Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Leo

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Leo »

Лена, не не, никакой жалости не знаем (": барбарисы и спиреи тоже люблю) а уж секатором пощелкать - отдельное удовольствие)
А что касается этих литл пузыреплодников, то Вам обязательно надА! У них листочки маленькие, резные, как у стефанандры нана. В жизни они интереснее, чем на фото.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Неоднозначно с листочками. Мелкие на старых побегах, на базальных гораздо крупнее. Литтл Джокер обязательно заведу, а вот Литтл Дьяболо не хочу, темноват, Энджел-то оказался темнее заявленного, со второй половины лета особенно.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

С листочками у Little Joker все как раз однозначно - они мелкие. Про Little Angel ничего сказать не могу, у меня его нет, но судя по фото, лист маленьким не обещают.
Еще в этом году посадила Little Greeny. Зелененький красавчик!!! Буду размножать.
А у Little Joker, кстати, к осени ОЧЕНЬ темный лист, почти черный и глянец появляется.
Елена

Медведица

Сообщение Медведица »

Согласна по впечатлению от Литтлов. Литтл Грини тоже очень хорош. Очень мелкая листва. Но я предполагала другой характер роста. Люблю шарики и сферы стричь, а эти веничком растут. Идеальны для стриженной низкой изгороди.
А вот Тильден Парк чудесно застригается в невысокую полусферу/подушку. Мелкая листва, ветки располагаются радиально из основания. Хорошо черенкуется. Прошлогодние черенки уже приятные кустики.
Людмила

Медведица

Сообщение Медведица »

Получилось несколько черенков от Литтл Джокер, хочу весной посадить в тень - может там зеленца будет более явной. Растущий на солнце куст - темно-бордовый, а на фото в сети понравилась именно зелено-бордовая листва.
Людмила

Leo

Сообщение Leo »

Медведица писал(а):
20 сен 2020, 15:18
Согласна по впечатлению от Литтлов. Литтл Грини тоже очень хорош. Очень мелкая листва. Но я предполагала другой характер роста. Люблю шарики и сферы стричь, а эти веничком растут. Идеальны для стриженной низкой изгороди.
А вот Тильден Парк чудесно застригается в невысокую полусферу/подушку. Мелкая листва, ветки располагаются радиально из основания. Хорошо черенкуется. Прошлогодние черенки уже приятные кустики.
Людмила, мне Тильден Парк не дался в этом году( но мне показалось по фото, что листья у него покрупнее. Нет? Такие же мелкие?
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Медведица писал(а):
20 сен 2020, 15:20
Получилось несколько черенков от Литтл Джокер, хочу весной посадить в тень - может там зеленца будет более явной. Растущий на солнце куст - темно-бордовый, а на фото в сети понравилась именно зелено-бордовая листва.
Аналогично) именно зеленца понравилась) Я его весной перетащила в полутень, но пока ядреный)) мб стресс (":
Елена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Leo писал(а):
20 сен 2020, 15:46

Аналогично) именно зеленца понравилась) Я его весной перетащила в полутень, но пока ядреный)) мб стресс (":
У меня Джокер как раз на солнце и летом зелёный был хорошо заметен, как патина. Сейчас, да, бордовый, темный.
А у tilden park листья крупнее, но куст приземистый. В ролике Лесково как раз показано, как он хорошо шаром или полусферой стрижется.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Leo

Сообщение Leo »

Марина, вот и у меня сложилось впечатление, что у Тильдена лист большенький. Помню, что Т. Смирнова в своем саду планировала его шариком "застригать".
Я искала его фотки в сети и кажется, что должен быть пауком, как стефанандра, только покрупнее.
Елена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Leo писал(а):
20 сен 2020, 19:37
Марина, вот и у меня сложилось впечатление, что у Тильдена лист большенький. Помню, что Т. Смирнова в своем саду планировала его шариком "застригать".
Я искала его фотки в сети и кажется, что должен быть пауком, как стефанандра, только покрупнее.
Лена, у него, конечно, покрупнее лист, чем у Джокера. Скорее даже, форма другая, более широкая пластина. Но у моего пока не очень крупный. У Джокера форма листа острее. Я имею ввиду, взрослые листья.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»