Лилейники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ирма

Re: Лилейники

Сообщение Ирма » 10 июл 2014, 17:47

Люди, скажите, может у кого-то было нечто подобное. У меня на одном старом лилейнике и на малыше- первогодке бутоны как-то меняют форму, становятся как боченки круглые, а потом отваливаются. Но не все. Часть цветет. На старом эта история уже несколько лет, в прошлом году пересадила на новое место, думала пройдет, но нет, та же история. Да еще и с новым то же самое. Расковыряла бутон, внутри листья крученые какие-то, но никаких зверей не обнаружила. При этом рядом сидит еще куча лилейников, с ними все в порядке. Есть идеи? Что это? И что с этим делать?

Аркатов
Контактная информация:

Сообщение Аркатов » 10 июл 2014, 21:00

У меня тоже самое с некоторыми лилейниками-первые бутоны-уроды маленькими бочками и отваливаются. Думаю жаркая погода(по крайней мере у нас) не вовремя и нехватка воды(полива).

Ирма

Сообщение Ирма » 11 июл 2014, 14:46

Спасибо за ответ! У нас тоже была жара не вовремя, попробую по поливать. Очень хочется на новых лилейниках хоть один цветочек увидеть.

ИВолга

Сообщение ИВолга » 12 июл 2014, 14:31

Добрый день,всем любителям лилейников . Я обычно в розах тусуюсь, а тут зимой что то лилейниками заинтересовалась...,вот хочу представить своих первенцев (+)
IMAG0398.jpg
IMAG0377.jpg
IMAG0358.jpg
IMAG0497.jpg
IMAG0478.jpg
IMAG0375.jpg
IMAG0402.jpg
DSC05068.JPG
DSC04564.JPG
Вложения
IMAG0361.jpg

ИВолга

Сообщение ИВолга » 12 июл 2014, 14:43

Все сразу не поместились (":
IMAG0474.jpg
IMAG0492.jpg

цветочков пока маловато ,ну так что взять, малышня ,подождем (":
А вот этот у меня третий год живет,в этом году выдал массу бутонов,чем несказанно удивил , цветет с 20 июня и бутонов еще валом way
DSC05074.JPG

DSC05285.JPG

Сорта конечно не скажу (": ,единственный в ком уверена,это конечно Франц Халс (": ,остальных ,будет время зимой ,постараюсь идентифицировать ;>) .
Вложения
IMAG0361.jpg

yul9905

Сообщение yul9905 » 12 июл 2014, 15:10

ИВолга писал(а):Добрый день,всем любителям лилейников . Я обычно в розах тусуюсь, а тут зимой что то лилейниками заинтересовалась...,вот хочу представить своих первенцев (+)

Ирин, та же фишка. По-моему розовые кусты отлично сочетаются с листьями лилейников. Себе купила новеньких тоже, но фоток дать не могу, коты разбили фотоаппарат, а фотки с телефона мне не нравятся.
Хорошенькие у тебя первенцы, будем ждать, когда повзрослеют и станут шикарными кустищами.

Pulchella

Сообщение Pulchella » 13 июл 2014, 00:29

Ирина, какие молодцы твои первенцы, мои новинки обычно на второй-третий год только зацветают =)
Полина

ИВолга

Сообщение ИВолга » 14 июл 2014, 14:29

yul9905 писал(а):
ИВолга писал(а):Добрый день,всем любителям лилейников . Я обычно в розах тусуюсь, а тут зимой что то лилейниками заинтересовалась...,вот хочу представить своих первенцев (+)

Ирин, та же фишка. По-моему розовые кусты отлично сочетаются с листьями лилейников. Себе купила новеньких тоже, но фоток дать не могу, коты разбили фотоаппарат, а фотки с телефона мне не нравятся.
Хорошенькие у тебя первенцы, будем ждать, когда повзрослеют и станут шикарными кустищами.

Юля,я к розам и планирую их посадить,но зная чудовищный пересорт в ОБИ ;>) ,Леруа и Ашане,где собственно и брала ,решила сначала посадить их отдельно и удостовериться ,что это , то что мне нужно (?) ,а уж потом розы беспокоить .

ИВолга

Сообщение ИВолга » 14 июл 2014, 14:39

Pulchella писал(а):Ирина, какие молодцы твои первенцы, мои новинки обычно на второй-третий год только зацветают =)

Полина,а я их сразу в феврале,когда купила,повысаживала по емкостям и они вместе с сеянцами роз ,под лампой ,на подоконнике тусовались (": ,мне показалось что им понравилась такая зима (= ,высаживала когда совсем тепло было,уже хорошенькие такие кустики, некоторые на подоконнике даже процвели way .

kosch

Сообщение kosch » 23 июл 2014, 11:21

Ирина, шикарные лилейники! Мне очень понравились, особенно в первом посте 4-й по счету. Жалко, что срт не знаете. Я свои тоже не знаю :), но такой бы купила.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «Растения в саду»