Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Светоч

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Светоч »

Хелен, Лена, замечательные шары way
Говоришь можно несколько раз в сезон стричь? Надо попробовать!
Светлана и Алексей

Лоло

Сообщение Лоло »

Лена-Хелен, шары шикарные! Не знала, что из этой спиреи такое можно сотворить way
Ольга, на ты, пожалуйста

Лоло

Сообщение Лоло »

И мне совет про шары нужен...наверное, шары...

Вопрос не по сезону (сейчас все в садах), но хочу к осени определиться.

Мы убираем одну Из двух полян с картошкой! Пишу и сама себе боюсь поверить.... Будет зона отдыха, которую надо отгородить с двух сторон (с одной стороны узкие туи типо Страсбурга, а со второй кусты..)

Мне видится три больших куста, сидящие в ряд. И это должны быть очень декоративные кусты, так как их будет видно везде. В моей Скудной фантазии : Пузыреплодник Или дёрен... а что ещё можно подобрать? Или лучшие шарики и получатся из пузыреплодника?..
Ольга, на ты, пожалуйста

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Кустов много интересных. По мне так куст раз в году должен эффектно цвести. У себя считаю ошибкой посадку пузыреплодника Дьяболо. Темное пятно. В этом году увила его каприфолью. Она отцвела, обрежу. Опять будет провал))
IMG-20200621-WA0023.jpg
Последние несколько лет красиво цветет вегейла, или повзрослела или теплее у нас стало)
IMG-20200626-WA0002.jpg
IMG-20200621-WA0015.jpg
А сейчас облако дейции. Начало цветения, немного распустилась, красота впереди))
IMG-20200630-WA0027.jpg
IMG-20200630-WA0038.jpg
У уж как чубушники цветут! И достаточно долго.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

У меня под самосевным жёлто-зелёным пузыреплодником в этом году обильный самосев, просто ковёр. Но что интересно и удивительно для меня), среди жёлто-зелёных сеянцев попадаются и бордовые. Бордовый пузыреплодник в саду тоже есть, но он не рядом. Пчелки постарались или птички? 🤔

Leo

Сообщение Leo »

Елка,
Лена, дейция роскошная way way
Впервые вижу такой огромный, куст. У нее имя, фамилия есть? И возраст какой?
Я в свое время, насмотревшись у подружек на криво-косо обрезанные куцые кусты, отказалась от нее. И почему то была уверена, что обмерзает у нас.. Пошла изучать... Мне нада (":
Елена

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Хелен, Лена не могу обойтись только спасибкой. Ооочень понравились твои шары из спиреи, расскажешь, как сформировала? У меня в этом году куст не вышел из зимы, снизу в одной веточке тоненькой только теплилась жизнь. Выкопала его, заменила новым. Хочу сразу формировать правильно, чтобы на выходе был результат приближенный к твоему на фото ("=")
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Anni

Сообщение Anni »

Чубушники Вехова

Жемчуг. Я ждала невысокий куст. А он уже почти два метра. Запах есть, но слабый и не очень жасминовый. Странный такой.
A3F7E700-3AFE-4BFE-B2F3-C4C521D75BA8.jpeg
586D3367-A601-4C76-A0F5-9E604F1BD6EE.jpeg
BC53DDFD-3F9A-425C-861C-17759B4CD5BE.jpeg
Воздушный десант. Пока еще молодые кусты, но цветут обильно. И запах прекрасный, насыщенный.
2EDC3F75-D374-4590-B335-1E85A4F2AC1A.jpeg
Инна
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/
Мои детективы на Lit-era https://lit-era.com/inna-razina-u158671 Заходите в гости))

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, не думала, что так понравятся мои шары Грефшеймы. Ничего сложного, просто стричь. Были и шарики маленькие и водопады, потом опять шары, побольше, так и веду. Когда впервые шариками постригла, цветение стало слабее, но постепенно выровнялось. Режу теперь аккумуляторные и ножницами, но можно и обычными длинными или секатором.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Ой, а я как раз от Жемчуга жду раскидистых 2 метра. Пока молоденький, по плечо, но потенциал виден. Очень я ему удачное местечко выбрала - на виду, но подальше) пахнет дааа, ароматом не назовешь)) скорее мокрой тряпкой) но как переливается, красавец
IMG_20200701_184003.jpg
Елена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»