Рододендроны

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ольга Петр

Re: Рододендроны

Сообщение Ольга Петр »

nikitichna писал(а):Первый раз в этом году у меня распустились рододендроны, спасибо за советы - укрывала, поливала весной.
Но к сожалению blue tit и кто-то купленный как хельсински университет попали под заморозок в начале июня и ими полюбоваться не удалось

Изображение Изображение Изображение

Зато в эти праздники раскрыл свои цветы Polarnacht =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна! Очень красивое цветение!!!! (+) У меня в этом году тоже первые цветы на рододендронах! Я в восторге!!!!Скромное,но мне кажется великолепным! (*-)
DSC05959.JPG
Азалия,безымянная
Азалия,безымянная
Вложения
Альбум Новум
Альбум Новум
Ольга, если удобно,можно на ты.

kosch

Сообщение kosch »

Татьяна, обалдеть, какой красивый этот Полярная ночь, прямо винного цвета. Мне тоже надо :) И остальные Ваши очень хороши!
Оля, поздравляю с первым цветением! Вечнозеленый выглядит хорошо, уверенно так. А что у тебя там сзади краснеется?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

kosch писал(а):Татьяна, обалдеть, какой красивый этот Полярная ночь, прямо винного цвета. Мне тоже надо :) И остальные Ваши очень хороши!
Оля, поздравляю с первым цветением! Вечнозеленый выглядит хорошо, уверенно так. А что у тебя там сзади краснеется?
А сзади краснеются прострелы (;") ....

kosch

Сообщение kosch »

Это у тебя такие лошади они уже??? У меня таких размеров был только старый мамин куст! Правда, в этом году у него вылезли только две веточки, остальное задавил пырей и очень огромный одуванчик :)
Анжела

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

kosch писал(а):Это у тебя такие лошади они уже??? У меня таких размеров был только старый мамин куст! Правда, в этом году у него вылезли только две веточки, остальное задавил пырей и очень огромный одуванчик :)
Правда,крупненькие...красавцы!!!! (":

kosch

Сообщение kosch »

Блин, прямо хоть землю начинай улучшать :). Я тут на работе принесла одной цветок в горшке, так она спросила, это там транспортировочная глина была? Я говорю, нет, это земля у меня такая! У меня все растет, конечно, гораздо медленней, зато глина такая плотная, что и зимой меньше промерзает :)
Анжела

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

kosch писал(а):Блин, прямо хоть землю начинай улучшать :). Я тут на работе принесла одной цветок в горшке, так она спросила, это там транспортировочная глина была? Я говорю, нет, это земля у меня такая! У меня все растет, конечно, гораздо медленней, зато глина такая плотная, что и зимой меньше промерзает :)
Про землю...молчи грусть...В прошлом году отдала соседке в Гатчине сидевшие в розах!!!растения,прямо с земляным комом.Она мне потом и говорит с обидой,что сутки отмачивала с корней "эту гадость...бедные растения! что ты в горшки положила????...."А я и не знаю,что сказать... (": эта гадость лучшее,что у меня есть... (":

Елена66

Сообщение Елена66 »

Ольга Петр писал(а): Про землю...молчи грусть...В прошлом году отдала соседке в Гатчине сидевшие в розах!!!растения,прямо с земляным комом.Она мне потом и говорит с обидой,что сутки отмачивала с корней "эту гадость...бедные растения! что ты в горшки положила????...."А я и не знаю,что сказать... (": эта гадость лучшее,что у меня есть... (":
Ыхы-хы... А мне глинки не хватает для хоть какого-то удерживания воды, сплошной песок, даже луж никогда не бывает на участке. Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

Елена66 писал(а): Ыхы-хы... А мне глинки не хватает для хоть какого-то удерживания воды, сплошной песок, даже луж никогда не бывает на участке. Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
Лен! (+) +1000

Natali

Сообщение Natali »

Татьяна, поздравляю (+) первые рододендроны и такие красивые! Polarnacht Сразил наповал! Даже не подозревала, что они бывают такого цвета. Супер!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»