Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Пионы

Сообщение Елена66 » 24 июл 2019, 04:44

Galka48 » Вчера, 21:45 писал(а):
Лена,это так,но здесь речь о поздней посадке молодого корня. От утепления хуже не будет. Главное потом все рано раскрыть.
Я б подстраховалась (*-)
Этой осенью тоже получу корни в конце октября,укрою также хвоей.

Я поздние посадки не утепляла. И от утепления хуже бывает. Нарциссы у меня попали под укрытие и через два года почти выродились(нарциссы обычные, поэтические). Такая же история с нарциссами у подружки была. Раз пионы в нашей полосе растут без плясок, то так тому и быть, незачем себе лишнюю работу придумывать.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 24 июл 2019, 05:26

Согласна с Леной. Чем только что купленный и посаженный корень отличается от корневищ пионов, которые уже растут в саду?
Ничем.
Со мной на ты

Galka48

Сообщение Galka48 » 24 июл 2019, 14:35

Ирина,тем,что он только что посажен и не укоренился.
Девочки,я всегда осенние посадки укрываю. Отдельно или с розами вынужденно попадают. Посажены пионы там,где у меня весной воды нет. Оставить такие пионы в зиму неукрытыми я лично не готова.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

vogvic

Сообщение vogvic » 01 авг 2019, 21:15

Два года закапываю полученные пионы в ноябре. Ну вот так они мне по почте приходят.
Заранее, пока не застыла земля, копаю ямы, наполняю "правильной" землей с удобрениями, золой и доломиткой . Накрываю досками. Когда придут пионы, разгребаю снег, кладу корни, засыпаю сухой землей из теплицы. Там она к этому времени ещё не застыла.
И фсё... Весной они цветут.
я - Виктория

kosch

Сообщение kosch » 15 авг 2019, 17:01

Вот кстати да, делаю так же, как Виктория, никто еще не вымерз)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елена66

Сообщение Елена66 » 04 сен 2019, 20:43

Девушки, есть ли у кого пион Золотое руно Акимова? "Случайно" сегодня на ярмарке зацепился. Еще на фото пионоводицы Майя Плисецкая понравилась, а интернетные фото что-то не очень впечатлили.

irinaz43

Сообщение irinaz43 » 05 сен 2019, 17:17

Девочки, скажите кто-нибудь покупал пионы или что-то еще в "Цветочной точке", можно ли доверять этому магазину?
Ирина

Galka48

Сообщение Galka48 » 06 сен 2019, 12:03

Ирина,я брала прошлой осенью один. пришел с гнильцой, на претензию Ольга как-то никак не отреагировала (мол,срежьте,обработайте,сажайте и флаг вам в руки в новом сезоне). до лета пион то рос,то гнил. выкопала- корень весь сгнил.
пионы у нее (у Ольги) от Пионшопа,только цена с большой накруткой. эти же пионы у Жукова и Кожевников ( они есть ВК) намного дешевле. Кто-то наоборот очень хвалит пионы от Ольги, мол,самые мощные корни. Я по своему не заметила,если честно. в общем, у меня,к сожалению,печальный опыт,а пион был не дешевый. этого продавца не критикую и не хвалю- решать вам.

Galka48

Сообщение Galka48 » 06 сен 2019, 12:05

у нее же хотела взять в этом сезоне саженцы дельфиниумов. она ответила,что почтой и сдэк не отправляет (те же Жуков и Кожевников отправляют, да и то же Подворье),но (!!!) если только срезать все листья и голые корни отправить. я это назвала варварством :shock:

irinaz43

Сообщение irinaz43 » 06 сен 2019, 14:53

Спасибо за отзыв, буду думать.
Ирина

Вернуться в «Растения в саду»