Ирисы в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Galka48

Re: Ирисы в саду

Сообщение Galka48 » 14 ноя 2019, 19:11

честно прочитала 3 и 4 тему ирисов на ТС. Два поста ЗА,два ПРОТИВ. Те,кто против,с аргументами (маленькие деленки,корневище мягкое,большой процент выпада (последнее,имхо,чисто субъективно,потому что там Красноярск с 1,5 м слоем снега. Странно,что за зиму ирисы вообще в кисель не превращаются со всеми пленками и такими сугробами),предположение о том,что продавец в погоне за продажами и злоупотребляет азотом). а вот те,кто ЗА,весьма аккуратны в своих словах. как таковой похвалы я так и не прочла. при этом нет и критики постов тех,кто не доволен.
в общем,ясности в вопросе этого продавца так и не получилось.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Елена66

Сообщение Елена66 » 14 ноя 2019, 21:08

Я у Нессоновой уже давно покупала, деленки хорошие были, но был и пересорт. Но я в композиции их не покупала, а все ирисы и так друг к другу подходят, поэтому с пересортом бодаться не стала. Выпадов не было из покупок.

Galka48

Сообщение Galka48 » 14 ноя 2019, 22:51

Лена,спасибо за информацию!!! (+)
П.С: недавно писала про то,что на фото у Ворошиловой все ирисы заглублены. Списалась с Анной Борисовной- ничего она не заглубляет,это просто фото со стороны пятки :-:) (":
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Хелен

Сообщение Хелен » 15 ноя 2019, 06:48

Вот так... Как же важен ракурс, с которого сделано фото...В реальности может быть совершенно по другому, называется - не верь глазам своим....
Лена

Вернуться в «Растения в саду»