Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Re: Пионы

Сообщение Людмила »

Nadin писал(а):
30 сен 2020, 08:59
Вопрос. На Ито гибриде (Гарден Треже) внизу на ветках у самой земли появились красные почки. Надо их присыпать землёй на зиму или замульчировать?
Надежда, надо присыпать землей или замульчировать, тем более в Архангельске. Почки на стволе у ИТО - это родственные связи от кустарниковых пионов :-|
С удовольствием пообщаюсь на ты

tilda

Сообщение tilda »

Елена66 писал(а):
11 сен 2020, 07:16

У меня была эта Цитерия. Цветки выгорают. Про сроки цветения не скажу, другие коралловые не заводила и с этим рассталась.
С запозданием,но нашла фото Цитерии этого года.Может кому-нибудь поможет определиться.
Вложения
DSC_0061.JPG
в этом году при выгорании была полосатая
в этом году при выгорании была полосатая
Ирина

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Девочки, купила Ред Шарм. Клюнула на 300₽. В коробочке, но там уже см по 10 два ростка. Клубень отличный, красавец, жирный такой. Пока посадиоа в 9л бутыль пластмассовую. А вот теперь не знаб, как лучше?: оставить на лето на лоджии или высадить в сад? Не погибнет со своими ростками? Там уже листки отметились, пока светлобелозелёного цвета.

Светоч

Сообщение Светоч »

Milanja-sneg, конечно лучше в сад, зачем мучить растень! А листики попозже отрезать, как похолодает.
Светлана и Алексей

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Светоч писал(а):
30 сен 2020, 17:12
Milanja-sneg, конечно лучше в сад, зачем мучить растень! А листики попозже отрезать, как похолодает.
очень признательна за быстрый ответ! Вы меня спасли!

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, чем лечите ИТОшки от ботритиса или что там за пятна на листьях... Причём три моих травянистых чистые стоят, листва побронзовела к осени, но пятен нет! А любимые молодые, но уже процветшие ИТО с августа с пятнах. Причём даже новый, в горшке.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, у меня итошки все чистейшие. А травянистые многие как раз в августе
покрылись всевозможными пятнами. Кроме ботритиса была ржавчина и что-то еще
непонятное. Ну я в августе и поливала. Ордан, фундазол, ракурс, хом. Болезни остановились.
Сейчас, вроде как, поздновато...обрезать скоро. Но лучше поздно...
Последний раз редактировалось AnnaSmirnova 01 окт 2020, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Значит без химии не обойтись... Но её полно затарено, для роз. Под корень пиона можно и покрепче. Надо хоть щедро золой присылать в зиму.
А химию весной, профилактически что ли... Интересно, пятнистости роз пионам передаются или у них отдельные грибы?
Лена

Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Сообщение Доктор »

Пионы проливаю раз в сезон фундазолом, можно и сейчас это сделать и ирисы заодно пролить. От всяких ботритисов и прочего хорошо помогает.
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Сообщение Доктор »

Так это не мне спасибо, об этом Анжела писала, во всяком случае я это у неё прочла, так что спасибо Анжеле.
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»