Ивы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ната-рыбка

Re: Ивы

Сообщение Ната-рыбка »

А не садил ли кто живую изгородь из ивы Хакуро Нишики?
Как-то летом на досуге нарезала черенки, прикопала в горшки, думала продать на местном форуме. А никто и не берет, хотя недорого,180 руб саженец с ЗКС. Сейчас раздумываю, что делать с 15 штуками, выбрасывать жалко, можно подарить штук 5-6 , но не больше, вместимость одариваемых садов небольшая.
Я - Наталья, можно на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Наташа, здорово! А я теперь хочу ивы Шверина размножить. Летом она экзотично выглядит, а осенью в питомнике увидела и не смогла остаться равнодушной. Ну очень красивый окрас и вид.
Надо ее пучками наверное сажать, у меня длинной былкой растет, вид совсем не тот(
Это в питомнике, октябрь.
IMG-20191117-WA0047.jpg
IMG-20191117-WA0048.jpg
IMG-20191117-WA0049.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Шверина тоже есть, пока одногодка. А как пучками, с интервалом в полметра, полукругом?
Я - Наталья, можно на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Наташа, он в питомнике растет пуском. То есть из одного места много стволов. Очень эффектно, а осенний цвет бесподобен. Яркий, светящийся на фоне свинцового ноябрьского неба.
Долго думала на пень посадить или как его пучком сделать. На пень боюсь. А после твоего сообщения, прняла как леъучше сделать. Укоротить макушку, чтобы и посадить черенки.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Надико

Сообщение Надико »

Таня с Наташей обещали поговорить про иву Хакуро-Нишики. Есть у меня такой заморыш, а хочется что бы был такой, как у Наташи. Что ей надо, чтобы она активно пошла в рост :?:
Надежда

kosch

Сообщение kosch »

Единственное, сажая иву Хакуро Нишики, надо быть готовым к тому, что она, как и все сортовые красивые ивы, имеет склонность внезапно сдохнуть во цвете лет)
Анжела

Надико

Сообщение Надико »

Это конечно не радует, но хотелось бы, чтоб до этого самого "цвета лет" дошла, а то за три года выросла чуть выше колена.
Надежда

tapl15

Сообщение tapl15 »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351851#p351851]» 38 минут назад[/url] писал(а): Единственное, сажая иву Хакуро Нишики, надо быть готовым к тому, что она, как и все сортовые красивые ивы, имеет склонность внезапно сдохнуть во цвете лет)
Вот, она, зараза! А у меня у крыльца, на самом видном месте. Надеюсь на климат и теплое защищенное местечко. А еще (я осторожная) ращу ее корнесобственную и в кустовой форме на голых ножках. Такие, вроде бы, поустойчивей к нашим аномалиям. (*)
Татьяна, лучше на "ты".

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351851#p351851]» 51 минуту назад[/url] писал(а):
Единственное, сажая иву Хакуро Нишики, надо быть готовым к тому, что она, как и все сортовые красивые ивы, имеет склонность внезапно сдохнуть во цвете лет)
Вот-вот. Моя так и сдохла. Правда, я ее пересадила перед этим. Но нарастала очень быстро, и приросты однолетние были большие, я ее и пересаживала потому, что не ожидала, что так раскинется.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

tapl15

Сообщение tapl15 »

Наташа, спасай мою мечту! (**::)
Татьяна, лучше на "ты".

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»