Плодовые и ягодные кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Плодовые и ягодные кустарники

Сообщение Елена66 » 02 июл 2019, 06:18

sofya_tomsk » Сегодня, 05:04 писал(а):
Елена66 » 29 июн 2019, 16:20 писал(а):
Мне Гек очень нравится, Июльская роза осыпалась очень у нас.

Елена, спасибо, тоже нашла этот сорт и заказала, а чем он у Вас опыляется, наверное тогда другие алычи нужны, сливы, вишни же не подойдут?

(!";) У нас один Гек был, без других алычей или слив. Сейчас почитала, сорт самобесплодный. Хз, может в округе у кого алычи есть.

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk » 02 июл 2019, 06:49

(":
У меня у соседей всё больше бурьян растёт, алычёй и не пахнет. Ладно, "будем посмотреть".
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Румия

Сообщение Румия » 03 июл 2019, 11:33

Я поныть пришла..... Три года назад покупала черешню вторую к Ипуть как Овстоженку. Ждала,стригла,лелеяла. А она оказалась какой-то желтой... Да и ягоды еще мелкие и горьковатые. Куда ее теперь-там и ствол уже в толщину моего запястья?
Румия

Румия

Сообщение Румия » 03 июл 2019, 11:58

Из-за молиниального ожега лишилась половины урожая. В этом году, по определенным причинам, обработку по бутону не провела- вот и результат. После обрезки вишня кажется прозрачной,были кущи. Все немного размыто- фото с телефона
Вложения
IMG_20190703_114128_BURST2.jpg
Щедрая
IMG_20190703_114135_BURST2.jpg
Румия

Хелен

Сообщение Хелен » 03 июл 2019, 12:06

У кого есть вишня войлочная СОРТОВАЯ? Есть смысл покупать? Обычная у нас хорошо растет, почти не болеет, ягоды сладкие (не сравнить с традиционной, я вообще кислые ягоды не ем, а войлочную могу), но МЕЛКОВАТЫ. Хочется покрупнее, возможно потемнее.
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 » 03 июл 2019, 12:24

Румия » 49 минут назад писал(а):
Я поныть пришла..... Три года назад покупала черешню вторую к Ипуть как Овстоженку. Ждала,стригла,лелеяла. А она оказалась какой-то желтой... Да и ягоды еще мелкие и горьковатые. Куда ее теперь-там и ствол уже в толщину моего запястья?

Румия, я бы не горячилась, подождала бы до следующего года. У нас черешня в этом году более мелкая и вкус хуже чем обычно из-за погоды. Выдрать всегда успеете. У меня все 4 штуки пересорт из разных мест, не факт, что купите новую соответственно сорту.

Румия

Сообщение Румия » 03 июл 2019, 13:58

Елена,конечно выкапывать жалко-она же не виновата...посмотрю на след.год что выйдет. Может на компоты пойдет.
Румия

EugeneV

Сообщение EugeneV » 08 июл 2019, 19:30

Никто не знает красноплодная черемуха сохраняет хотя бы немного сортность при размножении семенами? Проходил мимо куста, где ягоды созрели в огромном количестве и вкус по этому лету превосходный.
Прививать буду, но может просто посеять?

Ирина П

Сообщение Ирина П » 19 июл 2019, 21:03

Лена-Елена66, поделись, пожалуйста своей агротехникой земляники крупноплодной от посадки усов и до уборки старых кустов.
Вот сейчас после плодоношения вы чем-то кормите кустики?
Со мной на ты

Елена66

Сообщение Елена66 » 19 июл 2019, 21:13

Ирина П » 2 минуты назад писал(а):
Лена-Елена66, поделись, пожалуйста своей агротехникой земляники крупноплодной от посадки усов и до уборки старых кустов.
Вот сейчас после плодоношения вы чем-то кормите кустики?

Да мы обычно удобряем весной, под агроткань. До этого года пользовались Апионами, пакетик на 4 куста закапывали и агротканью закрывали. Больше и не удобряли в сезоне. В этом году Покона насыпали. Так то мы не очень любим химию сыпать и брызгать, все по минимуму. Года через 4 делили хорошие кусты и пересаживали на новую грядку под агроткань.
Усами, конечно, лучше плантацию омолаживать, но у нас грядка закрыта и усы обрезаем, поэтому кусты делим.

Вернуться в «Растения в саду»