Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Пионы

Сообщение Елена66 »

ElenaM443 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346115#p346115]» 43 минуты назад[/url] писал(а): Лена, если не секрет какие сорта посадила?
Тайфун, Изобилие, Офелия, Светлана Удинцева, Скарбница, Корифей, Ирокез, Жемчужная россыпь, Марсианин, крымский пион, эти уже были 1-2 года. В этом году - Премьера, Золушка, Садко, Лыбедь, Юбилейный, Памяти Голубинской, Алеша Попович, Сахалин, Владимир Дубров, Золотое руно, Россия, Надежда, Олимпиада 80, Оригинал, Людмила Аскарова. На след.год надеюсь на Дарью Володину, Памяти Гагарина, Яблочкина, Кобзарь, Адмирал, Майор Гагарин, Мимолетность.
:lol: Надеюсь, что все, ибо места кончились. Ну, или что-то придется выгонять.

Хелен

Сообщение Хелен »

Вот это да! Лена, настоящая коллекция, к тому же с прицелом. Излишки всегда пристроить можно. Как ты пришла к собиранию именно отечественных пионов? Очень радует, что в последнее время обращается повышенное внимание на отечественные сорта пионов, лилий, сибирских ирисов, сиреней, чубушников, во флоксах мы всегда были впереди всех, потихоньку розы появляются.
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Я ж на выставки пионовые хожу часто. Смотрю, начали появляться на выставках пионы наших селекционеров и они ничуть не хуже буржуинских новинок. Вот и началось... жалко, что уже много места занято ненашенскими сортами и неподписанными в начале садоводства.
Удивлялась, удивлялась на розоводов с таким количеством роз, а у самой как пионы за сотку перевалили, так и считать перестала.

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=345551#p345551]» 20 ноя 2019, 15:10[/url] писал(а):
Я в прошлом году делила Жемчужную россыпь, Циттерию, Coral Charm, Coral Pink. Здесь на форуме не стала предлагать, не люблю на почте стоять и осенью у меня всегда времени не хватает. Передала младшей сестре. Она их так бездарно посадила в место, которое весной водой надолго заливает, ни один весной не вышел. Знала бы... ни за что бы (у:!)
Ирина, а у меня растет кусочек твоей ЖР (ты мне через Оксану Краснову передавала), год просидел в горшке, осенью высадила га постоянку. Жив и здоров, передает привет с благодарностью (;") (+)
Полина

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Полина, вот здорово )-(; Я и забыла. Спасибо. Пусть растет большим, толстым и красивым.
Со мной на ты

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, поразила! Пусть все тоже растут красивыми и здоровыми! Фото выкладывал как только начнут (+) , очень интересно.
Да, я тоже рада, что нашенские идут вперед. На экскурсии в МГУ всегда обращали внимание на них, и на их аромат. Я вот домой доберусь, фото найду и тоже покажу. Надо и деленок поискать.
А я после стали в ВЫ о Кузнецовских гладиолусах, ими заболела, потом уже без разницы Кузнецов или другие наши. Они супер!
IMG-20191011-WA0000.jpg
Последний раз редактировалось Елка 24 ноя 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Leo

Сообщение Leo »

Елена66 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346146#p346146]» Сегодня, 13:27[/url] писал(а):
как пионы за сотку перевалили, так и считать перестала.
Лена )-(; , как зацветут, буду консультироваться. ";) Хочу 2-3шт в микс подсадить, но чтобы с розами не конкурировали.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346165#p346165]» 55 минут назад[/url] писал(а):
Лена, поразила! Пусть все тоже растут красивыми и здоровыми! Фото выкладывал как только начнут (+) , очень интересно.
Да, я тоже рада, что нашенские идут вперед. На экскурсии в МГУ всегда обращали внимание на них, и на их аромат. Я вот домой доберусь, фото найду и тоже покажу. Надо и деленок поискать.
А я после стали в ВЫ о Кузнецовских гладиолусах, ими заболела, потом уже без разницы Кузнецов или другие наши. Они супер!
IMG-20191011-WA0000.jpg
Точно! Гладиолусы еще отечественные самые лучшие в мире, не сравнить с голландскими, одноразовыми. Правда сейчас только со стороны смотрю, период прошел, места нет уже и трудно вписать. Но очень понимаю, кто увлекается!
Лена

Надико

Сообщение Надико »

Лена (Елена66), а пион Лимон Шифон у вас есть ? Если есть, то какие у вас впечатления о нём ?
Надежда

Leo

Сообщение Leo »

Присоединяюсь к вопросу.
Елена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»