Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Galka48

Re: Пионы

Сообщение Galka48 » 22 сен 2019, 08:43

Аня,я не Света,но это сорт Lois Kelsey (+)
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка » 22 сен 2019, 13:14

Девочки, долго искала пион в поздравлениях )-(;
Интересненький какой.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 22 сен 2019, 13:16

Galka48 » Сегодня, 08:43 писал(а):
Аня,я не Света,но это сорт Lois Kelsey (+)

Галя, спасибо (+) У тебя он есть? Покажешь?
Можно Аня и на ты

Galka48

Сообщение Galka48 » 22 сен 2019, 16:45

Нет,у меня его нет,но сорт этот заметный way
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Васильна

Сообщение Васильна » 27 сен 2019, 16:51

Leo » 22 сен 2019, 00:37 писал(а):
Девушки-москвички, вдруг кого то заинтересует. В Тимирязевском музее на М. Грузинской выставка ярмарка пионов
http://www.gbmt.ru/ru/exhibition/vystav ... rasteniya/

Лена, я не москвичка, но меня заинтересовала эта информация, я как раз была в командировке 26 сентября в Москве.
Пишу данное сообщение, чтобы, вдруг, кто еще заинтересуется в следующем году, например, знали, что
данная выставка состояла из 8 столов, поставленных в комнатке метров 40, на 3-х были представлены фото пионов, не много, сортов 10 на одном и по 4-5 на 2-х других, сами деленки пионов лежали в пакетах где-то за спиной хозяек, на остальных столах стояли в плошках сентябринки и на одном дама продавала-рекламировала удобрения для пионов, налегая на то, что лучшее калийное удобрение -это зола. Я, на глаз не скажу, были ли на фото редкости, но те пионы, которые мне были интересны -отсутствовали. Посещение выставки у меня заняло 5 минут, проезд до нее около часа.
Как-то цветоводы Москвы не интересно представляют свои растения, то ли у нас в Воронеже, если уж выставка, то много, радостно и с азартом рассказывают о своих питомцах.
Света, на "ты" удобнее

Елена66

Сообщение Елена66 » 27 сен 2019, 19:05

Девушки, осенняя ярмарка пионов это уже финальный аккорд пиономании. Заинтересованные пионоводы сначала едут в июне на три выставки пионов, ранние, средние, поздние, делают заказы владельцам понравившихся сортов, а уже в сентябре их получают. Пионовых ярмарок сентябрьских тоже три, и на последней, как раз про которую информация и отзыв, как правило, уже ничего дельного не остается, на первых двух еще можно уловить какие-то интересные сорта. В основном, на ярмарках идет раздача заказов предусмотрительным пионоводам, которые позаботились о своих будущих пионах в июне. У пионоводов же не питомники, чтобы хватало и на заказы, и на свободную продажу, особенно это касается российских сортов, на которые сейчас повышенный спрос.
Так что отзыв не совсем соответствует настоящему положению дел. Готовьте сани в июне, так сказать.
На первой ярмарке приобрела Золотое руно и Шугар энд спайс, на второй уже заказ получала - Надежду и Россию.
Особо пионолюбивые пионоводы могут оставить продавцам свою почту, и зимой на почту придет каталог сортов, которые будут к продаже в предстоящем сезоне. Это для тех, кто хочет готовить телегу зимой.

Pulchella

Сообщение Pulchella » 01 окт 2019, 19:50

Елена66 » 04 сен 2019, 21:43 писал(а):
Девушки, есть ли у кого пион Золотое руно Акимова? "Случайно" сегодня на ярмарке зацепился. Еще на фото пионоводицы Майя Плисецкая понравилась, а интернетные фото что-то не очень впечатлили.

Лена, только сейчас прочитала твое сообщение. (+)
Я с тех пор, как увидела пион Майя Плисецкая (он растет в ботсаду МГУ) хочу его невозможно! Я уже показывала его фото тут, но оно не совсем передает его очарования, он божественен, nirvana на мой взгляд! Не сохранились ли у тебя контакты его владелицы?

PS вот его фотка
fKaFph5AfEs.jpg
Майя Плисецкая
Полина

Елена66

Сообщение Елена66 » 01 окт 2019, 20:30

Вах!!! Вот это красавица! Щас буду мозг напрягать у кого точно видела и поищу контакты, тоже такой хочу.

Марина_М

Сообщение Марина_М » 01 окт 2019, 21:10

Лена,и меня в свою кучу возьмите :oops: . Если найдете контакты,то и мне сообщите,если,конечно,это можно.
Марина.

tilda

Сообщение tilda » 09 окт 2019, 22:07

Здравствуйте примите в свою компанию.Покажу цветение пионов, заодно научусь вствалять фотографии
DSC_0334 1.JPG
.
DSC_0403 1.JPG
Rimpou
DSC_0455 1.JPG
Hyakasen
Вложения
DSC_0340.JPG
DSC_0759 1.JPG
Ирина

Вернуться в «Растения в саду»