Какая экзотика у вас прижилась?

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Re: Какая экзотика у вас прижилась?

Сообщение natkar1 » 15 ноя 2015, 10:34

Elena писал(а):Наташа, кальмии мне очень нравятся!
Тоже не прочь бы ее посадить. В опт-хозе все смотрела, смотрела, но так и не выбрала. Показалось, что там выбор из не зимующих. Вроде узколистная нужна, да?

Да, вроде узколистная считается поустойчивей, но пока мне трудно сказать, слишком мало времени она у меня.
Наталья, можно на ты.

Ирма

Сообщение Ирма » 16 ноя 2015, 11:17

Elena писал(а):Наташа, кальмии мне очень нравятся!
Тоже не прочь бы ее посадить. В опт-хозе все смотрела, смотрела, но так и не выбрала. Показалось, что там выбор из не зимующих. Вроде узколистная нужна, да?

Лена, у меня одна калмия уже лет 6 точно живет, пока все нормально. Да, узколистная. А вторую весной из Чехии привезла, посмотрим, как зиму переживет.

kosch

Сообщение kosch » 16 ноя 2015, 11:24

Мне тоже Лена с нашего форума подарила кальмию, велела не укрывать. Пока хорошо зимует, но она маленькая еще, и растет чего-то медленно пока.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Elena

Сообщение Elena » 16 ноя 2015, 12:09

Наташа, Ирма, Анжела, спасибо!
Закажу. Хотя именно узколистной не нашла((.
Но все равно попробую.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Юлия_А

Сообщение Юлия_А » 13 окт 2019, 23:06

Не знала куда приткнуться с моим вопросом, попробую сюда. Дорогие форумчане, выращивает ли кто-то магнолии в своём саду? Увидела в коллективных закупках и все... нет мне покоя (**::) Проштудировала статьи в интернете, что якобы растёт у нас и все ок при должном уходе Я готова позаморачиваться, если действительно растёт и цветет, а не тихонечко выживает и еле растёт Но есть у меня несколько проблем Нет у меня рассеянной тени для неё, так как сад молодой и деревьев нет, в этом году посадила клён краснолистный, но пока он вырастет Есть затенение от дома, солнышко там с 14-15 часов, подойдёт ли это? А ещё я не хочу высокое дерево, но тут вроде есть варианты с невысокими сортами, если верить статьям в интернете... В общем нашла себе очередную заморочку Но так хочется, так нравится (**::)

Хелен

Сообщение Хелен » 14 окт 2019, 06:32

Юлия, почитайте здесь https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=38&t=6924
Лена

marina53

Сообщение marina53 » 14 окт 2019, 16:21

Юлия,наберите в Поиск в правом верхнем углу на главной странице форума слово "магнолия" и будет 25 стр. ссылок,девочки их в разных темах обсуждают,подробно,с фото. (;")
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Юлия_А

Сообщение Юлия_А » 14 окт 2019, 21:59

Спасибо, пойду изучать

Dido

Сообщение Dido » 15 окт 2019, 08:23

У нас на сайте не так много про магнолии и поиск все больше посты участницы с ником магнолия с совсем другим содержанием выдает ))) Почитайте Твой сад по Лениной ссылке или на вэбсаде можно посмотреть http://www.websad.ru/disput.php?code=1094426 , там же есть темы прошлых годов, где много полезного можно найти. А если кратко то достаточно беспроблемные в наших краях магнолии кобус и звездчатая (stellata ). Они довольно стойкие в плане зимовки, но могут повреждаться цветочные почки сильными морозами и возвратными заморозками. Но в прследние годы нам везет и они цветут почти ежегодно.
Кстати, собрала семена со своей Магнолии кобус, часть посеяла, но еще кое- что осталось. Если есть у кого- нибудь желание стать сеятелем - пишите в личку, поделюсь.
Лена

Вернуться в «Растения в саду»