Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Флоксы

Сообщение Хелен »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=340811#p340811]» 20 окт 2019, 21:24[/url] писал(а):
И еще один любимец сезона, второй год. Флокс принцесса Диана. Очень ранний и цветет до глубокой осени, обрезала с цветами.
IMG-20191001-WA0111.jpg
20191018_194643.jpg
Лена, так нравятся эти фото! Белые свечки рядом с флоксом, это прекрасно! И злаки конечно. Жаль вероники плохо у меня живут, а вероникаструмы хоть и светлые есть, но не то... Физостегия ползет.
Лена

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

А белая свечка это что за растение? Вероникоаструм?

Хелен

Сообщение Хелен »

Вероника.
Лена

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Какая-то очень породистая? Шикарно выглядит, обычно смотрится попроще, глаз не останавливается на них

Хелен

Сообщение Хелен »

Лену подождем, что за вероника, как долго живет, болеет ли...
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена и Лена, (;") Тормозила с ответом, так как пыталась найти что же я посадила. В голове осталось слово Аляска, и все)) Но ничего не нашла. Так как покупала уцененные горшочки в ОБИ поздней осенью два года назад. Помню, что знала, что будет белая и помню, что совсем копейку стоили.
Что могу сказать по наблюдению - нарастает неплохо, из маленького горшочки все-таки и ничем совсем не болеет. У меня и была задумка белый флокс, злаки и белая свечка))
Лена, а как ты различаешь веронику и вероникоаструм? Я думала, что второй у меня (*)
А видовой вероникоаструм, голубой, просто зверь, можно с сорняком сравнить. Выдрала в одном месте, разделила, посадила к розам, но теперь за розы боюсь)
IMG-20190619-WA0000.jpg
IMG-20190624-WA0025.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елочка

Сообщение Елочка »

image.jpg
У меня посажена вероника Антарктика, корешок от Поиска , очень быстро наросла , после первого цветения обрезала, выдала боковые и на них цвела конечно менее обильно , но до снега.
image.jpg
Елена

Елочка

Сообщение Елочка »

Лена-Елка , мне кажется у тебя все таки вероника , кажется колосковая , тоже сеяла из семян , оказалась такая плодовитая
image.jpg
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

У вероникаструма лишь одна центральная свечка вертикально стоит, боковые отходят под углом. На фотографии вероникаструм Cupido
IMG_20191124_175624_515.jpg
Ещё у вероникаструма очень характерно листья расположены. В одной плоскости почти горизонтально. Как написано в ЭДСР "...Продолговато-ланцетные, довольно крупные листья расположены этажами по 3-9 в мутовке..."
Со мной на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Мне казалось, что главное отличие вероникаструма от вероник в том, что у вероникаструма листья расположены этажами - мутовками. Но пока у меня они не растут, поэтому утверждать не берусь.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»