Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Флоксы

Сообщение Елена66 » 08 сен 2019, 21:43

na.TALEA » 09 июл 2019, 12:39 писал(а):
Лена, напишу подробнее. "Северную флору"найти легко. Набираете Гатчинский питомник Северная флора, они под Питером. Мне высылали СДЭКом в августе. Прижились все растения, корневая была хорошая. Они выкапывают из ог.После 10 июля откроют каталог снова для дополнит.продажи.
У Калугиной мне удобно заказывать, и выбор хороший, в ее личной селекции очень много красивых. Ее дача по Егорьевскому шоссе, дер.Асташково. Можно договориться, и она прямо к шоссе подвезет. А мне она вообще домой привезла, так получилось, она ехала из Коломны с мамой и по пути завезла мне растения. И она тоже выкапывает из грунта. На июль-август этого года опять заказала.
Из Ситцевого сада заказывали на раннюю весну с соседкой, слабоваты, они их, видимо,выкапывают осенью и передерживают зимой, что мне не понрав. У меня из 5 -2 погибли. Хотя сорта есть хорошие.

Наталья, еще раз хочу сказать спасибо за наводку на Сад флоксов Калугиной. Саженцы пришли в отличном состоянии.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 08 сен 2019, 22:19

Елена66 » 34 минуты назад писал(а):Наталья, еще раз хочу сказать спасибо за наводку на Сад флоксов Калугиной. Саженцы пришли в отличном состоянии.

Лена, а как пришли? Почтой?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Елена66

Сообщение Елена66 » 09 сен 2019, 06:58

Fan_of_roses » Вчера, 22:19 писал(а):
Елена66 » 34 минуты назад писал(а):Наталья, еще раз хочу сказать спасибо за наводку на Сад флоксов Калугиной. Саженцы пришли в отличном состоянии.

Лена, а как пришли? Почтой?

Да, почтой.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 09 сен 2019, 08:28

Елена66 » Сегодня, 07:58 писал(а):Да, почтой.

Ок, спасибо.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен » 09 сен 2019, 11:57

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » Вчера, 16:27 писал(а):
Хелен » Сегодня, 11:29 писал(а):
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=119&t=10510
Юль, почитай пока здесь. Там и фотки сохранились, старенькие правда. С тех пор отношение не изменилось. И надо наверное новенькое что-то завести...
Вот была недавно в восторге от мелкоцветковых флоксов. И что? Процвели и ау. А филинги как законсервированные. Ну как не ценить.

Лена, спасибо за ссылку, твои сочетания с гортензиями потрясающие, это то , что хочется видеть у себя. Вот обычные флоксы куда не воткни, везде вижу "вырви глаз", а эти хорошо со всем, нет яркого цветового пятна.
Midnight Feelings просто разрыв мозга, буду его искать в первую очередь.
Лена, Ирина, а период декоративности и законсервированность примерно сколько по времени держится?

Так до снега и будет (": А начал в августе, наверное с середины.
Лена

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith » 09 сен 2019, 17:37

Посадила Шербет Блейд. С ним что-нибудь не так? Полностью кисть не распускается, только отдельные цветки по очереди. (!";)
image.jpg
Я- Ирина_К

Хелен

Сообщение Хелен » 10 сен 2019, 00:59

Чё-то не похож...Вижу раскрытые малиновые цветочки, у него не такие. Холодный светлый сиренево-розовый и зеленца по краям обязательно. Поярче есть Ауреола. Оба поздние.
Лена

na.TALEA

Сообщение na.TALEA » 10 сен 2019, 13:18

Лена, Елена66, я от Калугиной еще не получила флоксы.Да и в прошлом году поздно получала.Подарок она Вам положила? Мне в прошлом году подарком был сорт Екатерина Гордеева, очень понравился.До сих пор цветет ее сорт Сливочный пломбир м/ц. Зацвел где-то в начале июля. Невысокий, очень жесткие побеги, красивый аккуратный кустик. И в розах очень хорош. Цветет и цветет, не переставая, выпуская на тех же соцветиях бутоны. А мне запали слова Светланы Fabiana о потенциале на цветение. Стала искать этот потенциал,в том числе на повторное цветение, но особо не нашла среди своих сортов. Позвонила и спросила у Калугиной о таких сортах, как Сливочный пломбир. Она сказала, что таких немного. Добавила мне в заказ сорт Февронья, сказала, что тоже долго цветет.
Наталья

Елена66

Сообщение Елена66 » 10 сен 2019, 14:44

na.TALEA » Сегодня, 13:18 писал(а):
Лена, Елена66, я от Калугиной еще не получила флоксы.Да и в прошлом году поздно получала.Подарок она Вам положила? Мне в прошлом году подарком был сорт Екатерина Гордеева, очень понравился.До сих пор цветет ее сорт Сливочный пломбир м/ц. Зацвел где-то в начале июля. Невысокий, очень жесткие побеги, красивый аккуратный кустик. И в розах очень хорош. Цветет и цветет, не переставая, выпуская на тех же соцветиях бутоны. А мне запали слова Светланы Fabiana о потенциале на цветение. Стала искать этот потенциал,в том числе на повторное цветение, но особо не нашла среди своих сортов. Позвонила и спросила у Калугиной о таких сортах, как Сливочный пломбир. Она сказала, что таких немного. Добавила мне в заказ сорт Февронья, сказала, что тоже долго цветет.

Подарок положила, да.
Да какой уж потенциал на цветение, выживают мои флоксы и хоть как-то цветут в моей суши, и то уже хорошо. Пока полученное в грядку посадила, весной рестайлингом двух флоксовых кружков-клумб займусь.

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 12 сен 2019, 06:13

Хелен » 09 сен 2019, 12:57 писал(а):
ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » Вчера, 16:27 писал(а):
Хелен » Сегодня, 11:29 писал(а):
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=119&t=10510
Юль, почитай пока здесь. Там и фотки сохранились, старенькие правда. С тех пор отношение не изменилось. И надо наверное новенькое что-то завести...
Вот была недавно в восторге от мелкоцветковых флоксов. И что? Процвели и ау. А филинги как законсервированные. Ну как не ценить.

Лена, спасибо за ссылку, твои сочетания с гортензиями потрясающие, это то , что хочется видеть у себя. Вот обычные флоксы куда не воткни, везде вижу "вырви глаз", а эти хорошо со всем, нет яркого цветового пятна.
Midnight Feelings просто разрыв мозга, буду его искать в первую очередь.
Лена, Ирина, а период декоративности и законсервированность примерно сколько по времени держится?

Так до снега и будет (": А начал в августе, наверное с середины.

Ого! Спасибо, теперь буду всех искать.
Юля. Со мной на ты.

Вернуться в «Растения в саду»