Плодовые и ягодные кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Fan_of_roses

Re: Плодовые и ягодные кустарники

Сообщение Fan_of_roses »

Ира, и молодец, что не пожадничала на широкие междурядья. Я вечно на дорожках съэкономлю, а потом жалею! Когда сажаешь, вроде, все мелкое, а потом через годик-другой не пролезешь и не протиснешься. Да, уж поздно пить Боржоми...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

И гусар, и гигант средние по побегообразованию, не замучаетесь выпалывать, ещё и малинная муха поможет :grin: Но и на развод в то же время хватит откопать, в этом смысле сорта хорошие. Гусара много не сажайте, мелковат, зато дети его любят за сладость.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

IraIstra [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353529#p353529]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
И гусар, и гигант средние по побегообразованию, не замучаетесь выпалывать, ещё и малинная муха поможет :grin: Но и на развод в то же время хватит откопать, в этом смысле сорта хорошие. Гусара много не сажайте, мелковат, зато дети его любят за сладость.
Спасибо! То,что надо! Много не посажу,всего метров 6 есть в один ряд для малины ;(
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Если посадить на солнце, хорошо поливать и подкармливать, то достаточно вполне 6 метров.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

IraIstra [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353533#p353533]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
Если посадить на солнце, хорошо поливать и подкармливать, то достаточно вполне 6 метров.
Да,именно так и планирую. Малинка-вкуснющая ароматная ягодка,даже не знаю,что больше люблю малину или клубникк nirvana
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

IraIstra

Сообщение IraIstra »

И ещё обрезку, конечно, по правилам. Чтобы не хлысты выше двух метров были, а кистями ягоды формировались, побеги не выше 1,5 метров. Ну это все знают, полно видео, как обрезать малину правильно.

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Заглянула сегодня под лутрасил на землянике. Не знаю, хорошо или плохо, вот так.
5DED62DB-02F7-4896-B801-31F73C74D090.jpeg
Вложения
F6D8D05C-E48D-4CB7-8D45-4C4381E817D9.jpeg

tapl15

Сообщение tapl15 »

Елена Селена, был вопрос по жимолости. А доступны только эти сорта?
Татьяна, лучше на "ты".

Селена

Сообщение Селена »

Таня, смотрела в заказе Лесково. Заказала сорт Татьяна, а вот ещё какой заказать не знаю. По описаниям вроде неплохие Морена и Стрежевчанка, а как по вкусу не знаю. Есть ещё сорта:Фиалка, Мальвина,Роксана. У меня жимолость есть, но старая, мелкая, кислая и осыпается быстро. Хочется посовременнее сорта, которые ягоду держат и не очень кислые..
Я Елена. Со мной на "ты"

tapl15

Сообщение tapl15 »

Жаль, у меня таких сортов нет. Про Фиалку только помню, что хвалили. Сама по отзывам на форумах выбирала жимолость. Гордость Бакчара хорошая, вкусная ягода и очень крупная. Но Голубка и Исаевская чуть уступают по размеру, но очень-очень нравятся, свой оттенок к черничному вкусу имеют. Изюминка моложе, но что удалось попробовать, тоже оправдывает хорошие отзывы. Только Золушка разочаровала, не нашли в ней обещанного земляничного привкуса. Думаю, первые сорта жимолости уступают более поздним. (;")
Татьяна, лучше на "ты".

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»