Сирени

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Сирени

Сообщение Milanja-sneg » 17 май 2018, 18:50

image.jpg
image.jpg
Ну и , неизвестная мне красавица, кто-то из наших (= аромат русской сирени, сильный, без изысков. Но сорт красив! Покупала в ЛОСС.
Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 17 май 2018, 18:55

Вот и все мои сиреньки, которые цвели в этом году :P
Milanja-sneg

Сообщение Tatiana 68 » 18 май 2018, 15:53

Люда, какие сирени, мммм! Особенно понравились Казимир и Мадам =) !
Таня, со мной на ты
Tatiana 68

Сообщение Sofiya » 18 май 2018, 16:27

Жанна д'Арк. Тоже очень махровая )).
Изображение
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня
Sofiya

Сообщение Milanja-sneg » 18 май 2018, 18:01

Tatiana 68 писал(а):Люда, какие сирени, мммм! Особенно понравились Казимир и Мадам =) !

Спасибо, Татьяна! И кусты у них сильные. Не корявенькие (= Отлично себя формируют =) Стройные. Но и Моник Лемуан люблю за шедевральный аромат и цветок, хоть и корявенькая она, и в отличии от остальных хлюпенько так себя формирует.
Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 18 май 2018, 18:04

София, какое шедевральное цветение у Жанны Д'Арк! Читала, что кисти её одни из самых огромных ";) до сорока см? Это так?
Да и на снимке видно, каковы они! )-(; А как её аромат? В будущем хочу её приобрести обязательно.
Milanja-sneg

Сообщение Sofiya » 18 май 2018, 19:45

Спасибо, Люда! )) Да, кисти крупные, когда их не так много. Но в этом году их очень много, поэтому мелковаты.
Изображение
А про аромат я не умею так красиво передать словами, как Вы. И если честно, на мой нос, слабый у нее аромат, в прочем как у всех белых сиреней. Но я их люблю больше, чем остальные. А в Вашу неизвестную красавицу я влюбилась, потеряла покой. Ну ооочень хороша ! Супер ! )-(;
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня
Sofiya

Сообщение Sofiya » 18 май 2018, 20:05

У меня самые крупные соцветия и цветки в нем это у Сенсации
Изображение
София, можно Соня.

Шри Шри Рави Шанкароня
Sofiya

Сообщение Milanja-sneg » 18 май 2018, 20:09

София, я очень благодарна агроному ЛОСС, которая мне её посоветовала. Теперь бы только понять, что за сорт (= А у Вас я вижу огромные заросли сирени. Вот это коллекция! Показывайте ещё! Красота какая! Мои-то малюськи ещё :P
Milanja-sneg

Сообщение Pulchella » 18 май 2018, 22:59

Девочки, шикарные у вас сирени! )-(; И кусты, и отдельные кисточки! Показывайте еще!
Мои только начинают зацветать, бутонов море, но видимо от жары цвет совершенно нетипичный, какой-то выцветший. Ух, как я жару не люблю, а в мае - втройне!

Вот сейчас немного похолодало, и дождики пошли, а я собралась завтра в Ботсад, на экскурсию по сиреням. :grin: Никто не хочет присоединиться? Буду там приблизительно в 13-00 (;")
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду