Лилейники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Лилейники

Сообщение Елена66 » 23 июл 2014, 12:07

kosch писал(а):Ирина, шикарные лилейники! Мне очень понравились, особенно в первом посте 4-й по счету. Жалко, что срт не знаете. Я свои тоже не знаю :), но такой бы купила.

Анжела, а это не Frans Hals?

kosch

Сообщение kosch » 23 июл 2014, 22:32

Ой, я и не признала. Я ничего не путаю, этот тот, что довольно распространенный? По фото не узнала, форма необычная. Или я не про тот думаю?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

kosch

Сообщение kosch » 23 июл 2014, 22:46

У меня тоже начинают цвести, и тоже без названий :). Старые я раньше показывала, эти новенькие:
лилейник 1.jpg

лилейник 2-1.jpg

лилейник 3.jpg

лилейник 4.jpg

лилейник 5.jpg

лилейник 6.jpg

А этот знаю :), из стареньких, Йеллоу Субмарин:
лилейник Йеллоу Субмарин.jpg
Анжела

Елена66

Сообщение Елена66 » 23 июл 2014, 23:05

Анжела, на предпоследнем фото цвет лилейника передан точно, он прямо такой розовый? Красивый.

kosch

Сообщение kosch » 24 июл 2014, 10:02

Елена, на предпоследнем фото правда розовый, я сама удивилась. С того момента, как мне приходят лилейники и до того, как они в саду зацветают, проходит много времени и я забываю, кого купила. Поэтому этот розовый для меня самой был приятным сюрпризом.
А на последнем фото, кстати, цвет неправильный, там никакого оранжевого налета нету, лилейник чисто желтый.
Анжела

Елена66

Сообщение Елена66 » 24 июл 2014, 11:10

kosch писал(а):Елена, на предпоследнем фото правда розовый, я сама удивилась. С того момента, как мне приходят лилейники и до того, как они в саду зацветают, проходит много времени и я забываю, кого купила. Поэтому этот розовый для меня самой был приятным сюрпризом.
А на последнем фото, кстати, цвет неправильный, там никакого оранжевого налета нету, лилейник чисто желтый.

Анжела, жалко сорт не помните(я, правда, тоже практически не записываю :oops: ). Если будете в будущем делить, я бы хвостик у Вас взяла, никак не получается по картинкам в компе купить именно розовый, без добавок цвета и не ядреный.

kosch

Сообщение kosch » 24 июл 2014, 11:15

Елена, он совсем не ядреный (хотя ближе к горлу у него желтый налет вроде), я посмотрю, нельзя ли там чего-нибудь уже откопать. Он, правда, совсем молоденький еще, скорее всего на будущий год. Но я и в этом посмотрю, т.к. хотела его в августе поменять местами с астранцией, пересадив его на передний план. А то астранция уж больно страшная после отцветания.
Анжела

Елена66

Сообщение Елена66 » 24 июл 2014, 11:16

kosch писал(а):Елена, он совсем не ядреный (хотя ближе к горлу у него желтый налет вроде), я посмотрю, нельзя ли там чего-нибудь уже откопать. Он, правда, совсем молоденький еще, скорее всего на будущий год. Но я и в этом посмотрю, т.к. хотела его в августе поменять местами с астранцией, пересадив его на передний план. А то астранция уж больно страшная после отцветания.

Анжела, я увидела по фото, что лилейник молоденький, поэтому и написала - в будущем. Мне не к спеху.

Nushka

Сообщение Nushka » 24 июл 2014, 13:25

Елена66 писал(а): никак не получается по картинкам в компе купить именно розовый, без добавок цвета и не ядреный.

И я что-то прям розового цвета (т.е. такого "холодного" как у роз бывает или флоксов) у лилейников вживую не встречала. У них в цвете всегда некая "теплота" (желтинка) добавлена (и к сиреневым, и к лиловым тонам в том числе). Лилейники холодных чистых тонов только лимонно-желтые видела. А если встречается на картинке в инете лилейник яркого "холодного" цвета, то сразу понятно, что фото обработано.
У меня есть Barbara Mitchel, он нежно-розовый (лилейниково-розовый ;) ). Не хочешь?
Изображение
МО, Рузский р-н

Елена66

Сообщение Елена66 » 24 июл 2014, 13:32

Nushka писал(а):
Елена66 писал(а): никак не получается по картинкам в компе купить именно розовый, без добавок цвета и не ядреный.

И я что-то прям розового цвета (т.е. такого "холодного" как у роз бывает или флоксов) у лилейников вживую не встречала. У них в цвете всегда некая "теплота" (желтинка) добавлена (и к сиреневым, и к лиловым тонам в том числе). Лилейники холодных чистых тонов только лимонно-желтые видела. А если встречается на картинке в инете лилейник яркого "холодного" цвета, то сразу понятно, что фото обработано.
У меня есть Barbara Mitchel, он нежно-розовый (лилейниково-розовый ;) ). Не хочешь?
Изображение

Хочу-хочу! А то у меня кандидат на выселение вроде намечается, уж очень ядовито-желтый да еще махровый расцвел лилейник.

Вернуться в «Растения в саду»