Сон-трава (прострел, пульсатилла)

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
NatuljaLapulja

Re: Сон-трава (прострел, пульсатилла)

Сообщение NatuljaLapulja »

kosch писал(а): Наташа!!! Пожалуйста, напрягись и вспомни, я тебе давала только от моих прострелов или там были от дикорастущих на Севере тоже? Потому что мои-то всходят без проблем, а эти дикие очень проблемно, и мне очень интересно.
Анжела, ты мне прислала Прострелы и Прострелы Грандис
Меня зовут Наташа. Можно на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

Ясно! Грандис от Лены (она мне его очень много дала), а вот просто прострелы - загадка теперь. Ну, там видно будет - если от моих, там больше красных и фиолетовых будет, а если северные - то светлые, голубые и белые, может, и желтые.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

NatuljaLapulja

Сообщение NatuljaLapulja »

kosch писал(а):Ясно! Грандис от Лены (она мне его очень много дала), а вот просто прострелы - загадка теперь. Ну, там видно будет - если от моих, там больше красных и фиолетовых будет, а если северные - то светлые, голубые и белые, может, и желтые.
Надеюсь, хватит умения их вырастить
Меня зовут Наташа. Можно на "ты"

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Анжела, твои семена прострела в холодильнике проклюнулись, а один стал расти...вытащила обогрела, поставила пока на подоконник. Им досвечивание нужно? Или как томаты -переживут laugh .
Самый лучший день-сегодня.

kosch

Сообщение kosch »

Марта, извини, только заметила! Не надо их досвечивать, и так сойдет, уже март кончается. Их только потом по отдельным стаканчикам надо рассадить :). У тебя там прострелы из Омска, Магнитогорска и вроде немножко моих, все перемешанные.
Анжела

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

kosch писал(а):Марта, извини, только заметила! Не надо их досвечивать, и так сойдет, уже март кончается. Их только потом по отдельным стаканчикам надо рассадить :). У тебя там прострелы из Омска, Магнитогорска и вроде немножко моих, все перемешанные.
Да, поняла, солнце сейчас есть уже, у меня один стал расти уже в холодильнике, пересадила в стаканчик, остальные только наметились...Будем ждать!
Вложения
прострел.jpg
(89.44 КБ) 1964 скачивания

kosch

Сообщение kosch »

Странный какой прострел, больно листья широкие, у моих всегда потоньше. Но и не сорняк на вид. А третий лист похож. Интересно! Бум ждать.
Анжела

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

kosch писал(а):Странный какой прострел, больно листья широкие, у моих всегда потоньше. Но и не сорняк на вид. А третий лист похож. Интересно! Бум ждать.
(?) Может сорняк? А я его холю (?) Может поэтому и пророс в холодильнике...но там верхушечка, метелочка была на семечке...будем смотреть...,там еще кучка наклюнулась...буду сравнивать

Цветлячок

Сообщение Цветлячок »

Марта, не сомневайтесь! Это самый настоящий прострельчик. У них семядольные листочки разные могут быть и по размеру и по форме могут немного отличаться. По форме я имею ввиду более вытянутые (такие, например, у П. желтеющего (P.flavescens) и более округленные (у садовых форм). А уж настоящие листочки сильно различаются. У меня зимуют между рамами посевы прошлых лет ("экспериментирую" с разными условиями зимовки). Вечером постараюсь сфотографировать - покажу.
------
Я - Светлана, простите, не представилась.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Цветлячок писал(а):Марта, не сомневайтесь! Это самый настоящий прострельчик. У них семядольные листочки разные могут быть и по размеру и по форме могут немного отличаться. По форме я имею ввиду более вытянутые (такие, например, у П. желтеющего (P.flavescens) и более округленные (у садовых форм). А уж настоящие листочки сильно различаются. У меня зимуют между рамами посевы прошлых лет ("экспериментирую" с разными условиями зимовки). Вечером постараюсь сфотографировать - покажу.
------
Я - Светлана, простите, не представилась.
Светлана, фотки в студию....будем смотреть, мне тоже кажется не сорняк, а прострел, но пока активно не растет...думает

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»