Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Пионы

Сообщение Хелен »

БелкаЛена писал(а):
01 июн 2020, 11:40
Все люди не связанные с землей, думают, что садовники копают и сажают. Нет!!! Выращивание это бесконечные "облить", "обработать" и "опрыскать". (": Варечка, спасибо за совет. Ну прямо на глазах пионы поднимали головы. Оказывается у меня не только Сара болела. Половина свежепосаженных.
Неправда (": Я бы и рада обливать и обрабатывать, но приходится копать и сажать. Творческий бесконечный процесс.
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Barbara, Варя, покажи пожалуйста когда начнет цвести, если он у тебя есть. Так его хочется увидеть настоящего, как цветет, какой цветок.

Barbara

Сообщение Barbara »

БелкаЛена, Лена, покажу, набрал бутончики...и тут в теме есть мои фото Поющих...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Ballerina, первый цветок
Изображение
Татьяна

ElenaP

Сообщение ElenaP »

В этом году понастоящему зацвёл древовидный пион, а не одним-двумя цветами. А покупала его как белый сильномахровый (":
Вложения
IMG_20200601_094434_571.jpg
Лена (;")

monikag

Сообщение monikag »

девы, может ли кто-нибудь мне помочь определить сорт пиона?, он мне достался от мамы, она, разумеется, не знает его имени. Куст высокий, порядка 120-130 см, прямостоячий (если только сильный ливень с ветром, то де. приходится подпорки ставить, чтобы не валился), зацветает всегда самый первый, цветы крупные, с две ладони, лепестков не оч много, и с каждым годом их словно становится больше (такое бывает?), изначально он выглядел как большая ромашка, потом лепестки стали и вторым, и третьим рядом, в прошлом году он уже был полумахровый, но серединка все-равно была видна. Цвет оч яркий и сочный, темно- бордовый. Аромат есть, но он странноватый, не типично пионовый. Фото прошлогодние, в этом году у него нет ни единого бутона(((
6.jpg
IMG_20180615_110110.jpg
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Надо же! У всех уже пионы цветут!!!
А мои только бутончики набрали crying!)

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Девочки меня затопило вместе с пионами. Я сажала осенью и прошлой весной. Затопило серьезно, примерно на 30 см. Они терпят легкое затопление уже пару дней. Но сегодня затопило ужасно и окончательно. Еще 3-4 дня я буду откачивать. Такого потопа я не видела лет 20.
Умрут они или выдержат? Может мне их выкопать?! Или оставить как есть?

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

У меня вопрос к обладателям древовидного пиона. Как вы их обрезаете и когда? Начиталась-насмотрелась в интернете - все делают это по-разному.
Сама я за 5 лет толком ни разу его не формировала, только обезглавливала и удаляла совсем немощные ростки. В этом году поняла, что давно пора нормально его сформировать. Мой пион не просто от дождя цветы склеивает, а улегся на лужайку и на соседние хвойные растения, что особо нежелательно. Сегодня пришлось ему подпорки ставить. Стволы такой толщины, что плохо держат эти огромные цветы, когда те намокли. Вот две фотографии. Одна - после дождливого дня. Вторая - после того, как поставила подпорки сегодня.
IMG_0130.JPG
IMG_0363.JPG
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Елена66

Сообщение Елена66 »

Татьяна_53 писал(а):
04 июн 2020, 18:44
У меня вопрос к обладателям древовидного пиона. Как вы их обрезаете и когда? Начиталась-насмотрелась в интернете - все делают это по-разному.
Сама я за 5 лет толком ни разу его не формировала, только обезглавливала и удаляла совсем немощные ростки. В этом году поняла, что давно пора нормально его сформировать. Мой пион не просто от дождя цветы склеивает, а улегся на лужайку и на соседние хвойные растения, что особо нежелательно. Сегодня пришлось ему подпорки ставить. Стволы такой толщины, что плохо держат эти огромные цветы, когда те намокли. Вот две фотографии. Одна - после дождливого дня. Вторая - после того, как поставила подпорки сегодня.

IMG_0130.JPG

IMG_0363.JPG
Таня, зачем древовидный обрезать? В Китае мы были, там огромные кусты, никакой обрезки не видно. Воткни в середку куста колышек попрочнее и к нему по очереди все ветки привяжи на разном расстоянии. Я так сегодня подвязала своего старичка, хорошо вышло.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»