Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Galka48

Re: Пионы

Сообщение Galka48 »

Марина,я бы из вашего списка все посадила (-=) единственное: наткнулась на посты на форуме ТС от Генри:склонен он к выпадению. Растет,растет лет пять,потом бац и не вышел из зимы. Или вышел,но мелкими побегами. Аналогичный винт устраивает сорт Балерина Сандерса. Пишут,что гниют у них корневища. Причем не так,как у коралловой серии,а сразу и без восстановления.
Генри у меня тоже есть,пока растет..
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Я тоже читала на ТС про Генри и выдохнула)), потому что он у меня был да помер. Единственный за всё время пион. Я себя ругала, что не туда посадила, но рядом еще два живут прекрасно! Место и правда не самое лучшее, и для него, видимо, оказалось неподходящим.
Но он настолько прекрасен, что я нынче снова оставила на него заявку, очень надеюсь, что выкупится. Я скучаю по нему.
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

Елена66

Сообщение Елена66 »

У меня нормально Генри растет, впервые слышу про такие помирания.

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Мисс Америку, кстати, тоже за это поругивали, но это меня тоже не остановило)), нынче осенью приедет ко мне.
Елена, на ТС было такое обсуждение, многие об этом говорили. Я тоже удивилась сначала, я то грешила на себя, а оказывается может Генри вот так капризничать. У меня долго жил, лет семь-восемь.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Про Генри ещё читала, что подвержен вирусу. Видимо, и правда, сорт дефективный((
Можно Аня и на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Элькинс [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355613#p355613]» 41 минуту назад[/url] писал(а):
Мисс Америку, кстати, тоже за это поругивали, но это меня тоже не остановило)), нынче осенью приедет ко мне.
Елена, на ТС было такое обсуждение, многие об этом говорили. Я тоже удивилась сначала, я то грешила на себя, а оказывается может Генри вот так капризничать. У меня долго жил, лет семь-восемь.
Может, делить его почаще надо.

Sve

Сообщение Sve »

У меня тоже Генри год на 6 начал отваливаться, вроде всходит, а потом нет пол куста... Вот второй год так. Посмотрю, что будет в этом году.
Но у меня все гибриды так себя ведут... хлипкие. Попала зараза и все... Расти по 30 лет, как обычные молочноцветковые старинные не желают ;>)

tapl15

Сообщение tapl15 »

Угу, угу. Я пионом Red Charm интересовалась, что он да как. Нарвалась на одного любителя, считай коллекционера. Он описывал, как среди многих некапризных сортов этот пион любит поболеть грибными болезнями, глаз да глаз за ним. Есть такие товарищи, к мангалу их сажать и угольки под куст выкидывать регулярно. (=
Татьяна, лучше на "ты".

Элькинс

Сообщение Элькинс »

У меня Ред Чарм живет, он почившему Генри ровесник, значит ему лет 15 уже. Полет нормальный. Откусывала от него маме, но сам куст при этом не выкапывала.

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Девочки,спасибо всем (+) . Может,тогда вместо Генри взять Red Grace? Есть еще Solange, мне на фото понравился.Цена вообще ерундовая на него. И еще никак не определюсь с Joker. Нравится,но дух не захватывает. Может,его живьем видеть надо?
Марина.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»