев 2020, 01:14
На sp ,кстати,и препарат из хлореллы есть в закупке.
А в какой теме?

Ирина П

Выращиваем рассаду

Сообщение Ирина П »

Друзья, рекомендую покупать биопрепараты у проверенных продавцов. Стоит нарушить условия хранения и полезные бактерии, содержащиеся в тихпрепаратах, пропадут. Мне самой при покупке в прошлом году суспензии хлореллы хозяйка магазинчика завернула бутылку в темный непрозрачный пакет и строго-настрого предупредила, что именно так и надо хранить.
Со мной на ты

monikag

Выращиваем рассаду

Сообщение monikag »

я в этом году дебютирую сразу в нескольких категориях- лук-порей, корневой сельдерей и лобелия. все уже колосятся)))), новичку, пока!, везет. Надеюсь, все доживут до ог, а там- и до цветов, и до урожая.
С помидорами тоже хочу поиграть по-новому, в улитках посеять. Поделитесь опытом, кто это дело уже освоил, пожалуйста!
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Наталия 2807

Выращиваем рассаду

Сообщение Наталия 2807 »

Анна! Лично для меня при посеве в пелёнку стало проблемой не перепутать сорта. Напоминалки обычно сдвигаются, когда грунт добавляю. В этом году изменила технологию:
Изображение
Изображение
На плёнку я укладываю сложенное бумажное полотенце для кухни, сбрызгиваю. Потом в надрезы вставляю напоминалку с номером сорта, раскладываю семена. Сверху закрываю их тонкой полоской влажного бумажного полотенца. Надеюсь, что на фото видно.
Вложения
IMG_20200217_193201.jpg
Я Наталия(;")

Наталия 2807

Выращиваем рассаду

Сообщение Наталия 2807 »

IMG_20200219_134718.jpg
Я Наталия(;")

Наталия 2807

Выращиваем рассаду

Сообщение Наталия 2807 »

Мои петуньки (":
IMG_20200219_134730.jpg
Я Наталия(;")

monikag

Выращиваем рассаду

Сообщение monikag »

Наташа, спасибо! Я, как-раз, чтобы избежать путаницы с сортами (уже случилась такая проблема в пошлом году), и хочу поиграться с улитками- в каждую улитку- отдельный сорт. Я вот пока алгоритм действий не могу до конца понять- сначала просто семена на бумагу, а потом подсыпать землю. Вот этот момент мне покоя не дает)))) Как это делается? Сверху? Боюсь испортить все дело
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»