Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Татьяна_53

Re: Флоксы

Сообщение Татьяна_53 » 06 сен 2019, 15:16

Людмила » 3 минуты назад писал(а):
Татьяна, у вас очень красивые флоксы way
Но, Orange Perfection не похож на себя. Он все-таки красно-оранжевый, а не лососевый, и довольно поздний, навряд ли мог цвести с начала июля. Мой зацвел всего пару недель назад, даже не фотографировала еще в этом году.
Вот он в прошлом году, соцветий пышных у меня не бывает
оранж 1.JPG

Я не берусь утверждать, что у меня Orange Perfection. Ну, нет - так нет! Для меня это не очень важно. Главное, что мой хорошо и беспроблемно растет (": Делюсь им каждый сезон, а его меньше не становится.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 06 сен 2019, 20:14

Расскажите пожалуйста про филинги, интересно все.... и зимовка и болезни. Очень нравятся.
Юля. Со мной на ты.

Georginka

Сообщение Georginka » 06 сен 2019, 22:14

Про филинги - это надо стучаться с Лене-Хелен. Она их очень любит и в ее садике они растут.
Ольга

Ирина П

Сообщение Ирина П » 07 сен 2019, 07:32

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » Вчера, 20:14 писал(а):Расскажите пожалуйста про филинги, интересно все.... и зимовка и болезни. Очень нравятся.

У меня растет Рэд Филинг. Ничем от других флоксов не отличается. Так же зимует, так же болеет.
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 07 сен 2019, 11:16

Да, Юля, ничем не отличаются в агротехнике. Цветут в разы дольше и использование шире. Только разнообразия сортов такого нет. У меня четыре, все разные, два вообще чудики, без цветов совсем, но нашли своё место. Обязательно парочку заведи.
Лена

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 07 сен 2019, 12:35

Спасибо. Ну так это вообще мои первые в жизни флоксы будут, на другие даже пока не смотрю. Кто бы их в интерьере ещё показал, они такие шикарные и необычные.
Юля. Со мной на ты.

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 07 сен 2019, 12:45

Хелен » Сегодня, 12:16 писал(а):
Да, Юля, ничем не отличаются в агротехнике. Цветут в разы дольше и использование шире. Только разнообразия сортов такого нет. У меня четыре, все разные, два вообще чудики, без цветов совсем, но нашли своё место. Обязательно парочку заведи.

А совсем без цветов, это какие сорта? не нашла. Лен, ну будь человеком (= покажи.
Юля. Со мной на ты.

Хелен

Сообщение Хелен » 08 сен 2019, 10:29

https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=119&t=10510
Юль, почитай пока здесь. Там и фотки сохранились, старенькие правда. С тех пор отношение не изменилось. И надо наверное новенькое что-то завести...
Вот была недавно в восторге от мелкоцветковых флоксов. И что? Процвели и ау. А филинги как законсервированные. Ну как не ценить.
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 08 сен 2019, 10:45

Лена, точно. Мой единственный Филинг как законсервированный в одном состоянии.
Со мной на ты

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 08 сен 2019, 15:27

Хелен » Сегодня, 11:29 писал(а):
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=119&t=10510
Юль, почитай пока здесь. Там и фотки сохранились, старенькие правда. С тех пор отношение не изменилось. И надо наверное новенькое что-то завести...
Вот была недавно в восторге от мелкоцветковых флоксов. И что? Процвели и ау. А филинги как законсервированные. Ну как не ценить.

Лена, спасибо за ссылку, твои сочетания с гортензиями потрясающие, это то , что хочется видеть у себя. Вот обычные флоксы куда не воткни, везде вижу "вырви глаз", а эти хорошо со всем, нет яркого цветового пятна.
Midnight Feelings просто разрыв мозга, буду его искать в первую очередь.
Лена, Ирина, а период декоративности и законсервированность примерно сколько по времени держится?
Юля. Со мной на ты.

Вернуться в «Растения в саду»