Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Дресва » 08 фев 2018, 17:38

Natali писал(а): Остался еще один цветочек на опознание ( пока ) , не знаю в какой теме спросить.

*потирает ручонки в предвкушении* ждем, ждем...
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Natali » 08 фев 2018, 22:04

Дресва, вот здесь viewtopic.php?uid=1553&f=20&t=639&start=950 выложила на опознание.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Хелен » 22 мар 2018, 20:56

Вот уж не думала, что кого-то заинтересует кроме меня...Итак, дерен Kelsey. Можно расскажу как о нем узнала и вообще захотела?
Вероятно, многие знают сад Николая Дементьева. Ивановская область, посёлок Богданиха. Его ещё Версалем зовут, много писали и показывали. Сам Николай появлялся на разных садовых ресурсах, но будучи человеком своеобразным и категоричным, разругался со многими. Что нисколько не умаляет его огромных заслуг в садовом мире нашей страны. Я видела его сад...через забор. Тогда он был прозрачным. В Богданихе живёт двоюродный брат мужа, дом Дементьева вдоль дороги. Признаюсь, фоткала. Ничего не осталось. Дома, ещё без интернета, изучала чуть ли не с лупой, что там у него растёт. И вот этот шарик. Меньше метра, листва немелкая, тронутая бронзой, идеальный сплюснутый шар...Как догадаться? Как-то догадалась, журналы уже были. И запал в душу на долгие годы. Почему, сама не знаю...Покупала где-то в Москве, давно, лет семь назад. Никогда не подводил! Стричь не надо! Не ползет, лишние веточки снизу редко бывают. Поросли нет. Но куст прирастает вширь и легко делится. Можно просто выкопать и разделить, даже без ножа. Пересаживала один раз, без проблем. Растение для арбопластики, покруче спирей будет. Листва долго держится осенью, все лысые, а он в листве. Ни разу не цвел (и не надо). В соседях калина Компакта и травянистые разные. Розы, хвойные...Спирея Макрофилла...
Последний раз редактировалось Хелен 22 мар 2018, 21:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Лена
Хелен

Сообщение Хелен » 22 мар 2018, 21:01

Изображение [/URL]
Еле нашла на телефоне, видно немного. Растение из тех, что не броско, но всегда радует. Плюс огромный, что можно наделить и нарастить шары.
Лена
Хелен

Сообщение Елена Пономарева » 23 мар 2018, 00:19

Хелен писал(а):Изображение [/URL]
Еле нашла на телефоне, видно немного. Растение из тех, что не броско, но всегда радует. Плюс огромный, что можно наделить и нарастить шары.

О-о-о! Замечательный! Спасибо огромное!
Посмотрела, сколько стоит в закупке из питомника Бор (где я заказывала, но его не подтвердили)
Cornus sericea 'Kelseyi' С2 высота растения 30-40 цена 5,7 евро без оргсбора
А гилления (в закупке многолетники из Голландии, в которой, увы, почти все нежизнеспособное получили, а гилления и вовсе не досталась)
Gillenia trifoliata 1,91 евро + оргсбор 15% - это корешок в торфе
Келсей нужно на солнышке сажать или в тень-полутень тоже можно?
Елена Пономарева

Сообщение Джейн » 27 мар 2018, 12:04

Спирея и рябинник этой весной.
Изображение Изображение
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/
Джейн

Сообщение Ириша » 27 мар 2018, 17:08

Хелен писал(а):Вот уж не думала, что кого-то заинтересует кроме меня...Итак, дерен Kelsey......
Никогда не подводил! Стричь не надо! Не ползет, лишние веточки снизу редко бывают. Поросли нет. Но куст прирастает вширь и легко делится. Можно просто выкопать и разделить, даже без ножа. Пересаживала один раз, без проблем. Растение для арбопластики, покруче спирей будет. Листва долго держится осенью, все лысые, а он в листве. Ни разу не цвел (и не надо)....

Лена, ну при таких характеристиках как он может не заинтересовать?! Одного фото такого аккуратного шарика достаточно
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Ириша » 27 мар 2018, 17:12

Хелен писал(а): Я видела его сад...через забор.

Вагон впечатлений получила!
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Сообщение Хелен » 27 мар 2018, 18:20

О да! Я всё порывалась внутрь пройти, знакомиться, еле удержали...Очень люблю стриженные формы и растения, которые её сами держат. Когда сад маленький, хочется такими акцентами внести упорядоченность. Расставить знаки препинания - точки, восклицательные знаки...
Лена
Хелен

Сообщение Ириша » 27 мар 2018, 22:26

Хелен писал(а): Когда сад маленький, хочется такими акцентами внести упорядоченность. Расставить знаки препинания - точки, восклицательные знаки...

Представляю, какой у тебя порядок nirvana
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду