Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Pulchella

Re: Пионы

Сообщение Pulchella »

Елена66 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346119#p346119]» Сегодня, 10:46[/url] писал(а):
Тайфун, Изобилие, Офелия, Светлана Удинцева, Скарбница, Корифей, Ирокез, Жемчужная россыпь, Марсианин, крымский пион, эти уже были 1-2 года. В этом году - Премьера, Золушка, Садко, Лыбедь, Юбилейный, Памяти Голубинской, Алеша Попович, Сахалин, Владимир Дубров, Золотое руно, Россия, Надежда, Олимпиада 80, Оригинал, Людмила Аскарова. На след.год надеюсь на Дарью Володину, Памяти Гагарина, Яблочкина, Кобзарь, Адмирал, Майор Гагарин, Мимолетность.
:lol: Надеюсь, что все, ибо места кончились. Ну, или что-то придется выгонять.
И очень будем надеяться на М.Плисецкую! :grin:

А вообще - снимаю шляпу - достойная коллекция! )-(; Я тоже по мере возможности приобретаю пионы очечественной селекции, но у меня их очень мало - Мирный (его я уже показывала здесь), Варенька, Скрабница, Жемчужная россыпь и Юбилей революции. Да и места уже давно закончились :roll:
Полина

Елена66

Сообщение Елена66 »

Надико [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346179#p346179]» Сегодня, 16:44[/url] писал(а):
Лена (Елена66), а пион Лимон Шифон у вас есть ? Если есть, то какие у вас впечатления о нём ?
Сажала. Очень плохо развивается и не цвел, поэтому не знаю, он ли это. К сожалению, страшнючих пересортов несколько просто выбросила, даже отдавать бесплатно было совестно.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Leo [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346166#p346166]» Сегодня, 15:44[/url] писал(а): Лена )-(; , как зацветут, буду консультироваться. ";) Хочу 2-3шт в микс подсадить, но чтобы с розами не конкурировали.
Я плохой советчик по миксам, нет вИдения композиции. И пристрастие у меня к пышным формам. И не представляю вообще пионы с розами - благородная мадама в модном туалете пошла с толстым купчиной гулять.

Leo

Сообщение Leo »

Лена, я сама смиксую. (;") У меня будут вопросы исключительно по срокам цветения. И предполагается не рядом с розами, а в поле зрения.
Елена

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Лена, спасибо. Снимаю шляпу перед твоей коллекцией. ("=") Я больше половины сортов и не видела. Буду изучать долгими зимними вечерами. Ещё раз спасибо.
Елена, со мной на ТЫ.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Лена, со сроками цветения тоже на меня надежи мало, если б у меня было три пиона, я б, наверное, их сроки запомнила. А так...для меня пионы цветут весь июнь.
Больше, наверное, информации будет с выставок, у меня в альбомах есть и ранние, и средние, и поздние пионы на выставках.

Елена66

Сообщение Елена66 »

ElenaM443 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346247#p346247]» 21 минуту назад[/url] писал(а):
Лена, спасибо. Снимаю шляпу перед твоей коллекцией. ("=") Я больше половины сортов и не видела. Буду изучать долгими зимними вечерами. Ещё раз спасибо.
Я тоже поначалу их не видела и увидела бы без подружки-пионовода.
Вообще поразительно, как в 90-е мы легко забросили наши сортовые шедевры всего, не только пионов. Время какое-то было...как с цепи все сорвались. Хорошо хоть кто-то сохранил все это на будущее.

Leo

Сообщение Leo »

Елена66 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=346248#p346248]» 34 минуты назад[/url] писал(а):
Лена, со сроками цветения тоже на меня надежи мало, если б у меня было три пиона, я б, наверное, их сроки запомнила. А так...для меня пионы цветут весь июнь.
Больше, наверное, информации будет с выставок, у меня в альбомах есть и ранние, и средние, и поздние пионы на выставках.
Лена, да не нужно сроки запоминать. Как начнется цветение, я тут как тут ";)
И в альбомах посмотрю, и на выставках. Но год на год не приходится - то рання весна, то поздняя. В конкретном сезоне хочу соотнести. Поэтому задам несколько вопросов.
Сильно домогаться не буду (=
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Пионы наверное хорошо миксовать с мускусами, есть довольно ранние. В любом случае мелкий цветок в кистях. Посмотреть что из роз совпадает по срокам, но сейчас так климат изменился, трудно сориентироваться.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Лена, у меня была такая мысль. Но я от нее отказалась. Не мое. Ну и, конечно, на конкретный сорт мускуса надо смотреть.
Я то хочу, чтобы пионы или ДО роз отцвели, или ПОСЛЕ, чтобы они не пересекались.
Елена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»